Велосипед для ребёнка

Лучше брать сразу хороший качественный детский велосипед. Например Чешские велосипеды Author Stylo считаются самыми легкими велосипедами. А вес это одна из самых важнейших характеристик детских велосипедов. Можно посмотреть например на этом сайте https://velokingshop.ru.
20.08.2018
Я бы не стала трехколесный покупать, своим всем в возрасте "около 3х" покупала двухколесный с доп.колесиками - на них и ездили, я за ними не бегала - не угнаться было... кстати, у меня племянник в 2,5 поехал на двухколесном без доп колесиков, до этого только на самокате катался, так что еще и сильно от ребенка зависит...
18.04.2018
Ручка желательно, тк если передумает деть кататься, вам на себе его придется нести.. Я советую легкий велик Кулебакского завода, страшненький, но легкий, дети на нем катаются с удовольствием. Китайские очень тяжелые, дети часто не могут на них кататься, эргономика нарушена.
18.04.2018
Четырехколесный точно рано еще, на них сложно ездить
18.04.2018
Нет, с ручкой точно брать не буду, мне нужно исключительно для того чтоб ребёнок катался) никуда далеко ходить не будет (т.к. идти некуда 😢), чисто по своей и соседней улице)
18.04.2018
Там и без ручки есть, цена не сильно отличается, ручка откручивается. Я с завода напрямую заказывала
18.04.2018
Моя одновременно поехала на трехколесном и двухколесном с маленькими колесами. Ей было 2,8. Купили двухколесный в итоге
18.04.2018
У нас у бабушки какой-то самый дешевый и простой. Гоняют у нее по квартире с 2 лет. Но он даже не всегда может преодолеть стык плитки и ламината. По улице самокат и беговел. Беговел правда у нас на даче, поэтому еще плохо освоили. Катаются прямо по траве.
18.04.2018
У нас трёхколёсный велосипед сын не оценил. В 2 купили беговел, где-то к 3 он начал гонять на нём. Сейчас в 4,5 сел на двухколесный с 18 дюймовыми колесами и поехал. Дочка по-меньше ростом, на трёхколёсном она не может пока ездить, уж очень тяжелый. Но ей только 2.
18.04.2018
у нас был самый простой из дм, даже колеса ненадувные, дочери было 2,7 поехала только влет. Мы еще и бегали за ней парке, ну и бонусом беговел, через месяц и на нем нормально гоняла, а не ходила с ним.
18.04.2018
У нас был самый просто трехколесный, легкий, устойчивый. Дочка гоняла на нем с 2 до 4 лет, пока коленки в руль не начали упираться. Фото для примера, свой продали давно
18.04.2018
В 1,5 мы купили трехколесный Ides Compo Neo (вот тут я о нем писала), сначала катались с родительской ручкой, а в 1,9 уже бодро крутил педали сам. С удовольствием катался на этом велосипеде до 3 лет. В 2,7 я наконец-то выбрала и купила беговел Condor на надувных колесах 12 дюймов, он был освоен за 2 дня и уже прогулки на трехколёсном велике чередовались с беговелом. После 3 лет трехколесный велосипед ушел на задний план - он и более громоздкий, и не такой быстрый, как другие виды транспорта. С 3 до 4 гонял вовсю на беговеле и трехколесном самокате Mini Micro (который был куплен в 2 года, но любовь пришла только после 3). На ДР в 4 года подарили двухколесный велосипед без дополнительных колесиков Author Stylo 16''. После беговела поехать на двухколесном велосипеде оказалось делом 10 минут!
18.04.2018
Если именно велосипед, смотрите легкий, типа "Малыша", как у нас в детстве. Его, если что, и вам будет не тяжело в руках таскать. Но вообще как транспорт трехколесный велосипед плох. Слишком медленный и педали крутить надо постоянно, далеко не уедешь. Так, по площадке пару кругов сделать - ок. Четырехколесные слишком тяжелые, редко дети в два с половиной года будут так крутить педали, чтобы по-настоящему ехать. Вот нелюбимые вами беговелы и самокаты вполне реально использовать именно как транспорт, ребенок может передвигаться со скоростью бодро идущей мамы, при этом особо не устает.
18.04.2018
вот и я не могу понять - трехколёсный как-то несерьёзно как транспорт, четырёхколёсный сомневаюсь что сможет ехать. Против самоката и беговела ничего не имею, но у нас очень плохие дороги, просто негде кататься. Самокат прям 100% отпадает, на счёт беговела не уверена, но тоже мне кажется не вариант в нашем случае((
18.04.2018
С надувными колесами беговел отлично будет. У меня ребенок и через камни переезжает, и по любым ухабам) Если девочка рослая, смотрите беговел покрупнее, с выносом руля, с надувными колесами. Тогда и на следующий год хватит. А уже на 4,5 года нормальный двухколесный велик с 16-дюймовыми колесами. У меня сын третий сезон на беговеле катает, ему 4.3. Велосипед купили, но мне скоро рожать, бегать учить не могу пока) Самой очень интересно, как пойдет.
18.04.2018
Спасибо, подумаем над этим вариантом))
18.04.2018
беговел отлично себя ведет по любой местности. у нас частный дом, дорога на квартале из щебенки, около дома земля, трава, ямы и т.д. - как в деревне))) вот отлично гонял на беговеле с 2.5 до 4 лет и то потому что сын крупный и ор ему просто мал стал
18.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не желание делиться игрушкой Беговел