Помогите подобрать материалы для творчества и рисования с ребёнком

Пальчиковые краски у нас до 2х лет было любимым делом, на плей до у нас аллергия, зато после 2х вот кинетический песок нравится, отлично играем с ним, но правда там надо вооружиться чем то большим чтобы подстелить)
11.04.2018
Кинетический песок тоже очень любим. Только грязно после него в комнате. Постоянно пылесосим. 🙈
11.04.2018
ну это да, я приспособилась стелить большую клеенку на пол, там и играем, потом стряхнул и все. В ДМ видела типа бассейна для игр что-то, с бортиками, в следующий раз посмотрю внимательнее, говорят очень удобная вещь
11.04.2018
У нас столик ИКЕА Флисат. Там прям в нем контейнеры установлены. Вот мы в этом контейнере и играем.
11.04.2018
У нас шилопоп, ни за каким столиком не усидит) на столике мы только рисуем, игры, конструкторы, это все только на полу, ибо может каждую секунду подскочить и все полетит)
11.04.2018
10.04.2018
Я заметила, всем очень нравится фирма «Луч». А восковые мелки я такие и не видела даже. Интересные. А ими удобно рисовать? В ручках хорошо лежат?
10.04.2018
удобно..ребенок держит правильно пальчиками не зажимая кулачком..по первым еще быстро выучил формы
10.04.2018
У нас восковые карандаши с фикс прайса, очень нравятся, цена 50 р, остальное я считаю рано, будет грязь от них и разрисованные обои.
10.04.2018
Мы рисовали пальчиковыми красками и раскрашивали уже готовые раскраски, где только водой нужно водить по листам, сухая краска растворяется и закрашивает картинку. Вокруг было достаточно грязно, но легко убиралось. Так что, это меня особо не пугает.
10.04.2018
Ну мы пробовали красками, дочка вся была в красках и одежда и лицо и руки, пластилин был на полу, переживаю за ковер. Раскраски водные не пробовали, пока не купила, что-то они дорогие 300 р, вы почем покупали, может не там ищу?)
10.04.2018
Ну да, он в красках и пластилине. Но обычно он раздетый в это время или в той одежде, которую не жалко. А ковров у нас нет. Так бы было жалко. Раскраску в СПАРе покупала за 250 руб или около того. Точно цену не помню.
10.04.2018
Понятно, но нам ее надолго не хватит думаю, альбомы не успеваю покупать, в общем считаю что сейчас это деньги на ветер, дочка особо не оценит думаю, ей нравится карандашами рисовать, рисует постоянно, садится в стульчик свой постоянно и требует чтоб я ей альбом дала и карандаши)
10.04.2018
Я согласна, что карандаши сейчас интересней. Плюс, они всегда под рукой. Но мы и красками для разнообразия «балуемся». Все попробовать хочется, технику разную освоить. )) Сегодня купила гуашь. Рисовали первый раз кисточкой. Сын - виноградинки, а я - зеленые листочки. Карандашами такое не нарисуешь. Там у него пока одни линии. А здесь точки. Завтра хочу дерево нарисовать. Раньше мы такое пальцами рисовали, и вот кисть первый раз попробовали.
10.04.2018
Очень красиво! Молодцы! А у меня дочка часто просит карандаши и сама рисует, мне иногда некогда с ней рисовать и если я покажу ей краски а потом она потребует их а мне будет некогда то у нее будет истерика, поэтому приберегу пока)
10.04.2018
Это точно! Либо рисуй с ними, либо прячь. У нас кинетический песок так стоит. Не в свободном доступе. Играем с ним вместе. Иначе песок будет по всей квартире. И в кровати тоже. 😁
11.04.2018
Пластилин Кроха Мелки мы Jovi в банке покупаем трехгранные , в Лабиринте заказываю, с ними в банке и точилка Акварель Erich Krause. Всякая медовая такие следы несмываемые на столе оставляет. Play Doch это тесто для лепки. Мы уже год пользуемся набором автобус 20 банок, главное хорошо закрывать. Карандаши у нас такие, тоже на лабиринте заказывали
10.04.2018
Спасибо!
10.04.2018
Пластилин кроха поищите, тоже завода луч, но намного мягче, для малышей самое то. Такой, как у вас на картинке, сложно будет разделывать и катать. Плей до - это масса для лепки. Да, хорош, но есть и другие хорошие. Он и подходит только для того, чтобы форточками вырезать и во всякие аппараты засовывать (как фабрика мороженого от плей до, например). То есть у пластилина и массы для лепки будут абсолютно разные предназначения. А краски - возьмите медовую акварель все того же луча. Гуашь вам ниже написали - ее не советую с малышами, потому что отмыть нереально потом с поверхностей (с тела-то рано или поздно отмоется все равно).
10.04.2018
Большое спасибо!
10.04.2018
1. Восковые мелки - Stockmar, они экологически безопасные. Но думаю и российский аналог можно найти. Только чтобы там воск был, не химия. 2. Карандаши акварльные толстые Lyra Groove. Надеюсь в РФ они есть, вторая картинка с русского сайта Они классные. Обычные карандаши Stabilo. 3. Пластилин беру тот же Stockmar или восковой привожу из Киева. Я читаю в магазине составы. Русские товары обычно очень хорошие. Массу для лепки пока не нашла. У нас в Германии проводят тесты разных товаров. Так вот тестировали 15 разных пластилинов. Play Doh имеет самый вредный состав. И я как эколог Вам говорю, не надо его брать. У нас оно стоит копейки в сравнении с другим, очень выгодно, большие банки. Но я сейчас ищу что-то другое. Несколько попробовала других вариантов. Сделайте лучше солёное тесто и добавьте пищевых красителей. Отличаться от Play Doh почти не будет 4. Тоже ищу хорошие акварельные краски. Взяла бы с удовольствием какие-то российские, с натуральными пигментами. Если финансы позволяют берите сразу Невские, чтобы ребенка учить правильным цветам. Гуашь пока не подобрала
10.04.2018
Спасибо! С вредным составом как раз не хотелось бы. А краски «Невская палитра» очень люблю сама. Ещё в детстве, помню, в художественной школе училась когда, заказывали их из Питера. А теперь сама в Питере живу и покупаю себе иногда. :)
10.04.2018
Гуашь "Луч" хорошая. ПлэйДо это не пластилин в советском понимании, а скорее масса, для игры он хорош, не липнет, легко оттирается, цвета шикарно смешиваются, но слепить долгоиграющую фигурку например, из него сложно, мелкие детали будут отпадать, не скрепятся. Я слепила по незнанию ребёнку героев книги, потом на клей носы, уши, руки, глаза и т д сажала, неделю они отпадали, и я за ними бегала по всему дому )))) Наборы ПлэйДо идут у нас на ура с 2.5 Акварель - вообще не поняла, почему нельзя? Пробуйте
09.04.2018
Я тоже не знаю, почему акварель нельзя. Просто слышала такое утверждение. Может, и правда стоит попробовать. Спасибо!
10.04.2018
мягче не нашла, даже Крайола уступает
09.04.2018
Спасибо! Поищу. Хочу разные попробовать.
09.04.2018
Пластелин "Луч классика Modelling glay", акварель медовая опять же этой же серии "Луч". Карандаши и фломастеры только Stabilo trio, лучше еще карандашей и фломастеров не пробовали, для малышей они есть укороченные и по толщине линии опять же разные.
09.04.2018
Спасибо!!
09.04.2018
У нас такие карандаши, толстые трехгранные мягкие и яркие https://my-shop.ru/shop/products/1998954.html?b45=1_22 Пластилин беру любой какой попадется. Наша его ни оторвать не может сама,ни размять. Используем только для апликаций с заплатками или размазывания картин или сами чего придумываем. Масса для лепки плэй до или lori. Краски пальчиковые Djeco. Акварель любую беру. Вроде у икеи хорошая акварель, а гуашь их точно хвалят. Гуашь Гамма - переплевалась вся(( Восковые мелки какие-то трехгранные, давно брала.
09.04.2018
Мы хотим пластилин как раз для аппликаций сейчас использовать. Объемные фигуры лепим из массы/теста для лепки.
09.04.2018
ПлэйДо на бумагу не приклеится, по крайней мере на более-менее гладкую, у нас была книжка для аппликаций когда-то, не удалось ПлэйДо туда наклеить) лучше лип к пальцам, чем к листам бумаги
09.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Общий бассейн Мультики