Снова про злых детей

Если бы я была на вашем месте, то после первого серьезного предупреждения мальчикам, и отсутствия реакции матери я бы посчитала, что раз они не собираются заниматься воспитанием своих детей, то поручают это обществу, и я, в лице этого общества, имею полное право как минимум отодвинуть этого ребенка от своего, ну и хотя бы устно пообещать ему, например выдернуть руки, чтоб он других детей не трогал. И когда моего ребенка, который сам никого пока не трогает, специально обижает ребенок вполне сознательного возраста, порядок моих действий именно такой. Если его толкают непреднамеренно, естественно я просто успокаиваю своего ребенка и объясняю, что это неспециально, претензий к другому ребенку у меня никаких. У меня очень активный ребёнок и я привыкла не отходить от него ни на шаг, еще и потому что боюсь как бы он не заигрался и не толкнул нечаянно кого-то из малышей, преднамеренно он никому еще вреда не пытался причинить, но в случае такой попытки, будет сначала объяснение, потом наказание хотя бы в виде ухода домой.
07.04.2018
Иногда вмешиваюсь, воспитываю чужих детей. Это не твой самокат (могу и отобрать) и я не дам обижать свою дочь! (отодвигаю драчуна подальше, мои руки все равно длиннее). На мамашек не рассчитываю. Иногда ухожу, чтобы с такими не играть.
06.04.2018
Вы что сума сошли???! Сразу в милицию надо было А лучше еще и на камеру снять Они потом даже во дворе появлятся не будут! У свекрови есть такая соседка моего возраста у нее 2 сына вроде или еще дочки есть Ну они маленького мальчика чуть не убили...кинули головой об бордюр и наступили... Детям по 5 лет... А мамаша сказала «ну и что это дети, они не специально» А потом не специально в 15 лет зарежут!
06.04.2018
Ну вы уже слишком жесткий пример привели))
06.04.2018
Стараюсь всегда рядом быть с ребёнком. Особенно если рядом есть более старшие и активные дети. Если вижу, что пытаются отобрать игрушку, подхожу и говорю - это Сашина игрушка, он сейчас с ней играет. Если он разрешит, даст тебе позже. Если есть альтернатива - предлагаю. Потом сама спрашиваю сына, даст ли он игрушку, если не хочет с ней играть. Другим детям замечания делать не приходилось, но однажды подошла и забрала нашу машинку у мальчика, который с ней удрал. Я
05.04.2018
Я очень за вас рада и делаю всегда точно так же. Пост про мам был
05.04.2018
Ваш пост называется «Снова про злых детей», а не про злых мам)))
07.04.2018
Да, действительно, я об этом не подумала
08.04.2018
Я согласна с тем что за такими событиями нельзя просто наблюдать. Во первых и самое главное, ваш ребенок не видит в лице своей мамы защитника, это очень плохо. Я бы как только эти мальчики подошли к моей дочери, сразу пресекла их попытки на корню. А если бы мамаши рот раскрыли, ответила бы так, что у них желание смеяться точно не появилось. Ой, если честно, прочитала пост, и мне так за вас обидно стало.... Запомните, кроме вас интересы вашего ребенка отстаивать никто не будет.
05.04.2018
надо было на этапе машинка отжать у детей игрушку вашей малышки...и этапа самоката не было б.
05.04.2018
Вы очень мягкая. как и ваша дочь. Трудно вам будет .((( Будьте тверже в отстаивание интересов дочери. Я бы открыла рот еще на горке, когда машинку сломали. А ту столько всего произошло((( С хамами только так. Не стесняйтесь, но и не опускайтесь до их уровня.
05.04.2018
А вы что мамашам по бошке не могли надавать и высказать все? Я удивляюсь, чему жалуетесь. Я не злая, я добрая мама и чужих детей люблю и мы все вместе играем. Но такие мамаши у меня вечно трындюлей получают. детям говорить бесполезно, хамство идет из семьи. В нашем случае мамаши хватают своих малолетних хамов и драчунов и быстро убегают со всевозможными оскорблениями, а мы продолжаем играть с другими детьми и общаться с нормальными мамами. ПОЧЕМУ ВЫ МОЛЧИТЕ! Вы имеете полное право высказать маме за сломанную машинку и даже потребовать деньги, за отобранный самокат и за то, что вашу дочку побили. Тронул бы кто-то мою, больше бы не появились на этой площадке! Не жалуйтесь, этого бы не случилось, если бы вы сразу сказали мамашам, чтоб их дети вели себя культурно. А вы просто наблюдали и смирились со сломанной машинкой!
05.04.2018
Извините, Вы бьете других мам?
05.04.2018
Не воспринимайте буквально выражения. Я никого не бью и меня никто не бьет. Но нужно быть построже, автор как тряпка себя ведет, чему тогда удивляться, что даже дети могут ее опустить! Нельзя давать себя в обиду. Не нужно драться и ребенка этому не нужно учить, но всегда в любой ситуации нужно постоять за себя и защитить ребенка. Иногда и правда хочется двинуть горе мамашу и ее отпрыска, но слишком уж я и моя дочка мелкие, чтоб замахиваться на кого-то(
06.04.2018
Надо как-то поактивнее защищать своего ребенка
05.04.2018
Ой, завидую Вашей выдержке! Я бы и мальчиков за ухо натягала и мамашам бы такое сказала и рассказала что они вообще больше на эту площадку не приходили. И плевать мне что обомне подумают!
05.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Замечания подросткам на площадке Площадка