Дочка не хочет ходить за руку

Дочка ходила заруку всегда, а сын нкт. Причем я силой беру за руку на дорогах и опачных местах. Первое время влпил, выдергивал - сейчас более менее смирилсЯ. Вот может по парку идти за руку, а перед самой дорогой вырывать руку
22.03.2018
Нормально конечно. Дочь старшая никогда за руку не ходила она у меня бойкая смелая," независимая с рождения. Сыну 1 и 3 сейчас он противоположность полная мамин сына, трусишка такой а вот руку все равно не даёт , на просьбу дать руку ускоряется в противоположном направлении и ещё рукой машет, если навстречу пойдет кто то, сразу разворачивается и ко мне бегом с воплями. Я честно вообще редко вижу малышей вашего возраста которые ходят за ручку.
21.03.2018
Сын по разному ходит. То идёт сам рядом, то коляску сам катит, то чуть впереди. А иногда наоборот бежит ко мне и тянет руку и ходит за руку. Когда я ему говорю «давай руку», подходит и даёт, идём за руку. Я не акцентировала на этом внимание вообще. Ну не хочет идти за руку, ну и ладно)
21.03.2018
В 1.2 редко кто за руку ходит, особенно туда куда надо маме. Чаще всего совсем в противоположном направлении и самостоятельно. И за руку не совсем полезно для недавно начавшего ходить малыша, все таки руку приходится очень высоко задирать. Да и на улице, в магазинах наверняка дети старше. У меня дочь в заданном направлении начала после двух ходить, в том числе за руку, до этого выдергивала и шла куда хочет.
21.03.2018
детей годам к двум приучила в местах повышенной опасности ходить за руку.
21.03.2018
В этом возрасте мой наслаждался тем что умеет ходить. Гуляли без коляски. Но дорогу перейти за ручку например. Оттуда и привык. Сейчас даёт руку когда надо. Но в магазине нет. Там полная вакханалия и беготня
21.03.2018
В этом возрасте дети за руку не ходят))) Мой исключительно сам передвигается.
21.03.2018
Моя тоже выдерживает руку, хожу за капюшон держу её.
21.03.2018
это нормально, так же как манера ребенка убежать, а потом "испугаться" и ждать вас или бежать обратно. этап развития. ваша задача - быть рядом, чтобы обеспечить безопасность.
20.03.2018
Моя в этом возрасте даже 30 секунд не шла за руку. К 2м годам иногда более-менее. И то, даже сейчас в 2,3 часто хочет идти сама. Приучила, что через дорогу и в других опасных местах только за руку, в остальных как хочет.
20.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Максу 1,11 Как мы к психологу ходили...