Занятия для годовасов

читали, много читали. Пальчиками рисовали, в крупе копались. Карточки смотрели разные. Посмотрите наборы Умницы у них, прям целые системы для развития деток. Куча игр,идей. Мы только с этими наборами и играли, уже 2 года они актуальны и еще столько же будут. Результаты очень хорошие) меня радует) советую)
14.03.2018
У нас были любимые стаканчики по типу матрешки. Только ими интересовался. Все остальное можно было вообще не покупать :))). Ну и машинки, естественно.
05.03.2018
Стихи на ночь читаем, красками, карандашами рисуем, разворачиваем бумажки с фигурками разными, бумажки ррвем, в гидрогеле ковыряемся, кнопки нажимаем на старом телефоне. Сортер только один пока в ходу, пирамидка не пошла. В ванне фигурки зверей на присосках - учим. Поросячий восторг вызывают качели и прыгание на попрыгунчике надувном. А, ну и разбор содержимого ящиков, чем не развитие))
04.03.2018
сортером мой заинтересовался недавно, внеполные 1.6. в год читали книги, играл в барабан, мелафон, разбирали пирамидку, играл в песке, пытались собирать башню.
04.03.2018
У нас два сортера, два вкладыша самых простых, пирамидки, каталка, качалка, стаканчики, машинки, мягкие игрушки (особенно на руку любят), мячики, стучалка на ура. Ну и всякие музыкалки)
04.03.2018
У меня уже не годовас, но когда была в этом возрасте - начала ходить - мир конечно поменялся! Рисовали - раскладывала из икеевского рулона ковер - кисть и краски и вперед, мазня конечно. но восторг дикий. Сортировка хорошо. Делала три банки с дырками - макароны, орехи и тряпочки (разные отверстия). Тесто соленое - и туда тоже макароны хорошо втыкаются. Всякие баночки и палочки, на улице вообще красота - трава, деревья, листья, палочки, букахи всякие! Клеили аппликации, можно нарисовать яблоко, например, и заклеить его квадратиками красными. Вообще не очень понимаю всякие методы, как будто ребенок без них тупым вырастет и не дай бог заговорит позже,чем у Дуни из соседнего подъезда. Все вполне прекрасно получается на бытовом уровне. Не стоит сильно заморачиваться на этом, если вам конечно не скучно и нечего делать.
04.03.2018
jili-blog.ru/gotovaya-programma-razvivayushhix-zanyatij Я нашла вот такой вот кладезь занятий. Поделила все на дни недели и занимаемся и играем теперь бесконечно. Спасибо людям за труд! НЕ РЕКЛАМА!
04.03.2018
Спасибо вам огромное за ссылку! Действительно очень интересная подборка.
04.03.2018
11 стишков для тактильных игр с малышом Во что играете в ванной?