Шлёпнула по попе

Лучший ответ

Пост как всегда с резонансом. Сколько людей, столько и мнений. Сидит поколение тех, кто в 99% получал по попе и спорит а правильно ли? А ведь еще в период нашего же детства на вопрос мамы "он совсем не слушается! что мне делать?" отвечали "так дай по *опе!". И было нормой, и было вопитанием. А тут опа! Сталина на тебя нет, недомать, психопатка и прочее. дети у всех разные, ситуации тоже. Шлепнуть по попе (не систематически, а действительно в крайнем случае) чем-то фантастически злым и причиной для самоуничижения не считаю. В воспитание договорами больше не верю (пробовала), ищу другие пути пока. Нам бы встретиться всем через лет 10 и рассказать, кто там что навоспитывал.
03.03.2018
Не, через 10 рано))) Попозже видно будет
04.03.2018
Наверное))но в итоге то била -не била, договаривалась-не договаривалась - все равно идеал не воспитаем, а все недостатки на битье-не битье скинем дружно)))
04.03.2018
А что такое идеал - вопрос?)) понятие относительное. К тому же, взрослых часто раздражает в детях те неудобные качества, которые мы хотим потом видеть во взрослых своих детях. Ведь никто не мечтает о послушной взрослой марионетке)))
04.03.2018
Ну тут да, вы правы) В разные возрасты хотим от деток разного)
04.03.2018
Да, точно. Не била, вот и не то, что нужно выросло. Била - нанесла несовместимые с успешностью травмы, чего теперь ждать от чада с несчастным детством
04.03.2018
именно)) самый такой наглядный пример недвано был - пост про парня, которому в попу дули - там 80% комментариев про то, что ремня мало дали. А тут, поди ж ты, мама шлепнула ребенка и чуть не расстрелять ее. Я сама писала недавно пост, тоже была волна разного рода комментов. Это как ГВ-ИВ, ЕР-КС...Вечные споры с трехзначным числом комментов)
04.03.2018
Юль, ну шлепнула и шлепнула)) у всех нервишки рано или поздно сдают. Главное что ты об этом жалеешь и не считаешь нормой)
05.03.2018
Какое униженное достоинство?) Она об этом через минуту забыла
04.03.2018
Ну шлепнули и шлепнули, абсолютное большинство шлепало. Это разово и не является для вас привычной мерой воздействия. Неприятно, сами понимаете и не надо себя ругать. Тем более, ребенок это вообще за игру принял, не больно же. Даже у многими любимой Петрановской описывается ситуация про шлепок малыша, это на отношениях не скажется, если редко и если маленький ребенок, большого уже шлепать чревато.
04.03.2018
Мое мнение- шлепнуть ребенка в воспитательных целях, зная, что он поймет, это да, возможно и нормально но это уже наверное ближе к 3м годам. Шлепнуть пооутарогодовалого малыша потому что мама на нервах и не может справиться с ребенком - нет, не нормально. Воспитательного эффекта ноль. Моему 1,3, не представляю, за какие грехи я могу его шлепать... и тоже парень с характером.
04.03.2018
Тема, конечно, животрепещущая, некоторые даже в крайность впали. Ребёнок в 1,7 воспитанию поддаётся, считаю, что рамки должны обозначаться чётко, и задолго до 1,7... Я вот и гаркнуть могу, если с 10 раз не поняла, ну сколько надо повторять - 29? 40? Или позволить на шею сесть? Шлепок - это конечно у мамы нервы сдали, и вы это понимаете, вы этим не гордитесь, вы не делаете это время от времени, допуская подобный метод. Ну что вы так загнались, ничего непоправимого не произошло, теперь и вы знаете, каково это, и будете умнее в следующий раз. Я не считаю, что шлёпать детей допустимо, но рвущие на себе майку типа фууу, о чём та мама с полуторогодовалым по нормальному не смогла объясниться, давайте ка её снисходительно поучим - ну все такие идеальные, ну жуть))
04.03.2018
А что такое модет делать малыш в год и 7, чтобы довести маму? Пррсто мы примерно вашего возраста, толи мне првезло, толи я спокойнее ко всему отношусь, да бывают моменты что раскидывает игрушки, но чаще всего от усталости, я говорю так не надо и что ты это делаешь от усталости, стала реже так делать и если делает сама бывает говорит, что "мне спать пора" ) Мне кажется в этом возрасте надо больше объяснять и говорить, и если малыш устал и спать хочет, относиться с пониманием и тоже объяснять.
03.03.2018
Давайте будем считать что вам повезло
04.03.2018
Вы главное себя не вините, наверняка малышка и не поняла что произошло!
04.03.2018
Во всем главное результат...от шлепков только ещё больше разревется, от криков тоже..для меня лучше строгий назидательный тон, отвлечь чем-то очень интересным, просто взять на руки, заранее предугадать надвигающийся каприз/опасность и принять меры... Удачи и не корите себя, а делайте правильные выводы и двигайтесь в правильном направлении..все совершают ошибки..мы всю свою жизнь учимся..
03.03.2018
Вы раздули из муха слона,плохо бить регулярно и считать это хорошим методом воспитания. Если вы уже задаетесь вопросом,хорошо ли вы поступили,то вы уже априори хорошая мать. Дочка этот разовый случай даже не запомнит,у них очень большой "лимит" доверия к родителям. Также очень много зависит от характера и чувствительности ребенка:есть очень чувствительные дети,даже один шлепок может травмировать,а есть те,для кого как с гуся с вода,по-другому никак не хочет понимать. В-общем,в разовых единичных случаях нет ничего страшного,плохо,когда это превращается в систему.
03.03.2018
конечно, дети это возраста поддаются воспитанию. и вы молодец, что против шлепков- это дает эффект, но не на долго, и плюс еще куча последствий. чтобы был эффект наказание должно быть не жестоким, но неизбежным))) а еще, есть несколько условий для того, чтобы наказания работали, вот https://vk.com/@308385303-disciplina-bez-remnya вам успехов и терпения)))
03.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как правильно? Бунт на корабле или как себя вести?