Посоветуйте игры и игрушки)

Конструктор крупный типа мегаблокс, вкладыши, пазлы на 2 детали, краски, плей-до для лепки.
01.03.2018
а моей до не рано ? мой все в рот тащит
02.03.2018
Вы же рядом) следите, убирайте руки)
02.03.2018
да это понятно ). я к тому, что мой наверное еще не поймет для чего эта масса, раз в по нельзя. рисование его пока не интересует
02.03.2018
Я тоже люблю игрушки развивающие, всегда наблюдаю за дочкой, во что будет интересно и полезно играть в ее возрасте. В год и два помимо классической пирамидки, у нас начала пользоваться спросом такого плана деревянная. Сначала не получалось у дочки, мы вместе собирали, со временем она поняла , что голова животного должна быть последним звеном и ловко стала справляться ) И вот такая из стержней, пластик. Заодно формы, цвета, все при ней) Стаканчикиии..это же любовь) сложить внутрь, построить ввысь... мы по ним всех животных выучили в ходе игры и дочка ну просто обожала возиться с этой игрушкой Сортеров у нас несколько, но на мой взгляд самые удачные и интересные эти : - домик с ключиками, разными фигурами ,животными. Забрасываются и в крышу, и в дверки - машинка вообще многофункциональная. Помимо основной функции, мы на ней и всех кукол катаем, и веревочку привязали, как игрушка - каталка используется Еще чуть-чуть на вырост (сейчас 1,6 с удовольствием играет) деревяннные вкладыши . Они недорогие, но на мой взгляд полезная игрушка ,доченька прям зависает с ними и визжит громко от радости , когда все получается собрать) Еще как раз с 1.2 мы стали играть в сюжетные игры. Медицинский чемоданчик принесли бабушка с дедушкой и...понеслось)) дочка всех лечит, всем уколы делает )) присмотритесь к такого плана игрушкам , думаю, вашему сыночку понравится . В конце скажу, главное -это взаимодействие с ребенком, вместе играть, показать, как сложить/собрать и т.д игрушку. Если ребенок интерес не проявляет, забросьте ее подальше )) важно наблюдать за малышами, предлагать им именно то, что интересно на данный момент. Были у нас игрушки, которые никакого восторга не вызывали, хотя раскрученные и у всех есть) всегда слушаю только свое материнское сердце. Веселых вам игр! 🤗
27.02.2018
спасибо большое! моему вообще не интересны пирамиды и то что нужно собирать. только то, что можно раскидать)). может, еще подрастет!
28.02.2018
И еще я бы посмотрела игрушки в стиле монтессори, какие на этот возраст идут. Больше натуральных материалов, меньше пластика. Ну и ИКЕА - это просто фаворит.
27.02.2018
п в икее есть хорошие игрушки
27.02.2018
Купить у умельцев бизиборд - деревянный с множестивом крючков, замков и проч. Наш просто тащился. Куча предложени есть в ИГ, ярмарке мастеров и т.д.
27.02.2018
да! муж сам обещал сделать! бизиборд скоро будет! спасибо, Оль!
27.02.2018
Бизиборд! У нас в 1г3м это был просто хит 😀 У нас был простенький, самодельный. А сам домиком. Очень удобно) Дочь залипала на нем месяца три. А первый так вообще пропала. Мало того, она до сих пор с ним играет)))
27.02.2018
муж обещал сделать сам! да, это супер вещь!
27.02.2018
вот такой пазл. Очень нравится. Научился наконец-то доставать фигурки, пальцами выдавливает. вот такая горка. Я строю, он шарики катает. Главное, следить, чтоб в рот шарики не засунул. машинка на пульте, наподобие такой. Кнопки нажимает, бегает за ней/от нее. Мыльные пузыри любит, сам дуть пытается. И еще Лего Дупло. У нас поезд, пожарная станция и еще разные наборы. Я строю, он разбирает, иногда сам ставить пытается. Особенно нравятся мигалки на пожарных машинах и поезд - включает и под кровать запускает, с другой стороны ловит
27.02.2018
хорошие игрушки! спасибо!
27.02.2018
У нас как у вас. любит музыкальные книжки включать-выключать, сама листает книжку со звуками птиц от азбукварика, ломает башню кубиков, стучит деревянными пазлами в виде фигурок животных. Любит Ноев ковчег и Занимательный дом. Но основная игрушка - это поползать за кошкой, потаскать крема. Иногда даю макароны в миске- тоже любит сесть и раскидать все по одной :)
27.02.2018
вот и у нас раскидать главная забава)). хорошая игрушка занимательный дом? не рано на наш возраст?
27.02.2018
Рановато, моя только на птичку прыгающую нажимает и на музыкальную птичку, пытается опустить белочку, но она за такой железной извилиной, у нее пальцы растопыриваются :) На остальное смотрит, что я делаю, но сама пока не пытается нажимать... Но у меня девочка, дом и на будущее пойдет :)
27.02.2018
У нас с 1,1 года все кнопки нажимает,дверцу открывает,только кнопку вертушку не крутит. Этот дом уже в 2 года не пойдет,а может и раньше. И моя дочка больше интересуется ковчегом от той же фирмы. В дом играет, но без особого интереса. Стоит он недешево, так что подумайте.
27.02.2018
У меня тоже он примерно с года, она вообще виснет по пол часа с ним)))
28.02.2018
Я своему купила набор из животных:корова,лошадь,свинья ну и ещё там домашняя живность..и вот рассказываю ему,куда коровка идёт там...топ топ топ..он их сам берет и передвигает,как будто они ходят,ну такая милота. Ещё собираем всякие дощечки,где надо вставить кусочек вырезанный в виде лошадки или паровозика (наверное это что-то из Монтессори,нам просто от сестры мужа досталось). Ещё строим башню из конструктора (мега блокс которой,они большие и удобные,сам строит). Пирамидку может пособирать немного.у нас несколько разных..есть разноцветная,а есть одноцветная такая с одинаковыми отверстиями (Краснокамская игрушка фирма)..Может какое-то время понадевать. В остальное время развлекаемся домашними делами - в стиралку вещи загружаем,потом вешаем,посудомойку разгружаем(он мне достает из посудомойки тарелки,а я кладу их в шкаф).с загрузкой сложнее,потому что пытается все грязное достать,но в общем тоже ничего, можно справиться. Просто танцуем,книжки читаем.
27.02.2018
вот молодцы! мой еще не дорос до домашних дел, ходит еще мало сам, а строить не любит пока, только все рушить))
27.02.2018
А ну тогда Вы стройте,а он пусть рушит))) У нас какой-то хозяйственный попался...сами не поняли в кого)) то швабру схватит и давай ей типа как полы мыть..забавно. А из игр сейчас вот выучили с ним про Мишку косолапого..очень любит качаться их стороны в сторону и прям ждёт,чтоб ему приговаривали..Мишка косолапый по лесу идёт..Шишки собирает,песенки поет....прям раз по 10 кряду шататься может ))
27.02.2018
😂😂
27.02.2018
Про ходит что-то не сразу почитала..ну тогда просто да,чуть попозже ..наш рано пошел( в 9 с небольшим), поэтому уже вовсю и шатается...Мишка наверное тоже рановато ещё.
27.02.2018
Тоже мячик и машинки. А так занимаемся всем по чуть чуть. На мольберте мелком рисует палочки. Сортеры, стаканчики, деревянные игрушки, в коляске катает куклу. Любит многоразовые наклейки, каждый день приклеивает,переклеивает,естественно невпопад,вся комната в наклейках. Из кубиков башню строит и рушит. Несколько раз в день книги, плотные из картона, ламинированные, из тонкой бумаги сразу порвет. Пробовали камешки сортировать, крупную мозаику вставлять,но это ненадолго и пытается раскидать.
27.02.2018
спасибо!
27.02.2018
А так основные игрушки у нас от киддиленд. Ноев ковчег, занимательный дом. Горшок от Фишер прайс и другие игрушки по типу музыкальных,понажимать на кнопочки. Еще посудка,овощи на липучке
27.02.2018
Музыкальный сортер. А так все те же мячи и машинки. Еще любили оба в этом возрасте рисовать пальчиковыми красками и на спец.планшете, лепить... ах да)) еще пальчиковые игры.
27.02.2018
спасибо! а что такое пальчиковые игры? и что за спец планшет для рисования?
27.02.2018
Типа сороки-сороки, ладушек...)) их оочень много.
27.02.2018
ааа)), поняла! не про моего мальчика😂, недотрога
27.02.2018
На самом деле очень полезны такие игры, дочь когда стала с логопедом заниматься так там столько было именно для пальцев считалочек, я и не знала, а это развивает
28.02.2018
да, я знаю, что полезны! но мой особо руки не дает так разминать
28.02.2018
Активные игры для малыша в год Полезные подарки для девочки в 2 года