Индивидуальные различия детей во всем:-)

Лана,какие замечательные у тебя девочки) и пускай разные, все равно в жизни нам даны те качества, которые нам необходимы. Таисия умничка,ей же вон сколько приходится преодолеть,дай Бог вам крепкого здоровья! Ей как раз нужна Королева Марго как защитница , опора. я так горжусь тобой,ты супер мама, я воспользуюсь твоей идеей , может что-то получится с Нонной создать. обнимаю вас
21.02.2018
Моника, спасибо огромное за тёплые слова! Как дела у Нонночки? Надеюсь, что вы здоровы и бодры!!!!
21.02.2018
Лана,мы уже дома,все хорошо) Нонне не хватает общения ,а в садик не хочу оформлять из-за диеты, пока обдумываю варианты развития. спасибо тебе за такие поучительные интересные посты,как вернемся ,начну с ней заниматься.
22.02.2018
Моника, крепкого здоровья Нонночке! Моим очень нравятся опыты. Начинала с опытов с водой, их много, потом с тенью, всякие вулканы и прочее. Серия «трафареты» наша любимая, столько сделано поделок с ней))) полет фантазии огромен. Удачи вам и новых открытий!
23.02.2018
Молодцы девочки! А какие у них кровати обалденные! Сама в детстве о таких мечтала!
21.02.2018
Спасибо большое))) легкой вам беременности!))
21.02.2018
Спасибо большое! Немножко почитала ваш дневник,вы такая открытая,живая и детки у вас замечательные! Желаю вам здоровых двойняшек в срок! Прям такие люди восхищают!
21.02.2018
Спасибо большое))) адекватные люди о таких вещах молчат))) но хочется верить, что это кому-то может помочь решиться на такой шаг:-) надеюсь, что это не сыграет против меня))) ещё раз спасибо за добрые слова. Удачи вам!!!
21.02.2018
Ну, какая прелесть)))! Комната-огонь! Лана, посоветуй, что в поезд взять занимательного?
19.02.2018
Насть, именно, что огонь))) бесят меня эти обои)))) В поезд мы будем брать лабиринты, в клевере есть дорожные наборы как раз для поездок. Сейчас не дома, вечером сфотографирую и отправлю. Мы в марте в СПб поедем, так что я уже присмотрела что прихватить в дорогу. Вы куда-то собрались?)
19.02.2018
Небольшая гостевая поездка). Ага, спасибо)
19.02.2018
21.02.2018
Лана, спасибо 🙏 большое .😘
22.02.2018
Насть, вот такие и похожие серии. Переселяла девчонок и книги перекладывала, хорошо, что сейчас спохватилась, есть время поискать)) ещё мне игра нравится. Кубики с картинками, бросаем и с выпавшими картинками придумываем историю.
21.02.2018
Было интересно почитать) а можно Вас попросить фото комнаты? Очень понравилась цветовая гамма. Переезд не за горами и будет отдельно комната для дочки. А у меня в голове пустота. Для мальчиков уже все в деталях представила)) кстати, наши совершенно все разные. Старший сорви голова, малоежка, провокатор, шилопоп, драчун. Младший сын "бабушкина мечта". Ест абсолютно все и в любом количестве, любит поспать, поваляться посмотреть телик (и не важно что там показывают), обнимашка и целовашка. Дочка очень смышленная, старательная, болтушка. Все разные. Даже цвет волос и глаз)))
19.02.2018
Так здорово!!! И с такой любовью вы пишете о детях, так приятно читать!!! Как вы расширяете рацион малоешки? У нас с этим тоже проблема) ласковый ребёнок, это мечта всех))) и хорошо кушающий, наверное, тоже))))) девочка, наверное, принцессой себя чувствует среди братьев))) Знаете, у нас комната была распланирована совсем иначе. Потом мы дозаказали вторую кроватку и переселили девочек вместе. Поэтому сейчас это временный вариант. Обои такие пестрые не берите)))) это был выбор мужа, для меня ужас-ужас)))
19.02.2018
Очень уютно! Я просто страстный любитель сов)) спасибо) малоежке уже 4.3 и он так и остался малоежкой. Воздухом питается. Хотя в саду ест все за компанию. Когда ему был годик, то один танцевал, второй ложку пихал)) проблема с рационом младшего сына. Он единственный аллергик в семье и пока непонятно как его переводить на общий стол. Часто сыпит(а самое обидное, что он готов есть абсолютно все)) дочка у нас да, не пропадёт. Хотя она сама не из робких...
19.02.2018
Прошу прощения, очень кроватки понравились, подскажите производителя, пожалуйста.
19.02.2018
Муром-Мебель, заказывала в мебели России на улице свободы. Не могу сказать, что довольна. Краска выцветает. Кровати заказаны с разницей в 2 года и хоть цвет одинаковый, но разнотон очень приличный. Единственный плюс-любого размера и быстро
19.02.2018
Спасибо за ответ ⚘
19.02.2018
Интересно было почитать) А вырезает все для поделок кто, старшая?
19.02.2018
Частично старшая, попроще младшая, частично я. Младшая, кстати, отлично вырезает)))) может вырезать часами))) серия kumon "давай вырезать» уже подходит к концу, не знаю что прикупить в качестве альтернативы. Бабочку и стрекозу, а также много других форм для поделок(как и идей) я беру из книг клевета с трафаретами, очень мне они нравятся)
19.02.2018
Это фантастика, молодец какая!) Я все пытаюсь научить правильно ножницами орудовать, а он все равно по-соему держит и просто надрезы с края листа делает. А вы уже формы вырезаете)
19.02.2018
У нас тоже долго был период вырезаниях «травки» у старшей. А воители младшая очень быстро схватила суть и буквально ща несколько дней очень сильно продвинулась))) но мне кажется, что идея вырезало с толстыми линиями хороша. Детям легче ориентироваться и они увереннее себя чувствуют. Месяцем раньше, месяцем позже начнёт вырезать шедевры, это неважно))) точно освоит!
19.02.2018
Какая умничка! А ножницы какие у ва?
19.02.2018
Ножницы разные)))) и из икеа детские, и в твоём доме пластиковые покупала. Как ни странно больше любят самые обычные недорогие детские ножницы.
19.02.2018
Спасибо! У нашей пластиковые, но ей длины пальцев не хватает, что ли, чтобы правильно взять их(
19.02.2018
У меня есть знакомая Маргарита, 78 лет))). Лидер и командир по жизни, всегда все знает и сообщает об этом даже когда не спрашивают, всегда она первая, раньше всех, лучше всех все видела и слышала))). Но очень эрудированная, все помнит, любознательная и общительная. Манипулятор тот еще!!!)))
19.02.2018
Подруга так и сказала мне, что чем я думала, когда называла дочь, зная ее маму Маргариту!!!! А имя то красивое!!! Но королева в доме уже определилась)))) сестра шутит, что новорожденным надо дать сильные имена и нам(родителям) можно будет забыть о спокойствии))))
19.02.2018
Света, имей в виду, мужская ипостась Маргариты это Кирилл)))) Говорит про себя, Я Кирилл Королёв)))) и хрен ты его переубедишь, если он что то уже решил)
19.02.2018
О, про твоего принца я помню)))) для мальчика выбрали несколько имён:Константин, Александр или Лев))) На самом деле ещё королевских особ я не выдержу)))) итак в прислуги записалась уже))) тебе полегче с возрастом стало??
19.02.2018
Мне полегче с садиком стало) Правда, частые сопли(( Да, про прислуги это прямо в точку)
19.02.2018
А по росту девочки тоже почти одинаковые?)
19.02.2018
Да)))) старшая 98, младшая 94. Младшая высокая, а старшая нет(у неё ещё и целиакия, а такие детки не получают полезных веществ, пьём витамины, но помогает не сильно).
19.02.2018
Интересно, у нас тоже Маргарита Евгеньевна) правда малышке уже 9 лет. Отчаянно пытается прогнуть под себя всех. С одной стороны, хочется развивать ее сильные качества, а с другой, не хочется постоянно быть объектом манипуляций и провокаций. Особенно сопротивляется старший брат, который тоже претендует на пальму первенства. Дети становятся подростками, у меня тихо шевелятся волосы на голове))))
19.02.2018
Ой, как здорово!!! Полные тезки)))) да, Маргариты девочки не простые)))) моя старшая тоже хочет быть лидером, но характер не тот, но пока не сдаётся))) сил и удачи вам в предстоящем подростковом возрасте!!!!!
19.02.2018
Развитие моторики. Игра с резинками "Жирафы". Научились сморкаться!