Как развлекаете детей в дороге?

Ездили в Питер в 1 и 7 и в 1 и 10, брали карандаши и блокнот, расскраски, наклейки, книжки тоненькие, игрушки из киндера, карточки, пока все переберет - много времени занимало, выезжали под сон, мультики он не смотрит, первый раз с остановкой в Новгороде, потом без остановок, этим летом с сестрой ездили, но в ночь - вообще супер
07.02.2018
Мы ездили на день, на машине с остановками, у нас видеоплейер на заднее сиденье крепится, сыну было 1.6. Час по сторонам глазел, потом мультики смотрел немного, потом брала с собой коробочку с мелочевкой (мы еще когда на массаж ходили я насобирала в банку жестянку всякой ерунды - пуговицы большие, кнопки одежные, дочкины колечки блестящие, цепочки, бусины, вобщем я шью, этого добра хватает) на час точно деть выпал из времени, но тут надо следить чтоб в рот не сунул. Мелки восковые и блокнот, почеркался немного, они жирно рисуют, и усилий не надо, как с карандашами. Еще у нас книжка есть, на ней мелом надо рисовать, тоже вещь. Покупала несколько маленьких новых игрушек и сыну не показывала до поездки. Ну и любимые книжки смотрели. Вобщем у нас целая сумка всякого добра была для игр. В итоге в ход пошли еще все скидочные карты, вывернул всю книжечку с ними. Ну и спал местами, сьездили спокойно.
07.02.2018
В два года ездили в деревню и из деревни 600 км. 6-7 часов. Ничем не развлекали. Ехали в ночь.. спала от силы 2,5-3 часа. Ее укачивает сильно. Поэтому чем развлекать. В поезде лучшке. Можно взять водную раскраску, книжки, порисовать. Игры уже какие-нибудь. В 1,5 года ездили 3,5 часа на поезде. Час из них ребеное спал. Остальное время протирал влажными салфетками окно:))
07.02.2018
То, что точно займет вашего ребенка. У нас опыт и сутки в поезде, и сутки на машине. В поезде ей проще, мне сложнее, тянет гулять, надоедает, в машине кучу игрушек- в нашем случае это фигурки мелкие, из мультика про пеппу, пластилин, карандаши, бумага. Телефон почему- то вообще не захотела.
07.02.2018
В машине если далеко, то мы ездим в ночь. Днем не больше 3х часов. А поезде моему нравится- много людей, всегда находится с кем поиграть. С собой возим машинки, планшет, много всяких сушек печенек.
07.02.2018
Смотря что ребенку нравится. Моей можно дать блеск для губ и часа на 3 она занята.
07.02.2018
ну так моя тоже может заняться на 3 часа, только мне потом придётся 3 часа отмывать её, себя, машину и всех кто попался под руку))
07.02.2018
Не, у меня аккуратная. Без зеркала за контур не вылезет) надо развивать в этом плане)))) но мы, признаться, дольше 6 часов ещё не ездили, поэтому про сутки посоветовать не могу
07.02.2018
Пару мелких игрушек, которые ребенку удобно держать в руках, пару небольших книжек картонных, отлеотная сумка для этого, чтоб ребенок мог доставать и скоадывать сам Стараться соблюдать режим, чтоб не было переутомления.
07.02.2018
Читаю комментарии и диву даюсь, какие дети) Мы один раз на машине ездили 400км и обратно в 1,5 года, это был ужас, с тех пор больше не рискуем, я повторения не вынесу) Была заготовлена куча развлечений, но ничего не пригодилось, потому что дочка орала почти все 5 часов дороги и требовала выпустить ее (она на месте сидеть не может). Все книжки, игрушки просто откидывала в сторону. Время поездки подстроили под дневной сон, но она поспала не больше часа (дома днём в том возрасте 2-3 часа спала).
07.02.2018
Тут еще дело привычки ребенка к машине. Сын вот орал с рождения и почти до года, если не спал, далеко ездили только в сон, но и в магазин и по делам у нас без вариантов - на машине. Постепенно привык и в год и 4 мы ездили за 700 км без истерик.
07.02.2018
Ну да, тут от привычки ребёнка многое зависит. Моя любит ездить, месяцев с 3-4 частенько то в один соседний город к родственника, то в другой, когда на машине, когда и на автобусе. А вот в такую поездку что сутки в дороге и половина на машине, половина на поезде первый раз в 8 месяцев поехали. И нормально, переносит хорошо, но надо предлагать развлечения чтоб немного уменьшить активность)
07.02.2018
мы тоже один раз на дневной сон поехал и. расстояние как у вас, только в пути 6-7 часов. после этого ездим в ночь, все отлично.
07.02.2018
Со старшей катаемся с пяти месяцев, 700 км туда, 700 обратно. График такой: 2-3 часа едем, потом остановка, от 30 минут до часа. Стараемся подгадать под город: побегать на площадке, зайти в кафе (в более старшем возрасте, тот же Макдак: сливочное мороженное, и ребенок счастлив). В самой машине особо не развлекаемся. Аудиосказки, песенки поем, разговариваем. Но у моей характер спокойный. Младшая вообще не сидит в машине. Ей не нравится, что двигаться нельзя. С ней первый раз летом поедем (год будет), предвкушают с ужасом...
06.02.2018
С трудом ездили 300км, старались, чтобы сон захватить. Мы ехали машиной и сыну было очень трудно сидеть в автокреселе (он вообще более 10 минут не сидит спокойно)). Знакомые ездили куда более дальние расстояния, но все старались в сон, даже в ночной
06.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдых на черном море с ребенком 1 год и 10 мес. Адаптация к переезду