Отношение к бабушке.

Такая же ситуация, даже не знаю что уже делать, и самой больно и бабушке видно что больно, хотя она старается вида не показывать. Как у вас в итоге потом все стало?
01.07.2022
Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается! Вот её страничка вк https://vk.com/misstaro12
13.02.2018
Моя младшая это кенгуреныш, ездит на мне круглосуточно, если я дома не пойдёт вообще ни к кому. Я не знаю почему так, но никто не обижался пока.
24.01.2018
Мне кажется это типичная ситуация. У многих именно так. Моему три года. Удивительно, но он с трудом запомнил имя одной из бабушек. Дедушку её при этом обожает. Понятно, что на хочется придумывать себе дела вне дома, но надо! Это же так приятно. Попить кофе за сто рублей в кафешке не далеко от дома. Или пойти книжку на лавочке почитать. Или сходить в магазин выбрать ребёнку что-то, что можно и в интернете заказать вообще то. Или поплавать часок. Вообщем пусть это не обязательно прямо дела, скорее просто возможность морально отдохнуть и вам и бабушке) если уж совсем не хочется выходить на улицу, можно выпроваживать ребёнка с ними. И давать ненавязчивое задание! Все сразу чувствуют себя лучше) мой ребёнок в два года так и говорил "мы с бабушкой погуляем, а ты быстренько уберешься"))) а втроём развлекать одного ребёнка в одной квартире это конечно тяжело для малыша)
24.01.2018
Когда погода позволяет конечно я ухожу, либо они гуляют часок-полтора. Вчера было -36 :)
24.01.2018
Такая же история. Только там и бабушке это не особо надо. Она подначальным делала вид. Приезжала. Сидела на диване, даже не пытаясь найти контакт с ребёнком. Сейчас только Дедушка приезжает, хотя зову их вместе всегда. Мое мнение, что в отношениях ребёнок-взрослый, взрослый человек должен найти подход к малышу, чтобы он ему доверился и открылся. А поговорки «насильно мил не будешь», здесь очень даже к месту
24.01.2018
Божечки... ребенок маленький совсем! Бабушка неккоретно себя ведет, говоря, что она обиделась... только отдалит от себя внука. Моя дочка только ближе к 2м годам стала с моей мамой хорошо общаться, а до этого - крики и плач при виде ее. ничего, пережили. Отстаньте от ребенка.
24.01.2018
С обиделась прям посмеялась))бабушка огонь)))А что сделать? Да ничего. У меня со свекровью так было в 6-7 сыниных месяцев, орал дурниной при виде ее, это я "настраивала его против нее". Сейчас тоже так себе идет, к деду лучше. Но она сама у меня такой человек, тяжелый что ли, негатива много думает, зацикливается...Еще был период, когда они долго не приходили - все начиналось заново, ор и нежелание подходить. Сделайте встречи регулярными, оставляйте малыша с ними и занимайтесь готовкой к примеру (мама занята, но есть бабууууля)))
24.01.2018
Это нормально, это бывает. Я помню в детстве к дедушке не шла. Помню ощущения. Не приятно было что то мне. А дедушка у нас просто идеал дедушки. Он все для нас делал, играл с нами и шахмат ы и шашки и карты и лото. Вот лет до трех не шла к нему. И главное ведь ощущения помню, что мне он не приятен был. Хотя он очень красивый. А с чем связано такая репакция не знала сама. Дедушка никогда не лез первый обниматься. Держался стойко. Не навязывался. Играл с моими братьями. А именно из за того что он не навязывался я стала к нему подходить. И потом все наладилось. Мой вам совет. Чем больше будет пытаться его к бабушке подзывать игрушками или еще чем, тем больше сопротивления. Оставьте эту ситуацию. Покажите ребенку как вы хорошо общаетесь с бабушкой. Пускай бабушка не навязываеться. И ребенок сам, как время придет подойдет.
24.01.2018
Бабушка видит проблему во мне. Что ребенок так себя ведет только в моем присутствии. Не навязываться она не может, хочет проводить с ним время. Ниже написала уже, что не представляю как до нее донести, что нужно спокойнее быть. И обиды эти, она как бы в шутку говорит, но чувствуется, что ей ситуация очень неприятна. Что как так, к ней внук не идет.
24.01.2018
Бабушки и дедушки они тоже как дети. Тогда я бына вашем месте не зацикливалась бы на этой проблеме. Пускай думает и обижаеться. Просто придет момент , когда ребенок пойдет к нейи все. Начинает обижаться , то сменяйте тему. Отвлеките бабушку, на какую нибудь тему. Видимо ейдействительно обидно. И даже не обсуждайте с ней это. Все пройдет само собой.
24.01.2018
Это всегда отношение мамы с бабушкой. Ваше внутреннее состояние. Оно ребенку передается.
24.01.2018
Отношения у нас ровные, я бы даже сказала хорошие.
24.01.2018
Внешнее не всегда равно внутреннему. Если есть протест внутри,то снаружи проявляется. Моя соседка в хороших отношениях со свекровью. Но не хочет выслушивать ее советы и не очень хочет,чтобы та приходила. Но внешне дружит с ней. Сама в тоже время обижается,что свекровь редко ходит. На мой клиент,что ты ведь сама не очень хочешь. Она осознала,что действительно. Есть дамы,которые ревнуют внимание своих деток к другим . Всегда есть причина.
24.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Решиться ли на второго ребёнка? Нужно ли крестить ребёнка?