Максюша в 1,9

В 2.5 года речь моего мальчонки прорвало Чуковским. Наизусть с переворачиванием страниц. И моими интонациями())) это была такая умора. Муха, горе, айболит - до сих пор наш фаворит. 4 нам исполнилось, память отменная, иногда Пушкина к месту четверостишиями вставляет. Я "валяюсь", воспитатели в саду в шоке. Наполняйте пассивный запас, делать то особо ничего и не сделаешь. У нас как толкок сыграл летний переезд на дачу на три мес. Вот там и заговорил.
25.01.2018
ну проблема в том,ч то либо прорвет, либо нет( и если нет, потом придется жалеть, что раньше ничего не делали. Пока будем наблюдать, что нам еще делать! Книги мы читаем не особо много, Макс не особо их любит. Чуковского вот только сейчас начал слушать иногда, под шумок.
26.01.2018
Молодец мальчишка))А за речь не переживайте. Мы чуть старше, у нас так: Костя скажи мама, в ответ - м. Костя, скажи папа - в ответ пп. Костя, скажи бизон - Бизёёёён. Так и разговариваем)))А шершавости очень советую крем липикар (la roche possay фирма). У нас уже ооочень давно было, аллерголог посоветовала этот, или авен. З а 3-4 дня все прошло. Тоже ножки, ручки были как наждачка...Дорогие правда, заразы, эти крема, но эффект есть.
24.01.2018
я особо не переживала за речь, но потом поняла, что не всегда все заканчивается радужно - а в один день он взял и заговорил! поэтому уже настраиваюсь на то,ч то придется с ним работать серьезно. Но надеюсь, что все же заговорит в ближайшее время( Вот сейчас "да" начал отвечать, я уже рада( нам тоже аллерголог какой-то крем советовала, тоже помог, но я мазала на высыпания.
26.01.2018
Мне кажется, главное чтобы был прогресс, пусть небольшой, но прогресс. Пацаны они такие. От занятий не зависит, смотрю по опыту вокруг...Есть и те, кто весь день с книгами - мало говорят, и "дикоросы" - болтающие все подряд) Я надеюсь на прорыв, до 2.5 точно никаких мер, дальше логопед возможно (чтобы разговорил). Мы крем и на высыпания мажем, 2-3 дня и снимает полностью Подскажите, какой у вас? Я так поняла лучше все попробовать и на одном остановиться.
26.01.2018
Дочке 1 год 5 месяцев Очень коротко про 1,8-1,9: говорилки, забавные моменты, успехи.