Вместе или рядом?

Младший с полутора точно вместе игрет
14.01.2018
у меня сын с весны (было год и 10 как раз) мог и один играть, но чем дальше (когда июль, август наступил), тем больше любил, чтоб с ним играли другие. особенно ему все хотелось участвовать в догонялках 7-10 летних!!! они над ним посмеивались, а он им что-то говорил и типа смеялся над шутками. Наблюдать было забавно))
14.01.2018
Вот,кстати,да.Мой тоже любит за большими ребятами бегать)
15.01.2018
Мой сын с 2 лет где-то именно играл с детьми, а не рядом. Догонялки - вообще самое любимое. Дочке полтора, давно любит играть с братиком в прятки и догонялки, шары воздушные, мячик, помогала ему снеговика строить. Лезет постоянно в его игры, он когда пускает ее, а когда и прогонит. Вот сейчас она с нами в лего- поезд играла, поднимала шлагбаумы, я машину водила, сын -поезд, у нас с сыном сюжетная линия была сложная, но дочке было достаточно, что она с нами участвует, хоть и не все понимала. А на развивашках пока недолго, больше приглядывается к детям, делает что-то рядом, но по просьбе взаимодействует с детьми, дает предметы. Может, потянуть к себе за грудки. После 3 лет уже идут сюжетные игры с ровесниками, в семью, в спасателей и проч., там уже речь поставлена, намного интереснее и осмысленнее. Взрослые и не нужны становятся.
13.01.2018
С тех пор, как научились ползать, двойняшки часто играли в догонялки, потом еще стали прятаться друг от друга. Могут вместе играть, когда один другого за руку или за веревочку водит. Вместе книги рассматривают с 1.5. Что-то там друг-другу показывают. Сейчас третий подключился. Также играют. Более сложные игры рядом но отдельно.
13.01.2018
Моя с двух играла именно с детьми, и рассказывали истории друг другу, и в прятки играли и ролевые какие то, типо едут в маршрутке)
13.01.2018
У нас наоборот с 1,5 лет требуется общество. В более младшем возрасте это в основном беготня друг за другом и повторение. Постарше игры уже более осмысленные )) И слава богу, если бы ребенок висел исключительно на мне и на прогулке (одна очень долго не играла) я бы застрелилась ))
13.01.2018
лет до четырех у детей нету потребности в общении с другими детьми. т.е. нету такого что на этой площадке нет детей, не с кем играть, поэтому мне скучно и мы пойдем в другое место. скорее всего ребенок будет прекрасно играть один. совместная игра и совместное общение немного разные вещи
13.01.2018
Конечно,совместное общение подразумевает именно общение,которое и развивается после 3х.Но все же,вчерашнее поведение детей тоже напоминало некоторое общение.Потому что по своему они разговаривали,контактировали)
13.01.2018
Мы тут в гости к друзьям ездили. У них младшему сыну 1,3. наша таких маленьких детей близко вообще впервые видела. а вот он и обнимал и даже поднять на руки пытался, и игрушки ей приносил. я тоже умилялась)) но у них старшей дочери 5 лет. наверное копировал сестру
12.01.2018
Марк любит играть с детьми. В кино играл с детьми 5-6 лет. Притом они придумаали что кто-то мычит и ьегает за всеми, и он также бегао мычал как корова и потом убегал когда надо. Но Марк вообще не может без детей. А потом дома изображал корову и бегал за папой!
12.01.2018
Старшая рядом играла, младшая уже вместе. Всегда со старшей дома играет и на улице к детям лезкт вместе поиграть, правда многие ровесникт ее боятся((
12.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы новенькие. Ребенок 2г 10 мес боится других детей