Трехлетний мамсик.

Вчера буквально наблюдала такую картину, у мужа племяшь, на 1,2 мес. нас младше, нам 2,9. Вообше нет привязанности к маме. Я и раньше за ним такое наблюдала, оставляли когда месяцев 8 было ему. Спокойно в чужой обстановке ориентируется, на руки не лез и маму не просил. Я была удивлена. Но вчера как-то по другому на это посмотрела, он вообще не общается почти, смотрит мультики и не на долго может посмотреть на кого-то. С родителями не общается почти. Я такое впервые видела и почему то про аутизм подумала. Контакт глазами минимальный, в сад они ходят, по поведению обычный малыш, любознательный, к миру интерес есть, а к людям нет и даже к родителям. Мой сын с папки в незнакомом месте не слезал, а тот бегает и пофиг на всех. Вот и не знаешь что лучше, надеюсь просто племяш маленький ещё.
28.12.2017
Есть такие дети. И ему не три года, а ближе к двум с половиной. Никак это не исправить, но отрыванием от себя можно добиться противоположного эффекта. Надо учиться принимать ребенка таким, какой он есть, быть на его стороне. Хочет с вами - пусть с вами, это нормально. Мой в 3.11 на елке наотрез отказался куда-то идти и в чем-то участвовать даже вместе со мной. Ну что ж, бывает. Он не обязан любить утренники. В сад при этом ходит нормально, в играх и утренниках участвует не хуже других. С гостями лет до трех стеснялся первое время, после трех резко стал активнее и общительнее, нормально принимает гостей, готов сразу загрузить разговорами и позвать играть))
28.12.2017
У меня дочка такая "мамина" была. Без меня никуда)) к 4 годам прошло. Пошли на занятия гммнастикой, мама была не нужна уже. До этого, в 3, никак не хотела со мной расставаться. Думаю, у вас тоже пройдет. Главное, не отталкивайте сейчас от себя ребенка, не ругайте за это и не акцентируйте, т.к. эффект будет обратным.
28.12.2017
Я ни в коем разе не отталкиваю, но к самостоятельности мотивирую))
28.12.2017
В 3 года зависимость лишняя? Это вам повезло, между прочим. Те мамы у которых трехлетки убегают куда глаза глядят вам очень завидуют! Держите за руку, и наслаждайтесь) ещё пара лет и с тоской будете вспоминать как ваш мальчик от вас зависел и доверял.
28.12.2017
Младший убегает))) я переживаю о том что это перерастет в большую проблему. Я как то за шкодника больше спокойна))
28.12.2017
Не переживайте, по личному опыту с сыном, и сыном знакомых из таких мамсиков вырастают прекрасные заботливые о своей семье мужчины) у нашего гиперзависимость ближе к четырём пошла на спад, сейчас он уже смелый и даже местами драчливый парень)
28.12.2017
Вот да! Я на елке смотрела на детей лет двух, которые бодро бежали в самую гущу событий, и думала: на утреннике это все прекрасно, конечно, но как же с ними, наверное, весело в магазинах и на улицах)
28.12.2017
Ребёнок и магазин игрушек Нужны ли ясли???