Сон

У нас совпало с ожиданием сестрички. Купили сыну кровать побольше, сразу поставили в отдельную комнату, хотя до этого спал в нашей комнате и чаще всего в нашей кровати (а муж, бедный, на диване в зале спал). Провели беседу, что ты уже большой, кроватка для тебя слишком маленькая, вот-вот сломается, давай мы тебе купим кроватку побольше, а эту оставим сестричке. Сын с готовностью согласился, очень ждал, когда же ему привезут его кровать, с первой ночи спит в ней.
18.12.2017
А старая кровать осталась? Мы тоже в 2 года купили машину, но он так крутился, что в первую же ночь грохнулся с нее несмотря на высокие борты. Я "отселила" его до 2,5 лет в старую (сейчас сама в этой машине сплю :)))))). В 2,5 снова буду пробовать - уже придумали как прикрепить мягкие тонкие подушки к бортам и сделать дополнительное препятствие в зоне ног, чтобы оттуда не падал.
18.12.2017
Старую продали уже, мой не падал через борта:)) она удобная, но с мамой лучше спиться:)) Да и стоит напротив нашего дивана.
18.12.2017
Да и моему уже 2,5, скоро 2,6 будет:) чем старше, тем больше мамин становится:)
18.12.2017
Мне кажется, в этом возрасте они все с удовольствием приходят среди ночи к родителям под бочок)) мне кажется, если нет веских причин срочно это пресечь, надо просто чуть подождать. Не давить, периодически подсовывать идею про свою собственную кроватку, свой личный домик, норку как у зайчика (кому что больше нравится). Он сам захочет перебраться со временем. Если чувствует, что его отселяют - сейчас самый возраст же для протеста.
18.12.2017
Хотите научить - настаивайте, возвращайте в кровать, когда ребенок приходит к вам. Или забейте, пусть спит с вами, ждите, когда сам захочет спать у себя.
18.12.2017
Ночью плакать будет, если не пустить...думаете само пройдёт и созреет? Я не хочу чтоб он до школы со мной спал....в 3 планируем в отдельную комнату переселить...
18.12.2017
Волшебных способов нет. Либо сам захочет и уйдет, либо вы переучите. Конечно, придется вставать, отводить или относить в кроватку, укладывать, успокаивать. И с вечера желательно прямо в кроватке и укладывать, чтобы там засыпал. Моему сыну скоро 4 года, отселение планируем. Пока промываем мозги, мол, скоро тебе будет четыре годика, ты будешь большой и будешь спать в своей комнате. Купили светильник, повесим у кровати. Постельное белье выбрали вместе. Пока не знаю, как пройдет. Тим вроде не протестует особо, но и не могу сказать, что хочет спать у себя. И мы-то не хотим, блин, но весной родится дочка, а вчетвером на нашей кровати спать не вариант. Отселять надо заранее.
18.12.2017
Дневной сон в 1 год Сон ребенка