Речь дочки в 2.2

В 2,3 говорила первые слоги и простые фразы, например "Ки пи"- киса пьет. Потом понеслось как то. Сейчас 2,7 разговаривает предложениями, но многие слова свои, например "сякека"- конфетка, "баки-байки, начу- хочу, нады-вода, хотя вот "спасибо, здравствуйте" выговаривает четко.
18.12.2017
Все нормально с речью.
17.12.2017
Дочке 2 г. Не могу точно сказать говорит ли она предложениями. Словарный запас у нее хороший (давно не считаю, но может назвать практически все предметы в ее окружении), но говорит не фразами, а делая промежутки между словами. Ну например, когда моется в душе: «Я (пауза). Мыться (пауза). Ванна (пауза). Вода». Имеется в виду: «Я моюсь в ванной водой». Немного освоила падежы (маме, папе, воду, кису...). Появились притяжательные местоимения: моя, наш... По-моему, у вас все отлично. В 1.5 года стишки - это скорее исключение. На площадке дети более менее разговаривают простыми предложениями только к 2.5.
16.12.2017
В 2.2 говорил на уровне "дай амам" и "тай ваву" (читай про лягушку). В 2.4 - "идем домой, будем игать в лего", "папа съел пику (пиццу), а маме не дал". Сейчас 2.8, о себе саще в 3 лмце говорит, но иногда и "я" пррскакивает.
16.12.2017
Наша начала предложениями в 1г10м.. сейчас в 2г3м говорит все, но о себе в третьем лице. И такое: банан хочешь? Она: хочись! Маму любишь? Она: любись😃 А Ваша заговорит! Только начала же!
16.12.2017
Сыну 2,5, говорит все, хорошо, все буквы выговаривает, рассказывает стихи из книг( которые читаем по много раз, любит слушать и сам смотреть и читать:))) Правда сам читает только буквы( азбуку) и цифры до 12, но очень хочет читать слова научиться:) Слова не коверкает, выговаривает сложные, типа лягушата, пингвиненок и прочее. Про себя говорит либо в третьем лице( тема хочет, посадите ребёнка рисовать) Сейчас стало проскакивать первое лицо( я хочу кашу кушать, я хочу сок, я не буду спать:))))) В садик не ходим, ждём место к 3 годам.
16.12.2017
Мой в 2, 2 хорошо уже говорил, почти как взрослый. Но, конечно, если прям сложное предложение, то по-детски медленно проговаривал. О себе - в третьем лице, по имени. И только сейчас идет переход на "я", недели две вперемешку, и сейчас уже почти чисто от первого лица) Глаголы согласовывает. И к другим стал на "ты" обращаться, раньше про всех говорил в третьем лице, опять же. У Вас интересно так, "меня" использует)) Поправляйте спокойно. Отлично, что старается, осваивает речь) Скоро разговорится)) Многие наши знакомые детки вашего возраста говорят на уровне "мама/ баба/ ам-ам". Мне кажется в этот период, каких только ни бывает вариантов в плане речи.
16.12.2017
Дочке через 3 недели будет 2 года. Говорит в принципе хорошо, развёрнутыми предложениями, звукоподражания и "детские" слова не использует. У нас пока проблема в том, что несколько букв не произносит (р,ж совсем нет, л, ц, з не всегда). От этого не все слова чёткие. Ну иногда трудное слово не с первого раза хорошо скажет. Иногда где-то букву пропустит, но это видно что проходит потихоньку. Чтоб было понятно напишу как бы она сказала предложения, которые Вы привели в пример: 1. Масим, я какать не хочу 2. Мама я кушать не буду - прям так 3. Натя, догони меня ещё А например предложение "Мы в зоопарке видели жирафика" она произносит как "Мы в аапаке видели заяфика"))) Ещё есть слова которые она вроде говорит хорошо, но когда торопится получается каша. Например Дед Мороз превращается в " Амалос"; прошу сказать хорошо - говорит "Дед Молоз") Имя своё давно называет, " я" употребляет уже месяца 3 точно. Но говорит когда как, иногда "Я хочу гулять", иногда " Амелька хочет гулять" (её зовут Амелия) Стихи рассказывает) Я думаю у Вас нет повода для переживаний) такая речь постепенно и незаметно переходит в нормальную, "взрослую". Старайтесь просто проговаривать правильно то, что дочка сказала. Когда использует " детские" слова типа "ам-ам", поправляйте её, говорите "кушать" и т.д.
16.12.2017
Вы умнички, так хорошо говорите. Я так и делаю, поправляю, и говорю правильно.
16.12.2017
Спасибо) Ваша тоже скоро будет хорошо говорить, это период такой)
16.12.2017
Я очень хотела дочку Амелией назвать, но муж меня не поддержал. Мечта моя была. Очень нравится, сокращенное- Лия.
16.12.2017
Дочка сейчас почти так же говорит, но "я" есть, и имя тоже говорит свое,хоть и не правильно выговаривает. Вообще речевой прорыв начался около месяца назад, до этого почти не говорила. Сейчас говорит много, но непонятно, особенно для посторонних. Атинь, Отень, овАви, петЁны, Ининь - это у нее красный, желтый, оранжевый, зеленый, синий)) Сын тоже только к трем годам разговорился. А старшая дочка в 2 года Муху-цокотуху, Таракана, Айболита наизусть рассказывала.
16.12.2017
В 2.3 первое слово , до этого ни звукоподражаний, ни слов
16.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развитие речи! Речь. Ребенок говорит только первый слог