Боязнь врачей

Дать ей что то отвлекающее (телефон) или вкусняшек. Пройдет с возрастом
14.12.2017
У меня дочка тоже с полувзгляда понимает, что это врач:)) И тоже орет дурниной. Последнее время я забила на уговоры и успокоения. Просто сую ей телефон с мультиком. Может это и не совсем верно, но так хотя бы она дается себя осмотреть и я могу нормально поговорить с врачом. А то раньше под ее вопли я даже не слышала, что говорит врач: «ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ???» «ОДНА ТАБЛЕТКА ДВА РАЗА В ДЕЕЕЕНЬ!!!» «ЧТООО???!! НЕ СЛЫШУ!!!»
14.12.2017
И у меня сын сразу на голову мне залазит, вцепляется в меня и не отпускает. Он тоже прав, кровь из вены сдавать не самое радостное мероприятие. Не знаю как быть ( По врачам крайне редко ходим. Книжка у нас есть одна из любимых как мальчик заболел и к доктору ходил, там подробные классные картинки что и как доктор делает, мальчик потом выздоравливает. Сын очень любит эту книжку, каждый раз с ним всё проговариваем, но даже смотря книжку всё-равно говорит, что боится ( А так никакие уговоры не действуют. Даже на днях просто в аптеку заходили, так же впился в меня, я и не сразу поняла что стряслось
14.12.2017
Ой, у нас так же было! Орала невероятно. Мне кажется, больше боялась не врачей, а того возмутительного факта, что ее трогают. Мы ходили к врачам втроём, с мамой моей или мужем. Я заходила в кабинет одна, излагала проблему, муж был в коридоре с дочкой. Потом ее приводили, под вопли был осмотр, и быстро уводили)) В 1,9 где-то стала ей объяснять, что доктор только послушает, это не больно, больно делать не разрешу, а потом мы сразу поедем в магазин... Ну и т д. Это работало. Думаю, просто подросла))
13.12.2017
А я уже не знаю как запугать ребенка врачами... Как старая бабулька придумывает, что что то больт и просит таблетки . . . Это ужас какой то. Как по мне, пусть уж лучше боится.
13.12.2017
Моя тоже придумывает. Но в кабинете врача она устараивает нереальный треш
13.12.2017
А моей нравится. Ещё и врачам байки сочиняет, чтоб лекарства прописали(знает же, что их только по назначению врача можно)... Что менядико удивило: набор доктор не был даже открыт! Вообще не заинтересовала игрушка, а я-то думала....
14.12.2017
До двух было, плакала аж стены тряслись, пару раз до рвоты истерила. Я с собой запасной комплект одежды брала. Жуть((( Неожиданно в два года все прошло, как-будто и не было. Мой совет: запастись терпением, все проходит!
13.12.2017
Так же было. С сиськой в зубах долго ходили к врачу, даже после окончания гв, потом сосать разучилась, а то хоть тишина была. И орала на каждом приёме, и на каждом визите на дом, как будто режут её. Прошло. В 1,11 смогли впервые договориться, что надо потерпеть и не плакать, и тогда пойдём в магазин, там рядом с поликлиникой, и купим шарики надувные. Терпела весь приём, скуксилась пару раз, но я напоминала и она и терпела. И всё, поняла, видать, что вовсе это не страшно - с тех пор к врачу ходит обожает, футболку сама задирает, рот открывает широко. Сейчас вообще как дома себя ведёт, пытается хавладеть ручками, печатью, мышкой, по кушетке туда-сюда скачет. Радуется, нсли к врачу. А я думала, что эти вопли не кончатся никогда)) Что так и будет наверное всю жизнь орать))
13.12.2017
У меня двойняшки, 2 годика. И вот дочь вообще спокойная к врачам, а сын орет дурниной!!!!!!!!!! Захожу сразу с ними двумя к врачам, и сын ревет пока не выйдем 😣
13.12.2017
2.10 не прошло еще
13.12.2017
Вы при ней вызывали доктора из поликлиники, может кому то говорили что придёт врач, дети все это слышат и прекрасно понимают, вот так и поняла что тётя это доктор. А по проблеме не подскажу, хотя многие врачи говорят что многое зависит от состояния мамы, если мама спокойна то и ребёнок спокоен, мой например после года совсем не плачет когда кровь берут и прививки делают, просто до года я боялась этих прививок, а сейчас спокойна.
13.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок кусает свои колени МАма уходит ...