Ваша реакция

Если старалась для меня, как-то трудно поругать за добрые порывы. Ругать не стала бы, просто поговорили бы о красоте, сюрпризах, что можно, а что нежелательно.
30.01.2018
А я мать-тиран. Если нельзя рисовать на обоях, значит нельзя. За такое непослушание накажу. Моей 4 года, все понимает и все правила знает. Если что-то такое сделает, то сделает специально, проверит рамки дозволенного.
14.12.2017
Нет) Я разрешаю детям рисовать везде, только карандашами) Фломастеры и ручки редко и только под присмотром, остальное оттирается. Оторвали, кстати, пару кусков обоев возле дверного проема (дверь еще не сделана в одной комнате). Ну, я сказала, что так нельзя, вроде не отрывают больше. Я не из тех родителей, которые будут полчаса верещать из-за разбитой вазы или размазанного пластилина. Я скорее тряпка, прогундосю что-то типа: ну ты чтооо, так же нельзяяяя, и всё.
14.12.2017
Ой я тоже мягкая, порой слишком
14.12.2017
У меня был такой случай, только с пластилином на шкафу, я ругала, а у нее глаза наполнились слезами и она прошептала мне я старалась чтобы было красиво. Было очень стыдно перед ней
11.12.2017
Смотря сколько лет ребёнку. Если ему 10 лет, то буду. В 10 лет уже должно быть понятие, что такое делать нельзя.
11.12.2017
ну в 10 никто на обоях рисовать не будет
19.06.2020
Вообще конечно когда дети рисуют мы рядом и они всегда рисовали на листах бумаги,одних не оставляли рисовать...Но если вдруг произошло то вот эта реакция мамы самая идеальная! --- https://www.youtube.com/watch?v=HDP3UFRo_fE
11.12.2017
Нет. Ругать разве что только себя)
11.12.2017
Не буду, обои можно переклеить, а лучше вообще подпокраску клеить. А еще можно во всю стену виниловую доску и пусть рисует. Ребенок старался, хотел что бы мама была счастлива. А вообще мне нравятся детские рисунки на обоях это же так мило и точно не у кого таких больше нет.
11.12.2017
Дочь на обоях, к счастью, не рисует. Но случись такая ситуация, не стала бы ругать, похвалила бы, ребёнок же довольный пришёл, картину любимой маме нарисовал. Но сказала бы что маме подобные подарки больше нравятся на листочках, давай больше на стене не будем рисовать, вот тебе листочек.
11.12.2017
Буду :( Но для меня это кошмарный сон, поэтому карандаши в свободный доступ дала только после трех лет и многократных повторений, что рисовать можно только на бумаге. Сыну скоро четыре. На стенах, к счастью, не рисовал ни разу. На столе - бывало. Ругала, несколько раз заставляла отмывать.
11.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бить или не бить Запрет на наказание детей.