Хандра у мамы, как избавиться

Оксана, это зима) Темно, холодно, печально. Можно развлечься подготовкой к новому году - гирлянды повесить, снежинки на окна вырезать. Найдите себе какой-нибудь сериал хороший на то время, когда дети спят) Все пройдет, весной будет лучше :)
06.12.2017
Да сериал смотрю, главное на самом начале не заснуть))))
06.12.2017
Я тоже редко из дома ухожу одна без детей. Недавно ухожу, сынулька радостно рукой машет "ка-ка" (пока), выхожу за дверь - слышу рев. Папе-то он машет и уходит играть, а от мамы он вообще не ожидал такой подлости)) Решили с мужем, что тут только один способ - чаще его с папой оставлять. Бабушки наши с радостью бы няньчились, но они вообще за 1000 км живут... Тоже мечтаю на рисование пойти, на танцы - мечты, мечты...
06.12.2017
Да, у нас также. Думаю может к весне после 1,5 года хоть немного проще станет, стану с папой и братом в выходной оставлять.
06.12.2017
А у меня еще старшей 3,9, так она, когда я младшего кормлю, от папиной помощи отказывается "Нет, мама!" и все тут. До истерик доходит.
06.12.2017
Я тоже к вам рядом просто постоять поныть.. У меня вроде один ребёнок, но ощущение, что за десятерых, и пока чем старше он становится, тем хуже. Грудной малыш мой, скоро титьки атрофируются, барин привык только на руках, а мама не может круглые сутки носить 10 кг, маме надо убраться, приготовить и т.д. Грудь не дала сразу, посуду моешь - истерика, готовишь ребёнку есть (баночное пюре или чищу фрукты, т.е. быстро) - истерика, одеваться на улицу - истерика, истерика, истерика, просто покричать - истерика! У меня просто нет 3 минут целенаправленно поесть, чтобы не отрываться. За три чёртовы минуты, 40 раз снимешь сына «с потолка». Ни минуты покоя.. )) Господи, а как меня огорчает краситься раз в год на день рождение, и то в этот раз с сыном сидели дома, муж работал, друзей нет.. Я медленно, но верно теряю женский облик, маникюр, о боже, что это? Ванна? Запросто раз в месяц! Поцелуи с мужем? Да, чмоки, когда уходит на работу. Просто устала. Аааааааа. Устала!
06.12.2017
С первым ребёнком сложнее осознать такой бесперспективняк)))) да, какие там глаза накрашенные, лишь бы успеть причесаться. Правда когда крашусь дочь в восторге, после этого идёт губы кукле красить)))) Летом проще, и вечером светло и полдня гулять можно...
06.12.2017
Ахах, да, господи, он пока один, а скоро второй на подходе, просто сон дурной какой-то )) Ага, и зубы почистить в 5 вечера ) Классно, да, дочам косметика на маме и без мамы приходится по душе ) Так хочу девочку, столько платьев красивых, аж душу щемит ) Да в принципе у нас такая зима, что можно и долго гулять, единственное чтобы ветра сильного и дождя не было, ну и конечно эти чёртовы одевания.. Хорошо летом, напялил ребёнку и трусы и хай чешет )) Хотя и лето у нас не особо жаркое было, всё в кофтах тёплых ходили.
06.12.2017
Вы не одна такая) все мечтаю о каких то курсах для души, пока второго не родила и все никак. Язык подтягивать считаю рано, замотивировать заниматься самой не могу себя. А на какие нибудь пХрически-кройки-кулинарные муж не может отпустить, рабочий график у него плавающий. Выходит ни куда не пойти. С приходом зимы все наши друзья декретные без конца болеют. Новогоднего настроения нет. С занятиями в бассейне для беременных видимо тоже обломаюсь( хнык взаимный...понимаю вас.. на ращвивашки пойдем, как сопли долечим. Других развлекух с дитем не вижу.
05.12.2017
Это точно, все подруги в декрете и из дети по очереди болеют с середины октября. На этих выходных хотели встретиться, у дочки зубы пошли, лежит целый день с 38((((
06.12.2017
У меня то же самое, но с дочкой тоже так было и все очень быстро прошло, это я сейчас так думаю. А раньше тоже с ума сходила. Сейчас сын ростет и я знаю что это быстро все закончится и будет все по прежнему. У меня даже бабушек нет и не минуты мне с детьми не помогали. Думаю надо дождаться весны и все будет хорошо. Я с сыном занимаюсь постоянно и день пролетает, потом старшая приходит со школы и вообще весело . Стала замечать что стала общаться с детьми часто и дочь этому рада, а сын меня даже в туалет не отпускает без слез. Я уже стараюсь не замечать этой серости и уделять все детям.
05.12.2017
Тоже хотела такой пост написать. И не одной мне тяжко... Едет реально крыша от 24часов в сутки с ребенком. У мужа сейчас работа вообще сутками,в редкий выходной он отсыпается. А у меня тоже день сурка. Каждый день одно и тоже. При этом родители мои в 20минутах езды живут,но "ты ее не нам родила".Помощи и не жду. С рождения одна с дочкой,и у меня тоже растет заядлая мамулюбительница,а еще и сисечница,капец!!!Но иногда сяду,задумаюсь,а ведь это все не надолго,выростет и буду ее ждать и переживать где она и с кем...дети быстро растут. Так что пост нытья он просто нужен,чтобы выговориться и помочь друг другу морально.
05.12.2017
Да, время быстро летит, просто иногда застреваешь в одном моменте. У меня мамы нет, а свекровь она и есть свекровь.
06.12.2017
У нас тоже был период, когда без мамы никак. Рыдала 3 часа,спать не ложилась, пока я не пришла. Хотя оставалась в это время с моей мамой,которая часто помогала с рождения. Но,когда в прошлом месяце я вышла на курсы повышения квалификации, пришлось оставлять со свекровью. Больше я переживала,дочка видела ее раза 3 в младенчестве. И всё нормально прошло. Пробуйте оставлять, если есть с кем. Даже просто походить по магазинам,по парку в одиночестве. Все дети разные, но любого можно приспособить к обстоятельствам. Ребенок должен подстраиваться под родителей.
05.12.2017
Не с кем оставлять, совсем. Есть свекровь на пенсии, но она живет почти в часе езды от меня, сама ко мне не ездит,только к ней надо ехать. Да и ревущего ребёнка сдаст мне быстро обратно. Хотя старшего растили у них с пелёнок
05.12.2017
У нас родители в 2х сутках езды на поезде, в городе только сестра с мужем, но у них самих ребёнок на 1,5 месяца старше, так что помогать вообще некому.... Пусть свекровь со старшим помогает, на выходные себе берет
06.12.2017
Я бы искала активности с ребенком за пределами дня сурка (плавание, бэби-йога, вокал для мам с детьми и тд) и осваивала бы эрго-рюкзак. Ну и выходные бы разнообразила - всей семьей в ресторан/аквапарк/батутный центр/загород.
05.12.2017
Да это ПонЯтно. Но такой особой развлекухи для мам и ребёнка нет. Да и на транспорте особо никуда не уедешь. Смех, у нас в городе самый большой тц с бассейном, танцами, площадками без пандусов. Тащи и коляску и ребёнка))))
05.12.2017
Поэтому я и пишу про эрго-рюкзак, с ним намного удобнее перемещаться по городу. А с развлечениями да, в Питере намного проще...
05.12.2017
И дороже. У нас эти развлекухи недёшево стоят..
06.12.2017
Я за эргорюкзак прям обоими руками (и старшую и младшего носила) - очень удобно, но это только до года - потом спина отнимается 11-12 кг носить.
06.12.2017
Я до 14 кг (и 2.5 лет) носила - но до беременности я и с двадцатикилограммовым рюкзаком по горам гуляла. :)
06.12.2017
у меня спина после эпидуралки совсем слабая стала(((
06.12.2017
Это вам солнышка не хватает, витамин Д попейте)) Скоро вырастет ваша девочка и тогда вы вспомните эти времена с ностальгией ))
05.12.2017
Да, не плохо было бы на юг....
05.12.2017
Сын был такой же до 1,9)))) к стоматологу ходила вместе с ним) операцию мне делали (под местным наркозом) муж возил все это время спящего в машине ребёнка кругами. Остановился бы, сын проснулся и каюк))) Все проходит и этот период у вас пройдёт. Ещё с тоской будете вспоминать, когда ваша девочка станет папиной дочкой, а маме скажет - ты давай, езжай куда нибудь и подольше не возвращайся, я за папой сама поухаживаю))
05.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему мысли о рождении второго не дают спокойно спать?(( Как заинтересовать ребенка?