Бурная детская фантазия

С этими подозрениями сейчас просто кошмар..Вроде и хорошо что БДЯТ но я вот вспоминаю как наши дети в90е росли.по нынешним временам нас всех лишили бы родительских прав!! 😄
08.12.2017
Да и раньше тоже)) мы сейчас с дочкой читаем Н.Носова про Мишку и его друга. Их там мама вообще одних на даче оставила на неделю. Сейчас и дома страшно оставить))
08.12.2017
Точно..РАБОТАЛИ родители раньше,в моё детство например..Все работали а дети бегали по улицам или сидели дома...Я помню в 6 лет мы все речки и пруды излазаем и накупаемся в пруду до посинения..Одни..И не помню чтобы из всей этой толпы кто то утонул... 😊
08.12.2017
Мой сын сказал сегодня, что папа ему палец отрезал, потом обратно пришил)) и даже показал, какой) вообще он много чего сочиняет. Чувствую, в саду нам вызовут органы опеки)
06.12.2017
Мой ребёнок рассказывал в год и девять, что его босиком без куртки по морозу водят. И это вернувшись с прогулки в валенках и пуховике.
06.12.2017
Мой ребенок ещё не выдумывает ничего, а вот племянница та ещё фантазёрка. Как уже писали, начинали спрашивать про мелкие детали, сразу сыпалась. Например, рассказывала, что на завтрак была рисовая каша, на обед рассольник, спросили хлеб какой выбрали она и ее подружка садиковская черный или белый, сразу растерялась и призналась, что в этот день вообще в садике не была. Сейчас лучше продумывает свои сказки, но если внимательно прислушаться ясно где перебор идёт, а значит, всю историю можно в сказки записывать.
05.12.2017
У меня дочь всем рассказывает, что я ее «попу атата» постоянно, а мне говорит, что в ГКП их всех лупит воспитательница))))
05.12.2017
Как шутят адекватные воспитатели: "Не верьте тому, что ребенок рассказывает про садик, а мы не будем верить тому, что он про дом говорит".))
05.12.2017
мои фантазировали в других направлениях и если честно были проблемы. С воспитателями. у ребёнка фантазия прёт, а они к психиатру. и одной и второй доставалось.
05.12.2017
моя мама до сих пор вспоминает как я сказала в саду, что мама бъет меня железной палкой. а меня не то что ни разу не ударили, но даже не наказывали ни разу. реально. мама говорит что было очень стыдно😂😂😂
04.12.2017
Было дело, но дочка была чуть старше, поэтому хватило разъяснительной беседы, ну и воспитатели уже знали, что ребенок склонен к фантазиям. Веселее было когда недавно дочь при мне решила бабушке своей пожаловаться (свекрови моей), мол папа побил ребенка ногами по голове (реально просто отругал), там бабушку чуть откачивать не пришлось, как та немного успокоилась напомнили про бурную детскую фантазию, с дочкой в очередной раз провели беседу, а папу потом еще долго подкалывали )
04.12.2017
Мой сказал, что папа его ногами в живот бьет)))
06.12.2017
Мне кажется, это как часть ролевой игры. Только в рассказах дети в главной роли.. а уж до чего может довести фантазия беспредельная- никто не знает. Мне кажется, это весело. Я всегда выспрашиваю подробности мелкие, пусть помучается выдумывать)
04.12.2017
весело до тех пока воспитатель в опеку не позвонит
04.12.2017
Обратная сторона медали всегда есть, но это не повод губить сильные стороны человека. И плюс люди с хорошей фантазией обладают более высоким уровнем интеллекта
04.12.2017
а я и не предлагаю ничего губить. фантазия это хорошо. плохо если воспитатели излишнее рвение проявят. губить в ребенке конечно ничего не нужно
04.12.2017
Я совсем не против фантазии, я только за))
04.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2 года. Не говорит. Развитие речи!