Засыпая, щиплет и ковыряет грудь

Я категорически не разрешаю так делать. Знаю, что если дать ему, то потом не отучить и будут слезы.
30.11.2017
доча так же теребит грудь и началось это где то в вашем возрасте. Я изначально не придала этому значения..но дальше хуже..месяц как отучаю от этой привычки - заматываю руки в одеяло или покрывало. Да были протесты, но постепенно она привыкла! Лезет, конечно, но уже не ноет когда не даю
30.11.2017
Та же самая фигня.Нам 1.5.Наверно с года началось это. Никак не отучить.Вот он ходит и ноет,ноет,ноет.Ночью орет если руку не засунет.Был период обучала от груди.Вместо соска все руку свою ему давала.3 дня ночных истерик и привык вроде.соответсвенно соску в рот,его руку в мою и спим.Потом заболели и снова началось.Уже спиной поворачиваюсь к нему,а он уже полез в майку
30.11.2017
Читала, что многие детки так часто делают и это нормально. Как-то там это объяснялось. Нам 2.3 и тоже самое, сын всё ещё на груди всю ночь и на засыпание. Груди ему точно хватает. Но просто беспощадно относится к соскам. Причём месяцев с 6-8 своих. Это невероятно больно. Если не даю - у него прям агрессия. Когда совсем невмоготу, то просто закрываю грудь, руки убираю: нет и всё. Он рыдает. Но я тоже не могу это терпеть. Тем более вряд ли это жизненно необходимо.
29.11.2017
Возможно и груди не хватает. Если правильно поняла, она не ест грудь на засыпание, а только во сне, то да - пытается компенсировать, расслабить нервную систему как-то надо, вот и пошли в ход ковыряния и засыпания по 40 минут. Невроз просто, связанный с неудовлетворением сосательного рефлекса. Возвращайте на грудь, либо закрытая одежда, хотя... кому волосы выдирают, кому родинки ковыряют.
29.11.2017
Так грудь сосет ночью и днём, соска в наличии. Видимо это скорее психологическое. Когда ест не во сне вся изгибается, психует, сосет 2 минуты и бросает. Так было с 2 мес. Я всегда думала что она грудь воспринимает как еду, а тут такое.
29.11.2017
То что есть соска это и так было ясно, потому что ребенок ребенок не берет грудь в бодрствующем состоянии (так чаще всего проявляется отказ от груди). Дело в том, что у детей есть цепочка связей, сосут-мнут ручками-расслабляют нервную систему, и когда есть проблемы, то вот это "мнут ручками" переходит в невроз. Я не разрешала изначально крутить грудь, всегда когда кормила, то вторую закрывала, в майку лезть тоже не разрешала, потому момент, когда ребенок захотел крутить вторую грудь прошел мимо нас. Ну и пустышку дочь бросила в год, которая кстати никогда не была на засыпание. Закрывайте грудь, не давайте лезть в майку.
30.11.2017
Аааа, только недавно дочь стала спокойно относиться к груди. Нам 2'10. Закончили кормиться в 1.6. Может кушать то мы и закончили, но в покое грудью оставлять категорически не хотели. Я готова была ей руки связывать ночью. До таких истерик доходило. Ей необходимо было держать грудь в руках. Маша постоянно хотела трогать имено сосок. Критила его. Я зверела по ночам. Меня до сих пор колбасит когда муж к ним прикасается.! ((( Постоянно ее ручки норовили под майку залезть. Вот только сейчас успокоилась. И то, нет нет, да и залезет!((( Держите руку. Пусть знает, что делает больно. Но мне это мало помогало. Маша просыпалась и начинала реветь. Они как будто разум теряют. Лично моя как зомби к груди тянулась.
29.11.2017
Кошмар. Со старшим не было проблем у меня, кормила сцеженным молоком.
29.11.2017
Именно поэтому я отлучила от груди младшую в семь месяцев. Спокойно перешла на смесь. Сейчас нам 1.1г еще ни разу после отлучения к груди не тянулась. Зато старшую гоняю))))
30.11.2017
У нас тоже так когда зубы...хорошо что не постоянно...зверею не сплю и ночью думаю все сворачивают и пофиг на зубы...к утру отпускает))))
29.11.2017
Никому из детей никогда не позволяла лазить под майку, оттягивать, щипать и тормошить грудь. Или ешь, или гуляй. Максимум ручку на грудь кладут, из которой едят. Воспитание с первых дней. Мама и ее грудь - человек, а не игрушка для мелкой моторики. Попробуйте дать что-то в руки: игрушку, пустышку
29.11.2017
Это не то чтобы входит в привычку. Это возрастная такая фигня, с которой приходится бороться постоянно в течение длительного времени. Я "держала оборону" где-то с полутора лет и до двух с небольшим. Пресекала с первых попыток, не позволяла трогать сосок в принципе, придерживала руку. Но убедилась, что отучить раз и навсегда невозможно. Так и придерживала всю дорогу, пока сын не перерос эту потребность. Ночью закрывала вторую грудь одеялом. А если позволять, то, конечно, отучать потом сложнее. Одно дело, когда сразу нельзя, а другое - когда всегда было можно, а потом вдруг стало нельзя. Подруга так в итоге отлучила дочку от груди - невыносимо стало.
29.11.2017
Не думала что просто держать руку на груди дойдёт до щипания. Если руку убираю, начинает психовать, ноги- руки себе чесать, аж до крови.
29.11.2017
Не терпите щипание. Просто класть руку можно, щипать нет. Воспитывайте.
29.11.2017
Тут мне кажется только закрывать места, до которых не должен добраться ребенок и какую-то замену в ручки. Конечно не сразу, но если проявить настойчивость, то должно помочь.
29.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отлучение от груди в 1,9 м Это у всех так дети на ГВ после года ничего толком не едят?