Мама хвостик

У нас был тоже такой период! Со временем он понял, что у мамы есть дела и мамам бывает занята, научился играть хоть недолго но сам. И спокойно может играть один минут 15 (бывает и больше) или смотреть мультик или читать книгу, пока не соскучится и не придет ко мне
30.11.2017
Надеюсь и у нас это пройдетпройдёт
01.12.2017
У нас так же. При зпр игра запаздывает. Вроде вырос, а психика как у годовалого, игры не понимает, интересов нет. Я весь день как клоун на арене, жду мужа с работы как манну небесную.
30.11.2017
А во что вы играете?
01.12.2017
С утра в постели валяемся, потом идём завтракать, после завтрака сидим на подоконнике пьём кофе (нравится в моей чашке ложкой ковырять и мне давать типа покушать), смотрит как приезжает трактор дорогу чистить или мусоровоз. Потом начинаем играть все все по чуть-чуть (конструктор, кубики, пластилин, краски, крупы любит пересыпать). Потом весь этот трэш убираем, помогает мне крупы подметать)) Можем пойти в ванной помыться с пеной, если совсем уж скучно стало и нечего делать. Особенно после красок это актуально )) Выходим гулять , прогулка мое спасение, гуляем 2 часа. Если погода плохая то просто беда, будет ныть и таскать меня за руку не зная чем заняться. Приходим, обедаем и спать. У меня муж с работы рано приезжает в 17-18, вечером вместе веселее, они в основном беготней всякой занимаются - прятки, догонялки и прочее бесилово, гулять ходим вместе
01.12.2017
Какая вы хорошая семья!!! )) муж недавно купил планшет ребёнку ну спрашивается зачем? Так ребёнок теперь круглые сутки его требует(((
01.12.2017
Мне нравится высказывание Катерины Мурашовой: "Дети - газообразны. Они, как газ заполняют собой все предоставленное пространство". Сколько ни дай внимания, все мало) Считаю, что мама - не рабыня ребенка и не обязана 24 часа в сутки быть только с ним, да еще в какой-то одной определенной позе. Надо посуду помыть - подождет, ничего страшного не случится. Конечно, он уже привык, что все внимание только ему, поначалу будет реветь. Потом перестроится. Какие-то домашние дела можно вместе делать. Есть - вместе, конечно. А вот от интернета можно и воздержаться при ребенке, сидеть на ББ во время дневного сна, например.
29.11.2017
Расскажите, чем занимаетесь, как играете?
29.11.2017
Да ничего особенного бегаем с мячом щекотушки рисуем в машинки играем. На этом все
29.11.2017
Может подумать над играми совместными? Книги? Чтоб ребенок чувствовал ваш интерес, вовлеченность?
29.11.2017
Он у нас зпр никакие игры не догоняет. Куклу покормить или в лото поиграть он не может книги его раздражают когда я начинаю ему читать или показывать что то он возмущается выхватывает из рук и выбрасывает
29.11.2017
Тесто, пластилин, крупы, бумага?
29.11.2017
Вы сами все написали))вы постоянно с ним, постоянно развлекаете - он просто не умеет сам играть и сам себя занимать. Учите потихонечку, показывайте игру, увидели что заинтересовался и тихонечко отойдите, сначала на метр-два, потом подальше. Давайте интересные ему вещи и исчезайте из поля зрения (наверняка есть то, что его занимает так, что он и не смотрит вокруг). С едой у меня святое: мама ест - мир стоит, пусть хоть орет, хоть визжит - я ем. Точка. Пока даже не пытается залезть ко мне, папа мягче - он ест в 2-3-4 приема. Но я учила "самостоятельности" с рождения. Не бежала сразу на хныки и недовольные попискивания (если делала дело - то старалась закончить, а потом полностью к сыну). Сейчас сыну волнует только лежащая мать (сразу превращаюсь в снаряд для гимнастики и акробатики). Пока готовлю и ем играет в лего, катает машинки, книги листает, рядом отирается, преданно глядя в глаза, но не дергает - знает, что это не работает.
29.11.2017
Я бы поспорила насчет "исчезать из поля зрения", ребенка такое исчезновение может еще сильнее встревожить - нельзя отвлекаться ни на минуту, вдруг мама исчезнет, надо постоянно быть начеку. Для малышей исчезновение мамы - самое страшное, что может быть.
29.11.2017
Так не сразу, а постепенно, это раз)сначала сидеть рядышком. потом чуть дальше, потом выйти в другую комнату, сказав что мама на кухне, к примеру. А вообще, не такая уж и травма, тут психологи явно преувеличивают - на свой взрослый лад трактуя мысли малыша))Тогда б у половины детей с психикой были нелады по этой причине. У нас с падениями и лежаниями на полу работает только мое исчезновение- встает и спокойно!!! идет за мной, не кричит, не плачет, находит и куку)))Потом в тревоге не живет, играет сам. Всегда знает где я - я говорю.
29.11.2017
Со старшей годам к 4 прошло, сын же точно также меня не отпускает)
29.11.2017
У меня дети такие же. Когда пройдет? Старшая от клеилась от меня лет в 11. Младшая не отклеилась. Сейчас они спят :) и я тут строчу. Сейчас готовить буду. Пока спят.
29.11.2017
😂😂😂вы прям обнадёжили)))
29.11.2017
Да читала. Прям про своих. Старшая рано просыпалась и у меня готовка вместе с ней была, часто она на ручках. С младшей - что успела до ее пробуждения сделать то и молодец. И отвлекаться ни на что нельзя. Правда сейчас уже словами а не криком регулируется этот вопрос :). Я как то привыкла. Мне уже давно норм. Муж по бухтит но на смену идет (когда помыться мне надо, поесть).
29.11.2017
Мамочки трех летних детей,вы где? Постоянные истерики