Чем занять ребенка

У меня малыш очень любит мне на кухне помогать, муку помешать тесто замесить и всякое такое.Мы с ним любим выпекать имбирное печенье https://ezh-kolupai.ru/index.php?route=product/product&product_id=1486 разных форм ..Может тоже попробуете так совместно поэкспериментировать ,детям нравится играть с едой, а для вас это еще и полезно и ребенок не будет вредничать.
27.06.2019
Могу поделится с вами развивающими играми, как раз для такого возраста. Недавно нашла в одном женском журнале. Хорошо развивает логику и мышление. Моим очень нравится. Вот https://girlday.ru/articles/337/
21.05.2018
Пока маленькая дочка была, и можно было ее в коляске спрятать, мы гуляли практически в любую погоду. А сейчас тоде сложнее стало - она везде лезет, пачкается, промокает.. Гуляем все равно, но не подолгу. Остальное время занимаем дома рисованием, лепкой, тоже есть куча игрушек, которыми играет только если я участвую. Последнее время прям спасением стал подарок бабушки - качалку-коняшку чикковскую на годовасие подарила. Прикольная игруха, ее кормить можно. она ржет забавно, глазками моргает. И как качалку используем, и как каталку на колесиках. Энергию выплеснуть неплохо помогает.
10.01.2018
мы сейчас в такой же ситуации. Но я давно накупила наборов Умницы и теперь сижу, горя не знаю) там куча идей для развития, игр. Хорошие, красивые карточки, книжки. Моего шилопопа занимает) посмотрите тут Главное, не оставляйте попытки) вы обязательно найдете что-то интересное для себя)
02.12.2017
Я ещё я жду выходные!!! В выходной у меня муж завлекает обоих детей готовкой!!! Недавно пельмени они все втроём лепили! Часа два меня никто не трогал! Младший со старшей вдраку, кто будет тесто катать и мясо втыкать! Муж как то ими двумя вполне отлично руководит! Потом в другой вых они пекли пирог из поздники втроём! Я там не могу. Меня такие помощники больше угнетают и злят! А муж как то не напрягается. Вот в эти выхи опять пельмени у них по плану. Ждууу! Ах да, полы и вся кухня потом вхлам ) ну это мелочи.
30.11.2017
Мы тоже не гуляки в плохую погоду. Напишу наши развлекухи, может что пригодится. Наборы плей до. Сын час точно сидит с ними. Я рядом с ним, на полу. Он любит смешивать и жамкать тесто само и из шприца его давить. Я рядом, но минимум стараюсь влезать. Полы конечно потом в хлам. Игры с гидрогелем. Тоже минут 40 сидит. На полу. Я рядом. Перекладывает шарики эти, по цветам их фасует. Когла уже шарики совсем плохие становятся - заливаю их пеной для бритья. Приятно их руками жамкать, раскидывать. Полы в хлам. Но я эти 40 минут просто сижу рядом! Кинетический песок. Минут 30-40. На полу. Сижу рядом. Полы в хлам. Купание. У нас оно не ритуал перед сном. Обычно после дневного сна, чтоб занять время. Рисует в ванной на стенах на кафеле папальчиковыми красками. Я рядом сижу. Ванна и полы в ней в хлам. Пока сын спит, надуваю штук 5-6 шаров. Он просыпае
30.11.2017
Просыпается, возится с шарами этими. Пинает, лопает. Магнитная рыбалка ещё увлекает хорошо, в ванной в тазу. Наборы овощей и фруктов, которые на липучке, тоже минут по 20 режет. Ещё я прячу любимые игрушки ) Лего железная дорога вот. Рельсы соберём, я их на неделю полторы убираю. Если сын не просит и не достаю. Потом когда скучно достаю их и сын рад. Скупаю тоннами наклейки всяческие. Любые, самые дешёвые и пофиг на рисунки. И альбом. Тоже завлекуха надолго. Сижу рядом, отлеплчю их, даю сыну он клеит в альбом. Скучно мне, но сижу, думаю о возвышенным и радуюсь, что хоть сижу!
30.11.2017
Игровые комнаты. Есть большие, типа Ballorig, Monkey Town, есть поменьше и подешевле, там берете абонемент и вот этот осенне-зимне-грязно-холодный период туда. Или к подружкам в гости ходить, или они к вам.
29.11.2017
Ох в эти комнаты игровые - были там один раз, очень мне не понравилось. Может специфика нашего Алмере, но там ну совсем черным-черно ( И мне не важен цвет кожи - скорее поведение (родителей в том числе) соответствующее. Они сели за колой с гамбургерами, и все. Пока не заорет их чадо - они не подойдут. А я бегаю вокруг Кая как дура и спасаю его. Может конечно и не надо спасать, типа пусть привыкает - но я как-то пока так не могу) Короче сплошные нервы. купила батут. Завтра придет, поставлю его видимо посредине комнаты и пусть прыгает))
29.11.2017
Мне сейчас погода и самой не нравится, гуляем нечасто и недолго. Дома занимаемся раскрасками (предлагаю простые цветные карандаши, восковые карандаши, фломастеры), пластилином, чтением, носимся и бесимся, играем во всё возможное (палка-меч, мегаблокс, машины-грузовики-тракторы, животные, шалаш из пледа на стульях и т.д.). Когда мне нужно что-нибудь сделать по дому, предлагаю ребёнку посильно включиться в процесс: даю маленькую швабру, прошу помочь размазать силиконовой кисточной масло в форме для запекания, нажать кнопку включения стиральной машины и т.д. Примерно с года рассказываю о терпеливом ожидании: "мы пойдём читать, когда я домою вот эту тарелку". С наглядным для ребёнка процессом и обязательным выполнением условия, даже если нарисовалось вдруг ещё дело. С возрастом всё чаще сын соглашается побыть сам, пока я занимаюсь бытом. Ребёнку нужно двигаться, много. Поэтому мы бегаем по дому, играем в пятнашки и прятки, сын прыгает на кровати, ходим по лестницам, танцуем, изображаем активных животных -- словом, всячески исчерпываем запас энергии у сына. В 2 сам совсем не играл, примерно с 2.4 может по 10-15 минут без моего участия покатать машинки, попереливать воду и т.д. Нечасто, но это уже огромное облегчение, есть минута просто переключить мозг (и придумать новые игры).
28.11.2017
Мы в плохую погоду отсиживаемся в ближайшем кафе. Смена обстановки, вкусняшки - в общем, все довольны.
28.11.2017
Без обид,но в Питере она практически всегда плохая,в принципе также как и в Москве с октября по март,в кафе не насидишься😏
28.11.2017
Есть такое дело. :) кафе у нас - существенная статья бюджета :))
29.11.2017
😂
29.11.2017
Да, тоже из Питера. В Москве ещё более менее было. Но в этом году вас засыпало снегом раньше. Я негавижу гулять, ещё со времён коляски люльки. Но дочь очень активная. Поэтому в любую погоду (кроме сильного дождя) мы гуляем по 1,5-2 часа 2 рада в день. Дома я не могу долго сидеть
30.11.2017
О,какая вы молодец!!! Мы выходим обычно 1 раз в день на 2-2,5 часа
30.11.2017
ПОбольше физической возни, танцев, борьбы, беготни. Прыгать на диване - жизненная потребность))) Мы батут купили.
28.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Театры-спектакли-выступления для ребенка 2,5-3 лет Игрушки.