Что делать с этим ребенком?

А вообще у вас девочка с очень "живым мозгом", любознательная, маленькая манипулятора, но виноваты в этом вы.))
17.11.2017
Вам надо как-то успокоится. Дети - это наше зеркало. И очень важна последовательность, то есть нет должно означать нет, а не если что, то можно и да.))
17.11.2017
Я б голову проверила ребенку у хорошего психиатора. Без обид. Но такое поведение настораживает. Лучше сейчас подлечиться,чем в более старшем возрасте это все усугубится в саду и школе
16.11.2017
Идите в сад! У нас такая же дочка почти. Немного поспокойнее правда, чем вы описали свою. Возраст 2 ,7. С мужем мы не ругаемся, окружение всё спокойное. Но дочка "с характером💪". При всем этом я тяжело больна, голоса у меня нет чтоб перекричать ее. И вот, когда я поняла, что хочу сделать всё то,что и Вы видимо хотите (зыкрыть в комнате и т.д.), мы с мужем приняли решение -отдать в садик. Ей было 2 года и 2 мес.При чем в саду она прекрасный ребенок, сам кушающий и первое, и второе, и третье ,вдобавок сам засыпающий.😂 чего дома нет. Но поведение заметно улучшилось.
15.11.2017
Нас спасает угол. Если выходит, отправляю обратно.
14.11.2017
Я отправляю в свою комнату. При чем она может там и играть и книжки смотреть и на кровати прыгать. Но нет. Она выходит и ревет белугой. Отправить обратно можно только силком. А Ваш стоит и не возмущается?)
14.11.2017
Оба орут,но у нас уговор,успокоились-вышли. Орем? Обратно. Просто больше выхода не вижу.
14.11.2017
Вам нужно успокоится и сходить куда нибудь без ребенка и вы свою ситуацию будете видеть по другому. Это нормальное поведение, у всех так, не ну есть наверное где то супер покойные дети, правда я таких не видела) больше гуляйте, дела или в сон или во время мультиков, все важное на верхних полках и антресолях. Игрушки я кучей в палатку скидываю, там же многие свои вещии нахожу) купайтесь дольше активнее, включайтесь в ее игры, ну какие дела в современной городской квартире, а?! Вырастет и наделаетесь дел. Это так быстротечно поверьте! И не орите!
14.11.2017
У моего та же жесть 2.3 года, но еще хуже(нет речи, плохо спит, игрушки вырывает и швыряет, топчет и т.п.) Наблюдается у невропатолога психиатора...предположительно сдвг, но в таком возрасте не ставят, отставание психо-эмоциональной сферы. Больше всего напрягает агрессия, подозреваю что еще проблемы есть. Обои отодрал. Рисовать только под моим контролем, фломастеры даю по 1 шт. Гуляю больше. Отдала на 3 дня в садик, почувствовала себя человеком. Взяла 2 подработки, буду отказываться от одной, даже при наличие садика сын выматывает.
13.11.2017
Ой, как с моего написано)))) я не знаю, честно, не знаю.... уже и сто книг перечитано, и сто неврологов с психологами посещены) я поняла одно: если объяснение, крик ничего не работает, то проще всего взять ребенка, оттащить в другую комнату и дать занятие, которое хотя бы на две минуты, но увлечет. У нас это наклейки или несчастная затисканная кошка (живая) или последняя купленная игрушка, которая еще не надоела. Лучше занять, чем слушать истерику. Истерики больше утомляют. Ну и мультики конечно((( в любой непонятной ситуации включай мультики))
12.11.2017
Простите, но Вы как себя сами то ведете? Я ни в коем случае Вас не осуждаю, Но! Ребёнок хочет попрыгать на кровати с мамой, это Вас удивляет? Да что вам с этой заправленой кррвати, убудет чтоли, двойку по хоз. части поставят. Плюньте на все и покидайтесь подушками, поорите вместе, забейте уже на эти проклятые обои, только в России дети и родители плачут из-за обоев! Купите смываемые фломастеры, мой сын изрисовал уже весь дом, обои прикройте бумагой для рисования (в икее есть специальные рулоны) или купите самые дешевые и приклейте их обратной стороной на высоту роста. А потом сами усядсесь рядом и почувствуйте кайф от каляканья. Я Вас понимаю,мой сын точно такой же, и кричу на него и по попе может отхватить, но Вы бережете то,что беречь не следует, тем самым усугубляя свою материнскую усталость и напряженность в семейных отношениях.
12.11.2017
В посте постель - это как пример. Пример какого-либо дела. Ведь игры играми. Мы иногда бесимся, танцуем, в жмурки-прятки играем. Но дела то все равно рано или поздно надо сделать. Иногда это доводит до состояния безысходности какой-то. Когда чтобы зайти в туалет и спокойно пописать надо 10 раз попросить не выключать свет, например. Когда чистишь ванну, а она отнимает губку. Да, я знаю ,что она хочет сама и даю ей поиграть чистую губку и пену. Но иногда и прибраться надо с химикатами или просто что-то сделать ,что ... ну нельзя и все. На обои уже давно забила. По крайней мере в ее комнате.
12.11.2017
Как я Вас понимаю, вот один в один мой отпрыск. Я дверь в туалет не закрываю, иначе скандал... Просто я научилась полностью игнорировать его нытье и шкодства. Теперь реакцию от мамы он получает только если что-то правильно делает. И вот по прошествии пары месяцев я вижу очень положительный результат. По крайней мере мне стало плевать на разбросанные вещи или висение на штанах. Да и сын стал придумывать другие способы коммуникации. А еще Вам нужно расслабляться. Кстати,если финансы позволяют,запишитесь на какую нибудь развивайку-играйку. Посмотрев на других деток, возможно и переймет что-то правильное
13.11.2017
У нас истерит жктко. Разбирала причины и пришла к выводу что это от бабушки. Дома учу по лицу не бить. Приезжаем к бабушке и она ему тут же фейс подставляет. Он ее лупит. Волосы дерет. А она ржет - какой молодец. Домой попадает и давай меня так лупить аж искры из глаз. Получает взамен леща и не понимает. Почему там ржали а тут плачут. Вчера так по переносице сьездил что до сих пор дотронуться больно. Решила больше никаких бабушек раз не умеют играть по правилам. Пока бабушек не было и истерик не было. Посмотрите может тоже причину найдете.
12.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите разложить по полочкам Эволюция меня как мамы...эх