Садик, работа, о жизни короч

племянник в сад пошел в 1,7 - хорошо пошел, и ему на пользу пошло. Болеет, конечно, куда ж без хтого, мама с ним на больничном, но можно попробовать бабушку попросить с ним сидеть. Другая сестра примерно как Вы, из одного декрета с небольшим перерывом - в другой, у нее аж глаза горели, когда она на работу вышла, да и финансово легче в семье стало. Я пока своих думаю в ГКП отдать ближе к 2, а потом уже на целый день, по мере готовности
11.11.2017
Иммунитет ребенка штука не предсказуемая, может будет болеть, а может не будет и в сад пойдет хорошо. Я бы отдавала с 3 лет, не раньше.
10.11.2017
В ясли отдавать сейчас, чтобы к двум привыкла и адаптировалась - переболела. В 2 выходить на работу. Бабушку просить сидеть больничные. В декрете есть смысл сидеть, если нравится. А если нет - лучше уж на работу, а ребенка в сад хотя бы на пол дня пока с полутора лет.
10.11.2017
Нет, раньше 2 точно не отдам. Куда уж в 1,5 отдавать. Это слишком рано
11.11.2017
Мне кажется отдать ребёнка в 1.2 в ясли может заставить только крайняя нужда. До 2 лет уж точно никуда не пойдём
11.11.2017
С 1 и 2 вариантом расчитывайте, что ребёнок начнёт болеть и + адаптация около месяца. 3й вариант, конечно, получше. Если бабушку можно так напрячь. Я вышла на работу в 1,3 сначала на полставки,потом на 0,75, 2 через 2 ходила на работу - сидела бабушка, мы в соседних дворах живём, я её отводила и забирала. Когда на 0,75 перешла - приходила поздно, бабушка укладывала у себя, я приезжала ночевать туда. В 1,9 поши в ясли, привыкала сложно, больше месяца. Привыкла - я вышла на полную ставку, сначала на пятидневку, потом опять на 2/2 перешла, но она начала постоянно болеть. С 14 сентября сходили в сад 1 день(( То я с ней на больничном, то после больничного со справкой дома и бабушки, а потом опять больничный. Жалко неимоверно. Вот если ничего опять не приключится, планируем со вторника пойти. Почему няню не рассматривает? Если финансово потянете, по моему это лучший вариант.
10.11.2017
Если вариант 1 или 2, по факту могут быть постоянные болезни (из серии неделя в саду, две дома). Кто будет в это время с ребёнком сидеть? Если вы будете постоянно на больничных, будет ли рад этому работодатель? Этот момент надо тоже учесть. Мы рассматривали в своё время вариант полдня няня, полдня бабушка. Но потом нас взяли в садик, и теперь у нас получается полдня садик, полдня бабушка. За 2 месяца что ходим, половину мы пропустили по болезни, ребенок до этого не болел вообще. Бабушка в такие дни сидела с утра до вечера, приезжала к нам (живёт в часе езды). Если бы не бабушка, я бы на работу не вышла. А у вас может удаленно можно работу организовать?
10.11.2017
Нет, удалённо не вариант.,с первым сыном, первые 2 года в саду болели почти каждый месяц. Сидела бабушка
10.11.2017
С бабушкой конечно договориться. Против детсада ничего не имею, но кто сидеть будет,если заболеет ребенок? Если бабушка, то тоже вариант.
10.11.2017
А в чем разница между яслями и частным садом? И что значит, няню муж "не рассматривает" ? Няня была бы самым лучшим вариантом. Бабушке будет банально тяжело, это получается, рабочий день + минимум 2-3 часа. Не у себя дома, дорога немалая, сама бабушка не шибко здоровая...
10.11.2017
Да вот думаю Няня конечно была бы самым оптимальным вариантом.,муж не любит дома чужих людей, да и тем более с маленьким ребёнком. А Бабушка, да может слеч с давлением и не лечиться. Как бы в таком состоянии не до сидения с детьми. Она так 2 года назад с давлением на табуретку залезла на улице и упала на железную трубу. 10 дней лежала в больнице, думали разрыв селезёнки.... а все от давления, в глазах плмутнело((( жесть конечно
10.11.2017
Либо муж терпит няню, либо зарабатывает так, чтобы вы могли до 3 лет сама сидеть)
10.11.2017
Предложите мужу провести несколько очных собеседований с нянями. Его тоже понять можно, но ведь существуют добропорядочные няни. Живое общение может изменить его отношение. И в конце концов вас это ни к чему не обязывает.
10.11.2017
Я отдала в 1,11 в ясли.жалею. поздно. Хотела с 1,5 отдать, но не получалось никак с жильем.... А то ей так скучно дома было, а в саду хорошо и весело, и развитие пошло лучше и истерики стало меньше.
10.11.2017
А изначально как с вами расставалась? Общение ей интересно было?
10.11.2017
Да, она с детьми любит играть. Со взрослыми ей быстро надоедает и начинает канючить, конфеты требовать и т.п. компанейская девочка)
10.11.2017
Это очень хорошо, любит общество. Такой характер залог хорошей адаптации. А пошла болела?
10.11.2017
Да, болела. Как и все. Они часто конечно болеют. Хотя я б не сказала, что до садика болела реже
10.11.2017
Но недели три первых она по утрам ревела конечно, потом прошло. И по выходным в сад просится))
10.11.2017
Это нормально для адаптации
10.11.2017
Если бабушка адекватная и ее понятия о воспитании близки к вашим - то бабушка как можно дольше, а потом сад. Можно и бабушке приплачивать. А с садом - как повезет. Если будет активная-общительная и ходить хорошо - так отлично. Опять же, как с болячками - часто ли и тяжело ли будет болеть. Тут заранее понять трудно. Насчет собственно сада. Я бы постаралась выяснить, как в вашем муниципальном саду - ясельная группа переходит в младшую или же младшие (3+) формируют заново и с другим воспитателем. Если воспитатель меняется, то частный сад до трех лет хороший вариант - поменьше детей, побольше внимания. А если тот же самый воспитатель, то, пожалуй, лучше сразу в тот садик, куда и будете дальше ходить.
10.11.2017
Дочка в 1.11 пошла в частный сад на полдня, ей там сразу понравилось, ходит с удовольствием, но болеет очень часто. Если работа со стандартным графиком - то лучше по максимуму оставлять с бабушкой, с садиком есть шанс не вылезти из больничных.
10.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень переживаю, может я что не так делаю... Адаптация в иностранном детском саду