Полный отказ от памперсов в 2 года и 6 мес.

Поздравляю! У нас пока стадия «мне в нем неудобно», хотя сыну уже 3,3. Но писается во сне(((
03.11.2017
А у нас стадия "мне в нем зашибись", 3.9 😄
03.11.2017
вы серьезно?????
04.11.2017
Ну а что делать, ночью писается еще.
04.11.2017
😆 Я вот особо не парюсь. До школы ж не будет писаться. А спать в луже не хочется, вставать высаживать тоже…
04.11.2017
Угу. Я рада, что существуют памперсы. Я бы замоналась его высаживать, нарушая и свой, и его сон. А так все спят, все довольны. Сейчас все чаще просыпается сухой. Памперс уберу, когда будет сухой стабильно, скажем, месяц. У нас пока рекорд неделя, потом снова-здорово. Вот у меня есть опрос, по-моему, очень показательно. Если не брать тех счастливчиков, у кого проблема с ночным памперсом решилась еще до трех лет, у подавляющего большинства дети просто дозрели, и памперс сняли. Истории в комментах там тоже есть впечатляющие, некоторые по полгода, а то и больше по ночам будят и высаживают. По мне, так шило на мыло - ребенок все равно не дозрел и сам не справляется, только вместо памперса мама-будильник-на-горшок-сажатель.
04.11.2017
А я специально на ночь одеваю и отучать пока не планирую, хотя дочь стабильно сухая просыпается уже более полугода. И ночью не просыпается писать вообще. Мне наш врач сказал, что это подгузник на ночь - хорошая страховка, на созревание мозгов и мочеполовой системы не влияет никак. Но мамины нервы крепче, и в случае форс-мажора все будут спать, а не плавать )
04.11.2017
Не, ну полгода я бы точно надевать не стала, если без промахов. Некоторые дети рано начинают мхспать сухие, это клево)
04.11.2017
Ещё полгода стабильно будет спать в подгузнике, ибо созревание отдела мозга, отвечающего за мочеполовую систему, ещё идёт и идёт. У меня и старшая ночью в туалет не ходила и не ходит, независимо от количества выпитого на ночь ) Но я, как и Вы, не вижу в памперсе на ночь никакой проблемы. Если вдруг что - плохой сон, болезнь, другие причины промашки - у меня будет, чем заняться, кроме смены постели посреди ночи и стирки, проветривания и ночных водных процедур)
04.11.2017
Не, проблемы-то я не вижу, но если за полгода не было ни одной промашки, то в чем смысл?) Непромокаемый наматрасник я долго не планирую снимать, но год в подгузниках без промахов - для меня перебор.
04.11.2017
Хм, задумалась ) возможно, и стоит снять... попробую через неделю-другую.
04.11.2017
Если в детской кроватке спит, можно под простыню одноразовые впитывающие пеленки положить. На Тот Самый Страшный Случай :)
04.11.2017
Ура поздравляю! !! Мы пока только на дневной сон и то не всегда )))
02.11.2017
Спасибо! А что делать, истерики устраивает при попытке одеть.
04.11.2017
:) Нельзя пройти мимо таких сообщений. Мои поздравления! Это очень серьезный шаг. на мой взгляд в становлении личности:) Тоже где-то в возрасте 2,5 стала укладывать на ночь без памперсов. До этого месяца два выбрасывали чистые памперсы, потому что на ночь наденем-снимем сухой, на следующую ночь опять, потом еще, просто застежки изнашивались. Теперь дочке три, когда встает и просится, когда сажаю сонную потому как на ночь пила воду, когда спит всю ночь. Но как же легче стало. (бывают промахи, но редко. Пришла к нам ночью недавно без пижамных штанов. Я спрашиваю сонная: "Почему попа голая?". Получая не менее сонный ответ: "Потому что пися написяла". Залезлако мне обняла и спит:) ) Сколько еще чудес впереди
02.11.2017
Спасибо! У нас тоже бывают промахи, но реже и реже.
04.11.2017
как приучить к горшку? Горшечные трудности