Развитие мелкой моторики с помощью круп

Пока маленький был, стелила клеёнки и пелёнки на полу играли. Сейчас в ванной. Идеи игр приходят во время самой игры) в крупе прячемся маленькие игрушки или крупные зёрнышки(фасолинки, горошины и т.д.; пересыпает из стаканчика в стаканчик; ручками мнем крупу и т.д.
01.11.2017
Жутко не люблю пылесосить кухню после таких игр. Поэтому или макароны спиральки давала (в коробке из под каш сделала маленькие отверстия, и дочь в них просовывпла макароны). Или с крупами. В ванне ))) зато убираться не надо. На фото манка
31.10.2017
Мы часто занимаемся так, месяцев с 11. Тут уже много идей Вам написали, как играть, мы многими из них пользуемся, что-то свое придумываем. И дочке, и мне нравится)) мне больше нравятся всякие такие занимашки, чем Играть в обычные игрушки, поэтому я всегда с радостью это делаю. Если бы не нравилось, не играла бы, конечно, есть море других способов развить мелкую моторику. По поводу организации у меня вообще проблем нет, занимаемся прямо на полу на кухне, там много места. Да, все разбрасывается по всей кухне, но рядом стоит пылесос, после игры за 3 минуты просто все убирается, я не вижу в этом проблемы. Отверстий под мебелью у нас нет, других каких-то мест, из-под которых сложно достать крупу, тоже, поэтому убирается все элементарно.
31.10.2017
Старший у меня и в 8 мес спокойно в сенсорной коробке ковырялся, что-то закапывал- откапывал, младшему и в 1,2 особо не дашь, через минуту на голове
31.10.2017
Стелю большую простынь на пол и ставлю тазик с пшеном, с простыни потом собрать можно. Да, пшено пробует на вкус, но я не разрешаю. Играет всегда под моим присмотром. Даю лопатку, грабли, ложки, стаканчики, грузовик, трактор. Мелкие игрушки закапываем. Играем вместе))
31.10.2017
Я не очень понимаю....меня как то даже настораживает больше не то что раскидают..а то что сожрут! Есть какие то мелкие игрушки для развития моторики.
31.10.2017
Мы начали в 1,5 года. Сначала все было прилично, а теперь Зато весело😃 Возьмите игрушечную птичку курочку, покажите как кормить ее - сыпете пальчиками и приговариваете цыпцыпцып, гули-гули. Насыпаете и побуждаете ребенка насыпать в бутвлочку с узким горлом крупу. Смотри, погремушка😊 Закапываете мелкие игрушки. В крупу можно бусинки или горшек бросить пусть с поверхности достает. Ну и много другого. Нам 2г2м с удовольствием играем. Гоняем крупу по кухне)
31.10.2017
дочка играла и очень аккуратно за столом на подносе. Сын больше раскидывает)
31.10.2017
Я стелила плед, с него проще убирать (стряхнуть все внутрь)))), ещё пробовала в надувном бассейне это все организовывать, но завели кошку, и она бассейн порвала (к слову, кошке это все занятие нравилось не меньше, чем дочке)))). Просто крупа - скучновато, надо что-то организовывать - тематическую коробку, или вводить разные инструменты (воронка и стеклянная бутылка с узким горлом, разные миски/ложки/лопатки/грабли), подключать другие игрушки - маленький экскаватор, чтобы грузить, фигурки животных, чтобы кормить, мелкие игрушки/камни/фигурки для аквариумов и декора (в фикс прайсе таких полно), чтобы закапывать и искать "клад", сортировать и прочее. А вообще у нас прижился по большому счёту только горох, от манки и пшена пришлось избавиться из-за кошки - она их очень сильно по квартире разносила, горох собрать проще)))))
31.10.2017
Сын с года играет с крупами. Сажаю его в обеденный столик, даю две миски и учу персыпать. С 1,5 начала делать раз в месяц сенсорные коробочки. А мой спаситель веник-пылесос, минута и на кухне снова чисто))
31.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кризис 1 года? миф или реальность? чем занять капризного ребенка? Настольные игры для трехлетки