Как отказаться от ИВ ночами

У вас проблема в ассоциациях на засыпание. Несмотря на то, что дочь засыпает в кроватке (хотя то, что вы находитесь в комнате и держите руку - уже не самостоятельное засыпание), ассоциация может быть именно на пробуждаете между фазами (у вас - бутылка, «не могу уснуть без бутылки с едой»). То есть ассоциации на сон у вас делятся на три вида: на засыпание на дневной сон, на засыпание на ночной сон и на пробуждение между фазами сна ночью. Что касается дневного сна в 30 минут, - это говорит о перегулах, потому как одна фаза сна 40 минут составляет. Вы соблюдаете время сна и добрствования? Сверялись с таблицами по нормам суммарного дневного/ночного сна? Опять-таки сомнологи говорят, что хороший дневной сон пораждает хороший ночной.
12.02.2018
Я давно этот пост писала, ситуация немного изменилась в лучшую сторону:) Ну точнее мы ушли от ИВ. Ночью спит. По большей части. Но засыпает очень долго. Можете в дневнике почитать. Я уже несколько постов писала про это..
21.02.2018
Елена, у вас сложная ситуация, у меня примерно так же -дочь не заснёт без бутылочки, ночью проснётся с криками, снова даю, иначе не уснёт, даже если ела час назад. Единственный положительный момент в этом-я даю маленькую порцию, чисто чтоб она уснула. Это неправильно сформированная ассоциация на засыпание , у нас это с рождения, я Ее сама так приучила, по незнанию, конечно же, теперь расхлебываю. Нужно изменить эту ассоциацию. Могу посоветовать вам прочитать книгу Ольги Александровой "Здоровый сон и правильный уход". Я сама сейчас читаю, буду пытаться наладить свою ситуацию. Не подумайте, бога ради, это не пиар, (господа модераторы, не расценивайте это как рекламу, пож-ста!) может она вам поможет. Я тоже встаю несколько раз за ночь, это труба) Удачи вам.
14.11.2017
Спасибо. Почитаю!
15.11.2017
Ужас,какой! Я вам,к сожалению, ничего не посоветую,но мне вас очень-очень жаль! Огромных вам сил и терпения! Мы на ив с рождения, сосем соску.Нам всего год,но вот неделю уже перестал сам есть ночами! В 8 вечера смесь 150 мл и до 8 утра,тк в 8 каша,те завтрак. Сам отказался! Держитесь, дорогая! У всех разные ребятишки!
02.11.2017
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
02.11.2017
Наш тоже любил по ночам есть. Разводила бутылку, ставила в угол, когда хотел- ел. Чаще спал с ней в обнимку, посасывая. Чуть уменьшала в процессе концентрацию. На 150- три с половиной ложки.
30.10.2017
Я вот недавно начала давать глицин перед сном, и так стал спать хорошо. Хотя вначале не верила, что это поможет. Пик плохого сна у сына был в 9-11 месяцев, был низкий гемоглобин и все врачи мне твердили что от этого у нас сон плохой. Как подняли, сон стал заметно лучше! Ещё на сон могут влиять зубы, они очень портят ночной сон, из-за них малыши и просыпаются по ночам обычно часто.
29.10.2017
Я пробовала глицин, не помог. Еще много чего пробовала, толку нет. Гемоглобин у нее очень хороший. Про зубы я писала. Они же не могут лезть весь год без перерыва..
30.10.2017
У меня старшенькая такая была( Олин плюс, я после родов вес моментпльно сбросила)))спать она стала только после 3х,видимо как переросла
29.10.2017
Я наоборот жру когда нервничаю))))
30.10.2017
отучать кушать по ночам можно и нужно. я своего младшего сына в год и месяц перестала кормить ночью. повозмущался и привык. и ваша привыкнет. но мой еще соску сосет. ночью тоже просыпается - иногда потому что соску потерял, а иногда долго возится. а старший соску не сосал и со сном у него было очень плохо до 2х с лишним лет. держитесь!
29.10.2017
Держусь, но из последних сил.. Старший тоже был на ИВ?
29.10.2017
я обоих до года кормила грудью. просто младшего в год на смесь перевела. т.к. он ничего больше не ел. а старший до 2 лет кефир пил один раз в 5-6 утра, из чашки через трубочку. с младшим решила не мучиться и пораньше все эти ночные кормешки свернуть.
30.10.2017
Я может сейчас глупость предложу, на истину не претендую, но может лучше давать не меньше смеси, а больше? 180 мл по воде это мало, на мой взгляд, для годовасика, а 120 мл - тем более. Если моей дочке развести 120 мл смеси ночью, то тоже будет плакать и не уснет, потому что голодная. Развожу 210-240 мл, просыпается один раз за ночь, реже 2 раза. А кто-то в этом возрасте и 300 мл бутылку выпивает, все индивидуально. А отучится кушать по ночам со временем обязательно.
29.10.2017
Нее, не глупость, просто я не всю картину обрисовала))) До 7 месяцев она каждую ночь просыпалась каждые 20-60 минут. Она тогда уже ела по 180 мл смеси. Получалось 4 бутылки за ночь по 180 мл. Ни один подгузник такой нагрузки не выдерживал. А они у нас на ночь самые дорогие японские. Приходилось ночью его менять. Если меняла на неспящем ребенке, то у нее весь сон как рукой снимало. Потом по 2-3 часа не могла уснуть. Поэтому я каждый раз выжидала чтобы она уснула и меняла на спящей. Мало того что это было похоже на обезвреживание бомбы, так еще и я вечно засыпала. Бывает жду когда она уснет и сама отрубаюсь и просыпаюсь когда она опять просыпается. И опять жду. Я уже и раскрывалась, и ложилась в неудобную позу. И так каждую ночь. Временами казалось что чекнусь. В 7 месяцев я научила ее засыпать самостоятельно. Она стала просыпаться за ночь 1-2 раза на поесть. Давала 180мл и подгуз не меняла. Это длилось 2 недели. Потом она начала просыпаться 3 раза заночь. Подгузник иногда выдерживал, иногда нет. Если получалось я опять начала его менять. Потом она стала просыпаться по 4-5 раз. И вот тогда я начала уменьшать порцию. Сначала первую бутылку постепенно уменьшила, потом вторую и т.д. Так и пришла к 120мл. Но подугузник тоже иногда не выдерживает. Видимо она не всегда все съеденое с вечера выписывает до сна. Как-то раз, около месяца назад я все таки решила в первую бутылку добавить 180 мл, но на сне это не отразилось. И вообще у меня старшая дочь в этом возрасте съедала на ночь 20мл каши и спала с 10 вечера до 8 утра без просыпаний. Все мы разные, но если могла одна, значит может и вторая.
29.10.2017
Держитесь! Попробуйте понемногу кол-во смеси уменьшаать, вернее концентрацию. Прямо по чуть-чуть. Сегодня на треть ложечкм. Через 2-3 дня еще на треть. И так далее. Мы кормились до двух лет. Биолактом. И вот в деревне стали давать молоко, а потом его уменьшать. И за пару недель отучили. Но если честно, спать лучше не стала😉
29.10.2017
Да я уже даже на просыпания каждые 2 часа согласна. Лишь бы не каждые 20 минут, как у нас бывает чаще.
29.10.2017
Я не знаю, с младшим в 7 месяцев пробовала - не пошло, а в 10 месяцев - легко отказался, без истерик и замены на что-то, на ночь пил смесь до 1,5 лет примерно, из бутылки, потом легко отказался, перестала давать, что б не ассоциировал со сном, что спать, значит бутылочку надо и без истерик стал засыпать так, сейчас из кружки даю иногда. А со старшим было сложнее - в пол-года стали заменять смесь на воду и потом от этой ночной воды из бутылки, не могли отучить до 2,7 г. - измучились все ...может у Вас откажется легко в каком-то возрасте, когда не нужно будет, пробуйте периодически и концентрацию уменьшайте.
28.10.2017
Попробую, спасибо!
29.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все дети в 2,5 спят днем? Бутылка и ночной сон: а надо ли?