Закрывать гв?

У нас на дневные завершения ушло дня 5. Сейчас кормлю только ночью. Не знаю когда закончу. Надо настроится. Ночью лучше воду давать. А то получится шило на мыло
26.10.2017
А мы отлично ночью.без груди стали засыпать. Но среди ночи, под утро и днем, постоянно на груди
26.10.2017
Спасибо
25.10.2017
На мой взгляд о полном отлучении говорить еще рано. Убирайте сперва те кормления, которые не влекут стресса. А дальше по ситуации
23.10.2017
Рекомендовала бы постепенно. Сами так завершили за два месяца. Убрала дневные кормления, так как тоже грудь болела, потом убрала на ночной сон через месяц и вот уже неделю не даю ночью. Без истерик, скандалов и так далее , всегда ссылалась на боль в груди.
23.10.2017
Я завершаю вторую неделю. Днём без истерик вышло, но с обидами конечно. На сон без груди, а ночью даю грудь, от лени своей, наверное, не могу свернуть совсем: легче дать грудь и спать дальше, чем носить на руках, гладить и пр. Резко не нужно сворачивать, чтобы не "пришёл" лактостаз. В первые три дня я грудь днём сцеживала до облегчения, даже сильное уплотнение появилось, сейчас молоко в груди есть, но она уже не наполняется так как в начале завершения гв. Делайте, так как вам удобнее. А к еде ночью не нужно приучать, я даю ночью водичку, комнатной температуры, никогда не подогревала.
22.10.2017
Спасибо. Тоже думаю, что все же, лучше постепенно для обоих
22.10.2017
говорят лучше не приучать к еде-питью ночью, но не знаю. Я летом воду давала ночь часто, сейчас не просит. Врач нам говорил молоко вообще лет до 4 лучше не давать пить, только в кашу Я ребенку ночью говорила что титя спит, мама спит, папа спит) он через какое то время перестал просто просыпаться, стал спать до утра.
22.10.2017
Готов ли ребенок или готовы ли вы сама отказываться от гв - это только вам лучше знать. Я только знаете что посоветую? Если уж отказываться, то не надо ночью давать пить ничего, кроме воды. Потому что если приучится ночью пить молоко, смесь, компот - то потом отучить будет очень сложно, и будете бегать потом носить-подавать бутылки. А еще потому, что все это зубы портит. У меня у крестника гены хорошие по зубам, но из-за этих кефирчиков и компотиков ночных у них потом было 5 зубов кариеса с пульпитами. А перестали по ночам пить компоты - и больше не портятся. Да и подруга потом злилась, что по ночам приходится скакать туда-сюда с бутылками и полные памперсы менять. А за водой они обычно и не хотят просыпаться, спят потом спокойно всю ночь.
22.10.2017
Хорошо, спасибо большое.
22.10.2017
Плюсуюсь к кормлению компотом/кефиром /смесью. Точно так же было и с моим крестником)))) до 3,5 лет подруга вставала ночью бутылочку делать! Зубы вроде не испортились.
23.10.2017
Но водичку не сложно же дать?
23.10.2017
крестник не приучен пить воду. А я уже наученная опытом подруги приучила дочку к воде. Даю ей иногда ночью.
23.10.2017
У меня сын тоже легко перенёс расставание с грудью) Но ночью просыпался ещё довольно долго (1 раз за ночь), давала смесь в бутылочке.
22.10.2017
У меня нет смеси(( Может молоко?
22.10.2017
Попробуйте! Я начала смесь давать, потому что простую воду сын не хотел пить, я прочитала, что смесь полезнее для ребёнка, чем молоко, и стала ее покупать) Сначала вроде молоко давала, не помню точно, но думаю, что так, потому что смеси дома не было изначально)
22.10.2017
Давайте воду и все.
23.10.2017
Я и с первой и со второй буду сначала все кормления кроме ночных убирать. А ночные самоликвидируются. Засыпает сам: это прекрасно! Так держать. Попросит ночью для собственного спокойствия я бы давала пока грудь.
22.10.2017
Если встанет, спокойно, на ручках прикачивая объяснять, сиси нет, она спит, заболела, устала... Мы тоже в таком возрасте почти (1,5) отучились. Я только рассказывала, что сисю украли аббы (собаки) у них ляли маленькие и им оооочень нужно. Дочка попросила за время обучения всего три раза... По моему, я перенесла этот этап хуже)))
22.10.2017
Он обычно не открывая глаз лезет ко мне)) если я сплю на.животе, то истерика) я просто пробовала подождать минуту в.надежде, что сам заснет. Но нет))) к укачиванию не приучен(( он сразу выворачивается((( Но.думаете, можно закрыть сейчас постараться и не.давать?
22.10.2017
Да. Если хотите сделать это именно сейчас. Или попробовать постепенно, как девочки советуют, у меня так не вышло, а резко получилось. У нас любые попытки урезать кормления вызывали обратный эффект.
22.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отлучение от груди. Как уложить спать без груди?