Дочь (2,3г) в детском саду постоянно в стороне(((

Спасибо
25.10.2017
То, что она сидит в стороне в 2, не означает что будет в стороне в 22 )) Это "тот самый момент", когда мамины страхи начинают преобладать над здравым смыслом. Ребенок растет и развивается сообразно возрасту, рекомендация - доверие к процессу. Если кто-то обижает на площадке в таком нежном возрасте - защищать, подойти и встать между детьми (не кричать издалека, а именно быть рядом). Включатся лучше сразу, при первых подозрениях, не ждать пока дадут лопатой. "Обнимать" незнакомого человека на языке 2-х летки, это не значит здороваться, значит "присваивать" себе этого человека. Дети этот язык понимают, поэтому и реагируют агрессивно.
18.10.2017
Ей же только 2 года, вполне обычное дело, что в стороне. Моя на год старше и очень общительная, но и она в зависимости от настроения может всех детей сторониться на площадке или же пытаться с ними играть - раз на раз не приходится. Я в сад пошла в 4 года и прекрасно помню, что ни с кем не играла в саду, но тут особенности характера уже были - я была очень стеснительной, сама не инициировала игру, ждала, пока позовут присоединиться.
18.10.2017
Мой сын тоже в сторонке посиживает в основном, когда воспитатель позовет его - идет,потом поиграет,и опять отходит. Хотя,мне кажется, в младших группах они сильно то уж и не играют коллективно,каждый сам по себе чем-то занят. Половина из них и говорить не умеют еще, как с ними общаться то)) В средней вот дочь уже играют вместе,компаниями.
18.10.2017
Это нормально,у нас в яслях дети с 2-3,сказали они не играют ещё с друг другом не умеют,каждый сам по себе. С друг другом только те кто с пеленок вместе)
18.10.2017
Пфф, у меня сын в 3.9 предпочитает играть один. Ну разные дети, не все любят играть в куче и не все до этого одновременно дорастают.
18.10.2017
у меня дочка тоже в садике с детьми не очень играет,может играть, надоело идет сама играет. Она общительная, но независимая. я считаю, что это характер такой, невролог и психолог тоже. даже в карточке написано -своенравная)))
18.10.2017
Моя тоже около года в гкп одна играла, но она детей нигде особо не любила, тоже частенько получала от них. Сейчас ей 3.3 в сад на полный день ходит, с садовскими играет, к ним привыкла, а с уличными на площадке почти нет. Я воспринимаю это как ее особенность, я и сама людям не доверяю.
18.10.2017
а это у многих так,дома ребенок один,а в саду другой...это потому что на улице вы рядом и дочка чувствует вашу защиту так сказать,а тут все незнакомые и чужая тетя сидит.у сестры тоже самое с сыном было год целый,потом прошло)
18.10.2017
Осенняя фотосессия Мы новенькие.