Как объяснить процесс рождения???

я бы по своему характеру объяснила бы все научным языком, с физиологическими терминами, типо, яйцеклетки, сперматозоида, матки, деления клеток и прочего. Вместо вагины, можно говорить, родовые пути и т.д. =)) В поем понимании, ребенок бы не был обманутым, но и трудная тема, становится простой. Я так на работе часто делаю=) Но у меня подростки чаще это спрашивают, и цель их не познавательная, конечно, а чтобы поставить в неловкую ситуацию. С ними прокатывает на раз два. Они ждут пикантных подробностей, а я заостряю внимание на другом, типа, "представляете, из одной клетки получается человек, каждый из нас прошел этот путь" и уже им как-то не смешно, даже от сперматозоидов и яйцеклеток =)
10.12.2018
Не надо никаких фильмов и лекций, ответьте на конкретные вопросы своими словами, пусть включит воображение и копит новые вопросы :)
07.10.2017
Я Сереге рассазывала вполне правдиво. Что только у женщн в животике есть стпециальное место для малыша и оттуда есть выход. Он находится рядом с писей. Без картинок и лишних объяснений. Ему этого хватило..
04.10.2017
Тихону этого хватило. Захару нет😂
07.10.2017
а в чем проблема рассказать как есть?
04.10.2017
В том в 4 года у них все что ниже пояса вызывает довольно повышенный интерес в дразнильных садовских "частушках". Мой довольно болтлив, и о данном открытии будет знать вся группа. Я вот думаю как удовлетворить любопытство и при этом ОТКРЫТИЕ месяца ему не давать)
04.10.2017
У меня 6 летка до сих пор считает, что пупок развязывают и достают ребёнка, потом обратно завязывают.
04.10.2017
Так и рассказать, как есть на самом деле.
04.10.2017
Странно как-то, что с кесарятами все понятно.. это ж не естественно. То есть по-вашему, легче ребёнку сказать, что живот разрежут во время родов, чем простыми словами обьяснить, как процесс проходит согласно природе?
04.10.2017
Думаю в этом возрасте можно остановиться на кс.этого хватит.всмысле просто достают врачи из живота,без кровавых подробностей и т.д.
04.10.2017
Дочке почти 4 было, когда родился братик. Она у меня очень любознательная, поэтому вопросов избежать не удалось))) я не заморачивалась особо, т.к. в 4 года про ер рассказывать, мне кажется, рано, тем более, в вашем случае, мальчику. Я говорила, что врач мне достал братика из животика. Конечно, были дополнительные вопросы))) но в конце концов дочь успокоилась. Братику была невероятно рада, любит его очень)
04.10.2017
В 6 лет говорила дочке, что врачи из живота достают. Когда пора дверка открывается.
04.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Даже не знаю как назвать Деликатная проблема у девочки