Речь 1,2-1,4

Вот это у вас словарный запас!!!👍👍👍молодцы!!!
18.09.2017
Спасибо) как - то резко, ещё два месяца назад ничего не было 😳
18.09.2017
Ничего себе запасик! У нашего слова появляются в речи, пользуется пару недель и пропадают. Насколько мне известно, замена звуков не критична, если не повторять исковерканные ребенком слова. Кстати, наш папу называет "тата", тоже думала одни мы такие
18.09.2017
😁 нас уже двое)
18.09.2017
Отличные говорилки! Буквально вчера, слушая с улыбкой дочкины рассуждалки (1,5 года), обсуждали, мол, как это здорово, когда детки рано начинают болтать. Эти малышковые ещё звуки, ошибки, логика годовалого ребенка и прочее - так очаровательны!
18.09.2017
Сплошная Милота 😊
18.09.2017
Доброго дня мамочки! Нашей доченьке-принцессе два с половиной годика. Говорить начала на своем тарабарском в годик с небольшим, но в принципе, мне было понятно. Я много с ней занималась, и это способствовало развитию речи. Для мелкой моторики, которая напрямую связана с речью, заказывала Сортер-лабиринт в виде кубика с детальками - геометрическими фигурками. Приобретала в интерне-магазине детских товаров «Ласточка». Ярко раскрашенные кубики, треугольники, сердечки сразу привлекли ее внимание. Сначала долго крутила, соображала как нужно правильно протолкнуть в отверстия, развернув детальки. Столько радости было, когда поддалась звездочка и она сумела вставить в нужное отверстие кубика. Это отлично развивает логику, внимательность, память и мелкую моторику ребенка. Сам кубик изготовлен из натурального дерева, отполирован. К тому же ребенок может самостоятельно снять крышку и извлечь оттуда детали. Игрушка очень прочная, сломать трудно. Кубик лабиринт - сортер - прекрасное занятие для подвижного и активного ребенка! Всем мамам рекомендую это занятие ребенка на долгое время!
18.09.2017
Прежде чем заниматься рекламой, стоит сначала изучить эту сферу, дабы не палиться так сильно)
18.09.2017
ГОСПОДИ, НУ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ОТ РЕБЕНКА??? многие до трех молчат, а у тебя вон уже сколько всего)))
18.09.2017
Больше и больше! Лучше и лучше! 😵 Шучу, на самом деле я знаю, что он молодец и особо не гоню) всему свое время 😊
18.09.2017
Ого, надо нам тоже такие альбомы. А то сыну год и 3, из речи только мама и да, а я даже и не знаю как с ним заниматься
18.09.2017
Попробуйте, вдруг понравится) Мне ещё очень помогли в этом альбоме комментарии для родителей - как и что озвучивать, что говорить, как для ребёнка проще :) много полезного!
18.09.2017
=) По-моему, шикарнейший словарный запас. Вот говорят, что девочки раньше мальчиков говорить начинают. А у нас, что старший, что младшая - то ли тугодумы, то ли как в анекдоте "До этого момента обслуживание было безупречным". Даже не "дай" вначале, а просто "Ы". Потом как у вас примерно - звукоподражание. Тоша очень долго шел к нормальной речи, я уж думала, сама буду скоро только отдельными словами и звуками изъясняться. А с дочей или больше занималась или действительно у дам лучше с разговорчивостью, к нашим 2,5 мы в принципе говорим. Местами даже понятно. Скажите, а вы где брали ваши чудесные альбомы? Я наши речевые развивалки в Ласточке заказывала - удобно, курьер на дом приносил, доставка почтой тоже есть. Мы там брали "Энциклопедию речевого развития. Говорим правильно" - но это уже для Тоши - точнее. про Тошу - там об особенностях возраста 3-7, Скороговорки из Зайцевской серии тоже там. Нужно посмотреть, нет ли вашей Батяевой там. Ее взяла диск с расслабляющим массажем логопедическим - попробую. Но альбомов таких не видела еще. А интересно стало. Хотя у меня младшая уже постарше, не знаю, есть ли смысл.
17.09.2017
Спасибо! Нам достались от бабушки, которая по совместительству логопед) У Батяевой есть альбом для малышей, он так и называется, а есть альбом для детей постарше. Называется "большой альбом для развития речи". Погуглите) я бы покупала в озоне, если бы пришлось)
18.09.2017
=) спасибо, будем искать). В Озоне действительно есть! Обязательно закажу.
18.09.2017
нормальный у вас запас, у моего такое было в год и 8 где-то. За месяц до двух лет начал расширяться конкретно. А вообще если бы он и не начал у меня до сих пор говорить (сейчас два года и 3 месяца), я бы все равно не беспокоилась лет до трех. и по поводу последнего абзаца: вы слишком многого хотите от ребенка, которому нет и полутора))
17.09.2017
Спасибо) все переживательно для мамы ☺️ боюсь, что привыкнет к неправильному произношению, переучиваться всегда сложно.
18.09.2017
Не привыкнет. Сейчас ребенок произносит слова согласно своим возможностям. Будет постепенно развиваться артикуляционный аппарат и слова тоже будут произносится иначе. Все у вас отлично для 1.4. Более чем.
18.09.2017
Как развивать речь ребенка? Скоро 3 года, почти не говорит