Наша первая неделя в ГКП

Слушай, ну по рассказам у вас не все так критично, ребёнок объективно назвал причину, по которой не хотел идти в сад и после устранения пошёл без истерик, я бы продолжала эксперимент
10.09.2017
Да, я тоже так думаю, пока продолжаем. Посмотрим, как на этой неделе будет.
10.09.2017
Вот у меня похожая позиция. Девочка активная и очень любит игрушки) но, воспитатель первый раз с такими малышами и плюс через месяц будет другая - решила взять ребёнка за руку, так моя бегала из раздевалки в группу и меня контролировала. В общем, попробуем начать с начала (приведу позже пусть знакомятся с ребёнком), будет плакать-заберу документы.
09.09.2017
У нас очень приятная, понимающая, адекватная воспитательница. Мне её подход нравится. И сын как-то с первого взгляда к ней расположился, видимо, она у него вызывает доверие, хотя он чрезвычайно осторожный товарищ, может часами к человеку привыкать, а тут раз и все. Это очень важно. Желаю вам в этом плане успехов. А вот зачем малышам постоянная чехарда не понимаю..
09.09.2017
Вам повезло! Тем более, если идёт на встречу и ваши просьбы выполняет. Водите пока дальше и ребёнок поймёт, что можно верить и вам и воспитателю. Наша не хочет работать с малышами (да и не сильно умеет, я так поняла). Обидно, что дочка хочет ходить в сад (ей там машина прям приглянулась), а из-за такой непонятности может весь настрой спугнуть (((
09.09.2017
Да, у вас неприятная какая-то ситуация... Сочувствую
09.09.2017
Мне кажется, решение о том, нужен ли садик (или ГКП) должно быть определенным заранее. Иначе и мама колеблется, и ребенку тяжело. Так, чтобы попробовать и понять по реакции ребенка - имхо, возможно лет в пять. А у мелких детей в той или иной степени есть эффекты адаптации. Хотите водить - продолжайте водить, демонстрируйте уверенность, не подавайте ребенку идеи, что в садик можно не захотеть и не пойти. Подчеркивайте хорошее в садике. Когда то пойдем, то не пойдем, привыкнуть сложно. Хотя, конечно, надо выяснять причину беспокойства ребенка. Унитазик не проблема, думаю, можно принести горшок, если там их нет) Я стараюсь с Тимом не заводить тем о том, нравится ли ему в садике, хочется ли ему туда. Мы решили, что садику быть, и от "нравится" и "хочется" это не поменяется, так ни к чему и бередить эту тему. Но при этом я слушаю все, что Тим рассказывает про садик, подчеркиваю хорошее, подбадриваю.
08.09.2017
Даже если он поймёт, что можно в сад не ходить... Ну не будет ходить, ничего страшного не случится! В первую очередь, там должно нравиться ребёнку, если ему не будет нравиться, зачем ходить. Никто ведь не тащит ребёнка с ревом в игровую комнату или на детскую площадку потому что полезно, надо, нас там ждут. У нас совсем другая установка, "саду быть" - такого нет.
08.09.2017
Ходить - чтобы маме отдохнуть, конечно) Больше ни для чего эти ГКП не нужны.
09.09.2017
Наша плакала как хотела в гкп. Мне все равно было водить ее иди нет, но она очень просилась "к ребятам, поиграть!" Очень любит детей. Так что не могу согласиться с утверждением о том, что гкп только для того, чтобы маме отдохнуть.
09.09.2017
Просто поиграть куча других вариантов. Друзья с детьми, игровые комнаты, детские клубы, детские кафе, развивашки и прочее. Где нет необходимости в отрыве от мамы.
09.09.2017
У нас нет проблем оторваться от мамы и никогда не было, лишь бы было весело, а мама обязательно придет. А может и наоборот даже в нашем случае - больше нравится, когда рядом одни дети и взрослых нет.
09.09.2017
У меня и так есть возможность отдыхать. Для некоторых, наверное, ГКП единственный шанс, но не для меня. Поэтому, повторюсь, отношение ребёнка имеет значение.
09.09.2017
Тогда лучше что-то более гибкое, чем ГКП, откуда не уйдешь, когда надоело, вставать надо рано и вообще)
09.09.2017
Рано вставать нам наоборот подходит сейчас. Это был один из плюсов, а не минусов гкп. В частном саду вся та же ерунда - только в 3 раза дальше и за деньги. Я же не буду там под дверью сидеть и спрашивать каждые 15 минут, не надоело ли))
09.09.2017
Я не про сад, а про какое-то времяпрепровождение с детьми и с мамой рядом или в отдалении. Всякие детские клубы, развивашки и т. п. Захотелось - пошли, не хочется - не пошли. ГКП - это все же система, рассчитанная на регулярное посещение независимо от желания и настроения ребенка. Как садик, как школа.
09.09.2017
Такие занятия у нас были и есть. Если через 1-2 недели решим, что ГКП нам не подходит, оставим только их. Это вообще не взаимосвязанные вещи)
09.09.2017
вот я это все представила... и отказалась от сада))) хотя как же хочется ти-ши-ны.
08.09.2017
Вообще сад не планируешь? На полный день мы тоже ни за что. А тут в 12 уже дома, весь день впереди. Удобно, как ни крути...
08.09.2017
я нет, работа моя планирует. но нам предлагали с этого сентября. ну как я его отдам, надоедыша мелкого?)))
08.09.2017
Девочки, а вы все работаете удаленно?
08.09.2017
я - нет. я работаю как раб: с 8 и до скольки придется... потому пока могу, буду дома с сыном. после трех лет, видимо, видеть я его буду только спящим
08.09.2017
С вами ясно)
08.09.2017
Да, в такой ситуации тебе ни к чему сейчас сына отдавать в сад. Хотя если ровно в 3 надо как штык быть на рабочем месте, начинать привыкать следует заранее. Заменить няней сад полного дня не вариант? Это все же лучше.
08.09.2017
не думаю, что это лучший вариант, если честно.
09.09.2017
Болеть-то все равно будет и забирать поздно из сада вряд ли выйдет, если есть кому сидеть, то можно и без няни, просто рабство обычно такую возможность не предусматривает(
10.09.2017
ну папа поучаствует. я точно без возможностей.
10.09.2017
жалко - не жалко. ГКП впечатления мамы. Сумбур