Убираю ночные кормления

Я убирала постепееееенно, по одному кормлению, это было очень плавно и без стресса, ничем не заменяла. Обрубать это месяца два привыкать будет!
23.09.2017
Попробуйте укладывать спать без еды. Погладьте по головке, спойте, не знаю, у каждого свои методы. Но ребенок просыпается ночью не от голода. Могут быть разные причины, скорее всего просто привычка. Если убрать еду (не важно - грудь, банан или вода), то гораздо быстрее наладится сон.
03.09.2017
Она засыпает без груди в ночь. А вот ночью без нее уснуть не может или не хочет. Пока вернула, мне все же кажется, она не готова. Попробую ближе к 2м годам. Спасибо!
06.09.2017
Не связаны ночные пробуждения с гв или отсутствием гв. Моя спит всю ночь с 1,2 - просто сама стала спать не просыпаясь, а гв оставалось до 1,4. И зачем вы устраиваете вагон-ресторан на тумбочке? Это же для зубов очень вредно, уж тогда грудь продолжайте давать, чем вот это всё, по крайней мере от ночного гв нет вреда ни зубкам, ни желудку. Так что я либо за грудь по ночам, либо без груди, но ничего не предлагать в замен. Я и воду не даю своей, если вдруг когда проснётся, говорю спи, и она спит. Утром встаёт и пьёт. Клыки у нас лезли без гв - на ночном сне не сказалось.
03.09.2017
От ночного гв вред есть для меня ) Я хочу, чтобы грудь мою не трогали хотя бы ночью )) Буду ждать пока созреет психика. Спасибо!
06.09.2017
Правильно написали: нервная система плюс зубы. Мой начал спать всю ночь примерно в 2, 1. Несмотря на пробивающиеся задние моляры. В 1, 8 просыпался стабильно в промежутке 22-23:00, потом около часа ночи, и под утро зависал часа на 2-3 в режиме 2 мин. пососать - 10 мин. поспать. Постепенно подутренние стали короткими.
03.09.2017
Спасибо, это дает силы и надежду :) Будем расти и ждать. До 2х лет осталось совсем немного, да и ребенку так проще. Днем она стала менее плаксивая, я вернула кормления ночные. Пока отложу. Видно, что она совсем не готова отказаться.
06.09.2017
мы уже месяц ночью без гв а воз и ныне там. просыпается с такими же интервалами как и при гв. зубы вроде все вылезли -хз что это. дочь в таком возрасте уже спала всю ночь. сын не спит. но он не кричит до опупения-поканючит что грудь не дала и засыпает дальше. но еду и воду ночью не даю. жду теперь пока нервная система дозреет у ребятенка))) спать хочу капец как всю ночь не просыпаясь-5й год без непрерывного сна (((
03.09.2017
У вас еще и второй сразу, конечно, нагрузка большая. Я понимаю, что если уберу гв не факт, что станем лучше спать. Но мне проще покачать или побаюкать, чем грудь дать. Мне морально надоело. Но, повременю пока. Спасибо и крепкого сна всем вам!
06.09.2017
Мне кажется, что заменять грудь на еду еще хуже, чем давать грудь. Конечно, ребенок ночью вполне себе кушает и днем уже не так голоден, те баланс нарушен. Для зубов опять же это не хорошо или надо тогда их чистить после каждого перекуса. Может вам попробовать постепенно снижать кол-во еды ночью? Не давать снеки, обходиться молоком/разбавленным молоком, оттягивать момент выдачи "первой" еды до утра. Ну и зубы да, влияют. А вы даете что-то для облегчения процесса? Гели, гомеопатия, парацетамол/нурофен? 7 ночей это немного в таком возрасте, когда они уже все хорошо понимают и отлично знают, чего хотят и как этого добиться (то есть если вы решили не давать еду ночью, а на 4ю ночь сдались и дали, то считайте, что проблема стала еще хуже, тк ребенок понял, что крики приведут в итоге к тому, что родители дадут желаемое). Терпения вам и последовательности, в любом случае рано или поздно эта проблема уйдет.
03.09.2017
Да, баланс нарушен, за это переживаю. И для зубов плохо, да. Просто хотела немного облегчить себе жизнь, тк устала от гв. Оно у нас как у грудничков... много и часто. А совсем убирать не хочу, хотелось бы хотя бы до 2х лет покормить. Даю гомеопатию, когда совсем плохо подключаю гели. Ну или совсем когда, тогда и свечку. Но пока только гомеопатия в этот раз. Спасибо! буду потихоньку гнуть свою линию. У меня был план в 2 ей кроватку "подарить" :) Для этого убрать ночные.. как раз 4 месяца еще. Наверное, придется планы передвинуть.
06.09.2017
Мне тоже кажется неправильным заменять грудь ночью на еду. Мне ближе всего способ мягко пробовать не давать грудь ночью. Именно мягко, то есть при малейшем недовольстве сразу давать грудь. Способ подходит для детей лет двух или близко к тому. Если получается хотя бы иногда просто приобнять, погладить - и ребенок спит дальше без груди - то просто отлично. Мы так ушли от ночных кормлений с 2.1 до 2.4, очень спокойно, без слез. С 2.4 стабильно спит всю ночь. Никогда ночью не предлагала ни воду, ни еду. Воду - только когда болел и просыпался с явным беспокойством или температурой.
03.09.2017
Заменяю как переходный этап. Мне кажется, что плачет от голода, хотя съедает совсем немного. Мягко у нас не выходит, мы настойчиво требует молочка. Прямо подвизгивает, когда мама достает грудь. Вы бы видели это зрелище :)) Пока вернула, повременю. Зубы или не зубы, но такие истерии хорошего не принесут, надо мне немного еще потерпеть. Спасибо! Попробую все же успокаивать без груди до проявления недовольства, может со временем сработает.
06.09.2017
Ошибка что вы видите проблему в гв, а ночные подъемы это не гв, это незрелая нервная система и тяжелые зубы. У нас ночные подъемы закончились с последними клыками, как раз в 1.8, остальные 4 моляра лезли многим позже и не заметно. Ребенок резко стал спать всю ночь сам и без всякой ерунды типа воды и еды. Еду вообще ночами давать это кошмар, потому что молочные зубы и так сами по себе очень слабые, а еда их испортит и того быстрее. Малышам зубки лечат под наркозом, вот оно вам надо? Кормила кстати до 2.7, так что мое мнение, гв и ночной сон связи не имеют.
03.09.2017
У меня проблема в гв потому, что я устала, что меня сосут и подолгу.. и много и часто днем. Психологически устала. У нас, вроде, отлегли зубы. Я вернула ночные кормления, дочка стала спокойнее и спит лучше. Спасибо!
06.09.2017
Часто помогает не завершать совсем, а скорректировать немного, чтобы было комфортно или хотя бы терпимо. Так что вы все правильно сделали)
06.09.2017
По своему опыту могу сказать - отмена ночного ГВ вообще ни разу не гарантия сна всю ночью напролет. С дочкой отменяла ночное ГВ в 1,10. Ночной сон наладился только к 2,5 годам.
03.09.2017
Я не проитв просыпаться, погладить по спинке, чтобы дальше спала. Само то, что меня сосут и сосут уже дискомфорт идет.. но все же решила вернуть ночное гв, она стала заметнее спокойнее. В конце концом, мама я и взрослый человек тоже я. Потерплю. Спасибо!
06.09.2017
Все дети разные, у кого-то удлиняется сон без пробуждений, а у вас вот нет. Моя в 1.10 ночью сосет в таком же режиме и я и без попыток сократить знаю что спать мы лучше не станем без груди поскольку часто она просыпается не от голода, чуть соснет и отвернется. Без груди веселое укачивание мне будет обеспечено.
03.09.2017
Понятно. Видимо, мы правда, такие. Я снова стала ночью давать грудь и она стала заметнее спокойнее и ночью, и днем. И спит лучше. А может зубы отошли... я еще мечтаю на НГ ей кроватку "подарить" свою ))
06.09.2017
Нууу мечтать то можно, но вообще период с 1.8 до 2.4 считается неудачным для отучения от груди, бутылки, соски и ухода от сс, называется "упрямые двухлетки". Возможно 8 марта для вас будет удачней в этом плане ;)
06.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ в 1,7 Завершение ГВ. Осталось всего одно кормление