В 101 раз про соску

Сосательный рефлекс должен быть удовлетворён . Вы можете забрать соску и он начнёт молчать что то другое например пальцы .
24.08.2017
У нас было так же, чем старше, тем больше нужна была соска. В 2 попробовала отлучить, отрезая кончик. Поняла что не готов ни он не я. В 2,1 снова попробовала начала отрезать и вот за недели две мы отучились. Спокойно и без нервов.
23.08.2017
Со старшим у меня была планка к 2 годам уйти от соски. Но он был сосочник! Всегда с ней. Никогда не терял изо рта)) в год и 8 договорились, что соску на улицу не берём) я, конечно брала) на всякий случай в коляске лежала. Это была един победа. Как то в год и 10 распсиховался и бросал соску все дальше. Я серьёзно сказала, ещё раз бросишь, больше не увидишь, естественно, бросил. И все. Соску больше не давала. День поныл, не сильно. Чуть дольше спать укладывался, канючил, стонал, я напоминала, что сам он Ее бросил, вроде затихал, потом опяиь. Сердце отца почти сдалось, но я была тверда. На след день, на дневной сон, тоже похныкал, но быстро уснул. На ночь уже быстрее уснул. И все время я ему напоминала, что эт он сам. Конечно, больше внимания уделяла ему в это время, больше гуляли, чтоб уставал и засыпал. Вообшем я считаю, прошло все хорошо))) а год и 5 ещё рано. Это стресс. Ближе к 2 пробуйте
23.08.2017
мы в 2 года отучали....до этого нервы дороже а в 2 года уже можно наврать что то про собачку которая унесла соску или ещё что то они верят...и понимают что говоришь на 100%
23.08.2017
Сын сосал соску с 7 месяцев на сон,бывали периоды,когда начинал сосать постоянно,я просто не акцентировала на этом внимания, и когда сын "забывался"вытаскивала и убирала соску. в 2,3 сам спокойно от нее отказался.
23.08.2017
Лучше уж соска, чем истерики. Отлучать от соски в пик привязанности к ней, это жесковато, можно выждать момент более подходящий. Стоматолог то что, сказал и забыл, он всем одно и тоже говорит, а ситуации у людей разные...
23.08.2017
Заканчивать тогда, когда ребенок наоборот сильнее нуждается в соске - неверно. Пусть сосет пока есть потребность.
23.08.2017
у дочки к 2 годам прошла тяга и достаточно спокойно я забрала соску. У сына после года вдруг отпала потребность, раньше была на сон и засыпание.
23.08.2017
Пусть сосет, спокойствие ребенка важнее. Ближе к зиме сходите в парк, где есть белочки и отдадите соску белочке и дочка подрастет, не так сильно будет нервничать)
23.08.2017
Мы установили правило, на улицу без соски. Сначала отвлекала, а потом уже даже если дома с соской бегал, то говорила, все, на улицу идем, клади соску. И спокойно оставляли дома. Но, дома она была в свободном доступе. Позже уже оставили только на сон. Т.е. просыпался, соску убирала подальше, отвлекались едой играми. Потом летали к бабушке в гости и " забыли" на обратном пути соску. Вспоминал 2 вечера на сон вяло про нее и все. Но мы на гв. Возможно грудь тут компенсирует отсутствие соски.
23.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про соску Наше отучивание от соски