Как быть? Гв и детсад.

Нам 2,8 тоже на гв и пошли в сад. Правда пока там не спали. Сама незнаю Как будем засыпать там. Но не пожалела что оставила сисю на сад. Для него сад это стресс. А сися его успокаивает.
16.08.2017
а я считаю сад мало чем поможет в вашей ситуации, знаю несколько деток, которые ходили в сад с 2х лет, ничего не говорили и пошли ничего не изменилось, заговорили только к 3. Ну и еще есть одно такое мое соображение, когда вокруг у всех все получается, а у кого то нет, то это уже воспринимается как должное и ребенок к этому привыкает и думает что иначе и быть не может,что он хуже всех,как бы он ни старался все равно у него хуже, тем более на виду у всех еще и поругают в придачу, т.е. как бы программирование такое получается, а ребенку потом с этим жить. К сожалению в садике этого не избежать, и более слабые дети на фоне лучших еще больше угнетаются, т.е. выходит не совсем то чего ожидают,говорят будет смотреть и учиться , тянуться за лучшими, но по моему выходит наоборот. А вам тем более задержку ставят. Задумайтесь, не торопитесь с решением, в сад всегда можно успеть, а даст ли он вам то, за чем туда идете большой вопрос, если еще в добавок не получите. А при желании мама может дать ничуть не меньше сада и даже более того. Все кругом кричат ну как же так в саду учат и то и другое, только чему мама не сможет научить без сада мне в голову до сих пор ничего не пришло, было бы желание!
16.08.2017
Спасибо.
16.08.2017
Социализации мама не сможет научить. Вы хотя бы день работали в детском саду? Как можно вот так рассуждать, ни разу не окунувшись в атмосферу детского сада. Я 15 лет проработала детским психологом в комбинированном саду. У меня нет желания парировать Вашим недалеким рассуждениям, скажу только одно, что у нас были детки с колоссальной пед.запущенностью, с задержками развития. К выпуску этих детей было не отличить от других. Если бы Вы хотя бы раз увидели этих деток в начале посещения сада и на выпуске, Вы бы не написали такую глупость. Если специалист советует идти в детский сад, значит надо идти, что бы потом не пойти в коррекционный класс или в специализированное учреждение вместо школы.
16.08.2017
))) а социализацию любимую всеми считаю очередным мифом, пусть даже это и будет моим "недалеким рассуждением" и "глупостью", вот только ни одно ни другое еще пока никто не подтвердил и не опроверг и не сделает этого никогда, в силу всем понятных обстоятельств. Поэтому остаюсь при своем глупом мнении, тем более как человек тоже работающий в педагогике)) А если еще и все слушать , что говорят специалисты, у которых как Вы выражаетесь тоже бывает "недалекое и глупое мнение" то можно и сразу на грядку овощем! Удачи
17.08.2017
Рано в таком возрасте в сад. Какое может быть развитие на фоне стресса? Наоборот, в саду у многих откаты случаются - начинают писаться или требуют, чтобы с ложечки кормили. В 1.9 сад на полный день - разве что при большой нужде работать. Для общения и небольшой передышки маме можно попробовать на 2-3 часа, но опять же зависит от ребенка - кто-то с удовольствием играет с ровесниками, а кому-то они нафиг не уперлись. На развивашки какие-нибудь можно походить, где вместе с мамой - заодно и идей наберетесь для домашних занятий, если действительно ребенку нужно где-то "догонять". На ГВ можно ходить в сад, но если у ребенка вообще нет опыта засыпания с кем-то, кроме мамы, это жестоко.
16.08.2017
Согласна, спасибо.
16.08.2017
Что за специалист такой? Плохая рекомендация. Если уж начинать в сад ходить, то сначала без сна, на 2-4 часа.
16.08.2017
В 2 года дети уже понимают, что грудь только у мамы, и без нее отлично засыпают у бабушек/пап/в саду. Все будет хорошо)
16.08.2017
ГВ и сад отлично совмещаются. Мама есть, есть ГВ, мамы нет, нет и ГВ, дети приспосабливаются и грудь подстраивается. Насчет того поможет ли отдавать в сад, психическому развитию, это большой вопрос. Ребенок до 3-х лет в маме и папе нуждается больше, чем в социальных контактах. Но если мама с утра до вечера работает, например сидит на заказах, а ребенка только кормит и "гуляет" (есть депривация общения) то может сад и лучше... Что сказать специалисту, который вам предоставляет услугу? Ну давайте пофантазируем... Например - Спасибо за ваши рекомендации, я подумала и решила что пока у нас будет так и... озвучить решение.
16.08.2017
Спасибо.
16.08.2017
Мы в 1,10 пошли в ясли, очень успешно и очень довольны! Так что сворачивайте ГВ и идите в садик. Сидением у юбки дома только ухудшите состояние. А ГВ вам отставание не компенсирует никак...
16.08.2017
Ой а как свернуть? Уже и муж требует. Я никак не решусь.
16.08.2017
Убрать сначала одно кормление, потом другое.
16.08.2017
вы попробуйте. я свою отдавала в 2 года - грудь ела на сны, утром и днем пару раз. и тоже думала как засыпать там одна в кроватке будет - все прошло отлично. в итоге до 3 лет ела грудь утром, на ночь и после прихода из сада чуть-чуть. Так что он нам совсем не помешал)
16.08.2017
Да наверное попробую так сделать. Если не получится то заберу с дет.сада. Спасибо
16.08.2017
мы все-таки пошли в сад:) 2 дня отходили в ГКП.