мамозаменитель и сосание пальцев.....

двойняшки всегда похожие
Меня бы тоже насторожило такое поведение, что успокаивается не с человеком, а с игрушкой. То что дети повсюду с собой таскают любимую игрушку, это другое. Ну и пальцы конечно тоже не здорово. Помочь я вам, к сожалению, ничем не могу, но хочу пожелать вам решить эту проблему. Может к психологу надо обратиться? Или почитайте что то у Петрановской.
08.08.2017
Совершенно согласна с комментарием ниже!у многих в детстве была любимая игрушка,у меня была плюшевая обезьянка с резиновой мордочкой))сыну 3,8 года, спит с плюшевыми игрушками,есть несколько любимых,его очень успокаивает возможность их погладить или понюхать.
08.08.2017
по мне, это бред бредовый. какой мамозаменитель? это плюшевый заяц - мамозаменитель?что делать? принять, что Вы хорошая мать и что человек так устроен, что обязательно надо дать непрошенный совет и возвыситься за счет других.
07.08.2017
спасибо за комментарий , я не сомневалась в том что я хорошая мама , но меня беспокоит привязанность детей к игрушкам , например : когда падает мой сын то он зовет свою "гагу" , обнимет ее засовывает 2 пальца в рот и успокаивается , а ко мне приходит уже пост фактом....
07.08.2017
я не врач, конечно, но ничего плохого в этом не вижу. вот пальцы сосет - это хуже, чем наличие любимой "гаги". у нашего папы есть КамАЗ. это сам большой восторг сына. он прям визжит и бегает вокруг него. И когда папа ему купил КамАЗ, счастью не было предела. он с ним не спит, конечно, но дай волю, он спал бы с настоящим КамАЗом, благо тот в квартиру не поместиться)))) и у меня были любимые игрухи, и у всех, кого я знаю, были любимые игрухи. вроде в окружении нет тех, кто обижен на мать за "мало внимания". И в поликлинике ни разу не видела, чтоб мамам, чьи дети крутят игрушки в руках, обнимают их и пр, ставили "диагнозы".
07.08.2017
Вопрос о вредной привычке убегает на прогулке