Соска и садик в год и восемь

Я то же думала что будет тяжело, оказалось вполне терпимо. За неделю полностью забыл. Забирала резко, нету потерялась.
07.07.2017
Забрать резко( да тяжело будет но с соской в сад нельзя, а вам ещё надо привыкнуть без неё обходится! Полтора месяца вполне хватит привыкнуть- а то сад и так стресс вы потом и соску не заберёте и адаптация еще( я 2 дня отрезала кончик говорила соска заболела и на третий выкинула( дабы соблазна дать не было) сказала что помнишь болела? Все увезли в больницу лечить! Два дня да было тяжело и долго укладывается, через неделю забыла совсем! Стала спать хорошо и спокойно! И я тоже))))
06.07.2017
Нам 1,9. Тоже идём в сад через пару недель. Дарить никому соску не согласна, потерять тоже не катит. Забрать и не давать, перетерпеть - для меня это жестоко. Обрезаю. Она после обрезания кончика перестала "сосаться", конечно Никуха была в шоке, что с её "яя". Я говорю, посмотри, это же твоя соса, она соглашается, успокаивается, но нервничает, что не сосётся, я рассказываю историю, что так у больших деток, сосы не сосутся, только у ляль, потому что они маленькие, а Вероничка уже такая большая и скоро в сад с детками пойдёт, а там вообще все уже без сосы.)) В общем, переживала, но не плакала, возилась перед тем, как уснуть, но привыкла. Сейчас уже корешок у нас остался - изо рта выпадает, она повставляет её в рот, и с соской в руках засыпает. Вот, всё жду, пока совсем выкинет. Попробуйте, я скептически относилась к такому "дурилову" ребёнка, но договориться я пока никак не могу с ней, а в сад с соской спать не пойдёшь. Сложно ещё было, когда медкомиссию проходили, Ника очень переживала, что лялек с сосами приносят, а её соса дома уже не сосётся.
06.07.2017
:)) Я тоже склоняюсь к такому варианту отучения. Сегодня был капризный немного, с завтрашнего дня думаю резать сосю
06.07.2017
Ну нам только вот такой способ пошёл, по другому не вышло. Удачи вам в этом деле.))
06.07.2017
Спасибооо :))))
06.07.2017
Попробуйте на дневной сон не давать соску, через время на ночной. У нас так получилось. Правда и в дневной и в ночной сон она сама засыпает. Просто перестала давать и все. Но все детки разные
05.07.2017
Да,думаю начать с дневного сна. Сегодня и начну
06.07.2017
Мужа бабушка рассказывала,что они попросили соседа зайти демонстративно забрать соску и потом ,когда ребёнок просил,говорили мол дядя же забрал соску твою.И это помогло.
05.07.2017
Тоже мысль хорошая :)
06.07.2017
СЫн сам выбросил соску, в 2,1 примерно, я наивно подумала что вот он, шикарный повод отучить. Говорили что соски нет, укладывались без нее... Но. Ребенок засыпал без соски, но не мог оторваться от меня без нее. те получалось я его чуть подкачиваю, он отрубается, кладу в кровать и он уже на пол пути начинает хныкать, а в кровати уже реветь, встает, с полузакрытыми глазами, шатается, но требует опять на ручки. Засыпание из обычного часа растягивалось на 2 - 2,5 часа, ребенок уматывался и ревел, (если честно, и я тоже). Мои нервы не выдержали, вернула соску. Снова засыпает днем по 10-25 минут с соской сам, вечером за час. Делаю для себя вывод - пока не готов.
06.07.2017
Бедные детки,мне прям так жалко забирать любимую сосю,но выбора нет у меня :(
06.07.2017
Напишу про свой опыт с младшей дочкой, возраст у нас примерно одинаковый и причина отучения была такой же!!! Я просто соску убрала, скащала ей что ее мышка унесла своим маленьким деткам, а она уже большая девочка. Дочка плакала, днем то нет, но перед сном плакала, но терпимо, за неделю забыла про соску, в течении недели если вспоминала, я сразу переводила тему. И уже когда все забылось, так получилось мы с дочкой попали на прием к ортопеду (суть визита не важна), но разговор перешел про соску и он в свою очередь поделился своим опытом: берете соску и крепко закрепляете ее на уровне рта ребенка ( на дверном косяке, на стене, в юдобном для вас месте), ребенок в любой момент может подойти и пососать ее, а вот взять не может. Вроде бы соска есть, никто не забирает, но интерес к такому сосанию пропадает быстро! Удачи вам в отучении!!!
05.07.2017
Спасибо . Прикольный совет :)))
06.07.2017
Я правда от груди отучала так - намазала грудь лаком спец от грызть ногтей для детей есть такой он горький зараза ребенку сказала что испортилась фу горькая теперь, он пару раз попробовал и все без слез перестал что-ж тут сделаешь если испортилась 😊 может с соской тоже прокатит.
05.07.2017
Спасибо за совет :)
06.07.2017
Я тоже ни как не могу решиться,нам в конце июля в ясли идти.Он так орет,что меня соседи быстрей прибьют,чем я его отучу от соски.
05.07.2017
Я пока у мамы,у нее частный дом. Соседи не услышат,если что
06.07.2017
Тогда можно рискнуть. Старший у меня до 2.5 сосал,был на ИВ, среднего легко отучила в1.2,но он был на ГВ до1.4.Младший на ИВ с 5 месяцев,с ним сложнее будет.Посмотрю как в яслях будет, если там можно,то пусть пока сосёт.Мне кстати понравился комментарий о прикрученной соске.
06.07.2017
подруга своему просто кончик соски обрезала. но это было позже
05.07.2017
И я так сделала. Сын ее выкинул сам,правда потом в помойку ее искать) в этом же возрасте. Все прошло хорошо
05.07.2017
Тоже такая мысль была. У меня их две,если что пойдет не так :)
06.07.2017
Нет-нет,в этом деле главное не сдаваться и идти до конца
06.07.2017
Обе обрезайте. У нас одна дома, а одна у бабушки, мы там часто спим. Обрезаю одинаково. А вот с потерей соски не срослось. Дома потеряли мес 3 назад, так она звала меня к бабе, потому что у бабы есть соска.... Пришлось из-за воплей тогда и свою найти, не вышло ничего. От груди без единого писка одним днём отучились в 1,4, а от соски целый квест, уже 3 недели подрезаю, хотя мы из них неделю проболели, пока болела соску не трогала я и не ограничивала...
06.07.2017
Трудно судить не зная характера ребёнка :// у старшей соска порвалась и вымела на половине, было неудобно, го она сосала. Я предупредила: как порвётся - выбросим, больше не будет. Через пару недель оторвалась, как договорились выбросили (ну вернее я потом не достала и спрятала на память 🙈), с неделю она вспоминала: хочу сосу, я говорю: порвалась, помнишь? Она: да... через неделю забыла
05.07.2017
Второй у меня лапочка,спокойный,но все равно боюсь
05.07.2017
Как с ней попрощаться Пытаемся забыть соску!