Излишнее внимание к чужим..

У меня две дочки. Младшая в детстве шарахалась от чужих, как черт от ладана. Возможно, из-за врожденной болезненности. Мы часто в больницах лежали, а там каждый посторонний человек обязательно больно делает - укол ставит, пальчик колет, в рот палкой лезет... В общем, бояться незнакомцев она перестала только годам к 5. А старшая была очень общительная. Чересчур, я бы сказала. То есть - стоит на минуту отвернуться, как она уже с кем-то из взрослых пытается беседу завести. И на колени могла залезть соседнему пассажиру в общественном транспорте. Или в парке на лавочке к какой-нибудь бабусе, которая ее поманила. Итог - ее у меня крали. Было тогда дочке 2 года. Частный дом, огорожен нормально, замок на калитке высоко - ребенку не достать. Во дворе своя песочница. Я ее на несколько минут внутри периметра без присмотра оставила - зашла в дом, достала кастрюльку с супом из холодильника, зажгла газ, поставила разогревать. И вышла. А дочки нет. Калитка закрыта, игрушки на месте. Ребенка нет. В итоге оказалось - шел мимо дядя, позвал, показал конфетку. Она подошла к калитке, он как-то защелку снаружи подцепил, видимо - в общем, открыл дверь. Ребенка на руки - и ходу. Она даже не пискнула. Я просто чудом успела их догнать потом, повезло, что в нужную сторону побежала. Да и не догнала бы, далеко ушли - просто, когда увидела вдалеке какого-то человека с моей девочкой, начала так страшно кричать, что из всех домов люди выскакивать начали. Этот гад понял, что его морду по любому сейчас кто-нибудь засветит. Бросил дочку и побежал. Прыг-прыг-через дорогу - и скрылся в тумане, я даже в принципе его не разглядела. А доча так и не поняла, чего это мама так переполошилась. Дядя же хороший, он же конфетку дал и на ручках носил... Так что контактный ребенок - это хорошо, только глаз от него отводить нельзя вообще ни на секунду. В буквальном смысле слова - ни на секунду.
27.06.2017
У дочки женщины сразу вызывают положительные эмоции, на мужчин же минут 10 может с опаской смотреть, но потом готова на колени лезть - в прямом смысле. В глаза взрослым заглядывает, улыбается. Я уж привыкла. Ревности нет, мама для неё всё равно одна))
26.06.2017
А мой не просто прячется, а еще и мамой может назвать и проситься на ручки. Но такое больше происходит, если с ним бабушка или папа гуляют. Еще всех дядь папами называет, а те отныкиваются, мол ты ошибся)))
26.06.2017
🙉🙈 есть чувство ревности?)))) если опираться на коммент Аник, то прям втирается в доверие)))
26.06.2017
Ну, в первые когда он назвал мамой другую и начал на ручки тянуться, мне стало не по себе)) обидно, что ли)) сейчас уже не реагирую, смешно. А мама была в панике вначале, что ребенок наверно видит плохо))) А мне кажется, конкретно в нашем случае, что он разделяет на женский и мужской пол. Мужчины - папы, женщины - мамы. Еще иногда похожие ноги бывают, я в джинсах и та в джинсах.
26.06.2017
Нене,все ок!лучше,чем шарахаться от всех))
25.06.2017
вы что хотите слышать, что перерастет и будет от чужих шарахаться? Нормальное поведение
25.06.2017
Недавно обсуждали, сейчас найду )))
25.06.2017
Тут коммент оставляла.
25.06.2017
Ооо, спасибо, очень интересно 😄
25.06.2017
Я бы и рада так, а мой всех боится - мой хвост:))
25.06.2017
А мне кажется, у Вас просто общительный ребёнок. И это прекрасно! Не ревнуйте! Вы для него все равно единственная и неповторимая))))
25.06.2017
почему ребенок не может просто общаться с другими? в чем проблема принести игрушку кому-то еще? вы же в обществе живете, он начинает видеть других людей.
25.06.2017
Нет, он изменяет маме с другими
25.06.2017
Ко мне один раз девочка подошла маленькая, спряталась за меня. Я сначала не поняла... а потом выяснилось, что у нас с ее мамой черные брюки и одинакового цвета кофты) Обозналась девочка)))
25.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Случай на пляже Ужасы нашего городка...))