Ребенок в поезде

Своих вам проблем мало?
27.06.2017
Нет) просто у меня в голове не укладывается ребенок в 3 года на верхней полке. Я и в 10 ужасно боялась там спать, и в 20.)
27.06.2017
Ну а что вы сделаете собственно? Дите же чужое, не усыновить. Один раз бахнется у мамы мозг встанет на место.
27.06.2017
Я ездила с двумя детьми к свекрухе в соседнюю страну в плацкарте. Сыну 4, дочери полгода. Брала нижние места или верх-низ. Бывало оставались только боковушки. Сына клала на верхнюю полку и под матрас запихивала скрученное валиком одеяло или сменную одежду в пакетах. Нормально спали, никто не падал) А если занавесить нижний этаж простынью, можно спокойно кормить дитя грудью. А манеж - лишний вес только. Если поездка недалеко, можно и на руках детку подержать. Да и под стук колес дети отлично спят)
25.06.2017
первый раз поехали с 2,5 сыном в Питер.Сразу брала "Сапсан" ,обратно самолет. Не понимаю мамочек,которые могут позволить поездку куда-то,но при этом этом экономят на проезде.
23.06.2017
Первый раз ездила на поезде, когда сыну было 3.5. Брала ему нижнюю - себе верхнюю. В итоге с верхней согнать не могла, так ему там понравилось.
23.06.2017
Ну так то ее ребёнок , пусть сама и беспокоится за него
23.06.2017
Я считаю, что с верхней полки можно упасть и эти всякие приспособления не спасут. Мы ездили недавно на поезде и у меня был манеж взят, но ребенок и из него 1 раз выпал, я успела её ухватить, а остальные разы падала с полки, но попадала в манеж. Поговорите с подругой, пусть возьмет манеж или купите сами его и отдайте ей, раз так боитесь. Я вот не поняла, что это за купе "у них какое-то купе на 2 места", может это СВ? тогда там только двойная кровать на 1 этаже и всё.
22.06.2017
Купе на два места это люксовский вагон. В самом купе ТВ, Душ, Туалет (причем без закрытия на санитарные зоны) и пр. удобства. Очень люблю такие купе, тем более, как альтернатива страха перед полетами на самолете Есть нижняя полка и верхняя, нижняя раскладывается как наш "советский" диван-книжка, получается вполне полноценное двуспальное место. Отдельно полку в таком купе купить нельзя, покупается все купе сразу
23.06.2017
двухместные купе еще бывают купе в которых проводники обычно сидят, а проводники в обычном купе..мы так раз ездили..
23.06.2017
Мы ездили с 9 мес малявкой в том году за 300- км, правда не на поезде, а на машине, но путь не близкий. Так вот одна моя знакомая когда узнала это сказала "Она, что совсем дура что ли в такую дорогу ребенка потащила?". Не, вроде не дура. Просто я подготовилась и мне видней как-то было можно с таким ребенком ехать или нет. Я это к тому, что мама наверняка не настолько глупа, чтобы не понимать опасности поездки с детьми на поезде. И наверняка она подготовилась к этому. Только по своему. А вот чужие советы, пусть остаются просто советами. Не стоит их переводить в разряд "настоятельных рекомендаций".
22.06.2017
за 3000 км.
22.06.2017
Блин,терпеть не могу поезда...а с ребенком ,так это вообще повеситься можно...но это конечно только мое мнение...мне проще на самолете..... Я пару раз ездила в поезде(только по причине,что не летают туда самолеты),и мне доставалась верхняя полка..и ремни там были и вот эта железная фигня ,как на фото ниже в комментах......я до жути боялась упасть с этими прибамбасами..мне кажется они бы меня не спасли,а ребенка тем более...особенно если это вертлявый ребенок. моя бы скрутилась калачиком в районе подушки и вывалилась благополучно(защита ведь эта на середине только)...
22.06.2017
Да, я тоже очень боюсь головой об стол) особенно если лежать с той стороны, куда поезд тормозит, так и кажется, что сейчас скатишься.
22.06.2017
Я ездила с 3 летним. Брали 2 полки. В итоге положила на 2 полку тк там есть ограничители а на нижней нет. Да высоко но более безопасная верхняя полка. Все было отлично. А вообще я считаю мама сама разберется как ей удобнее. Она знает своих детей лучше.
22.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отвратительное поведение на отдыхе. Непонятно почему. Долгая дорога, посоветуйте совет!)