Отношения с папой

Расскажу о нас. Папу дочка очень любит, бежит встречать, скучает, играть любит. Но у папы, в отличии от меня, иное отношение к личному пространству дочки. Я её жулькну - и отпускаю, потому что знаю, что она не любит длительных обнимашек, т.к.не любит стоять на месте - ей вечно надо бежать куда-то. Папа же не торопится отпускать. Дочка начинает выворачиваться, хныкать, иногда и до слёз доходит. В эти моменты, конечно, она недовольна, а они часто бывают. Но в остальном, большая любовь.
17.06.2017
О, папа виноват, конечно)). У нас тоже самое, ребенок с эмоциями не справляется элементарно- вчера цеплялся за папу, сегодня прогоняет-он просто не хочет, чтобы папа уходил, по разному выражает это. Иногда хочется чтобы что-то сделала именно мама а приходит папа-тоже всплеск. Все это нормально и не надо копать под папу))
16.06.2017
Я на самом деле и склоняюсь, что дело не столько в папе, сколько в ребёнке) потому что в папином поведении вроде нет ничего такого, тем более чего-то разного. Эх, обидно ему)
16.06.2017
Ищите причину, не думаю что это нормально. Мой сын папу обожает и тот его тоже. Сегодня вот папа наш на работе до поздна задержался, так сын не укладывался спать, вставал, ходил папу искал. Обожают друг друга до одури.
16.06.2017
У меня старшая лет до 2,5-3 никого кроме меня особо не признавала если я была в поле зрения. Да и оставаться без меня было тоже проблемой для нашей семьи. "Вечером перед сном спрашиваю "любишь маму? Любишь папу?" Улыбается, кивает" - вы, правда, думаете, что ребенок в два года понимает смысл вопроса про люблю?)) Я бы вообще избегала подобных вопросов - во-первых, ребенок не понимает о чем его спрашивают, во-вторых, ну как-то не тактично по отношению к ребенку, ну и в-третьих, ребенок не любит родителей по умолчанию, кроме, пожалуй мамы, и то, это скорее не любовь, а привязанность и зависимость.
16.06.2017
Он понимает, что такое "вкусно", "нравится", "хочу"; "люблю" тоже из этой области; когда я говорю ему, что люблю его, он целует меня и обнимает. Мне кажется, у него есть своё понимание этого слова, довольно правильное) По крайней мере, никакого негатива в его ответе на вопрос про папу нет. На вопрос, хочет ли он гулять с папой, или чтобы папа пришёл домой, или на предложение папе позвонить - он говорит "да", про "люблю" я об этом же)
16.06.2017
Если вы после слов " я тебя люблю" целуете и обнимаете - то ребенок просто копирует в ответ ваше поведение. Понятие любви и дружбы - реально понятие - все-таки приходит много позже. Это мое мнение
16.06.2017
Папа шутит над ним?
16.06.2017
Скорее нет, они обычно играют в мяч или бесятся на кровати, муж его кидает, кувыркает, тот хохочет; такие мужские игры) может почитать немного или слепить машинку из пластилина, часто обнимает и целует
16.06.2017
Он что-то говорит или делает (скорее всего), что ребенку не нравится... Это может быть безобидно с точки зрения взрослых. Обычно какие-то подначивания, дразнилки или шутки...
16.06.2017
Мы думали об этом, все перебрали, но ощущение, что его периоды никак не связаны с папиным поведением или ещё с чем-либо; вот на той неделе он висел у папы на ноге, чтобы тот не уходил на работу, а сегодня утром пищит, толкается, хотя Папа просто подошёл поцеловать на прощанье.
16.06.2017
У нас было примерно похожее у младшего. Я только через 3 года, просматривая видеозапись поняла... где косяк (((
16.06.2017
ну это целиком вина папы, у меня оба сына папу обожают, папа и покидает вверх и побегает за ними, вечерами и в выходные у нас постоянно восторженный визг и вечерняя каша и купание полностью на папе, все это сплочает
16.06.2017
У нас тоже все это есть, но в меньшем количестве(
16.06.2017
Так же бывает с папой капризничает. Спать с ним не укладывается- ор на всю квартиру, да и чтобы папа ее мал тоже не любит. Любит только играть с ним. Даже кормить себя не дает папе.
16.06.2017
Сыну сейчас старшему 3,5 года и до сих пор иногда эти качели! Хотя с папой и мастерят, умеет дрелью сверлить, все ему помогает и с ним остаётся! Но контак близкий ближе к трём годам начался, когда у них именно что мужская компания и свои дела! Но у нас ГВ до 2,5 лет и беременность, тут свои тонкости
16.06.2017
Такие же качели. Вот сейчас опять не любит, говорит уходи! А ему уже 2,8! И папа с ним постоянно! Каждый вечер, 3 вечера укладывает спать, субботу мы вместе и в воскресенье они вдвоем весь день. Сейчас лезут зубы, висит на мне, папу прогоняет. Муж обижается, говорит, его не любит. Пройдет, надеюсь!
16.06.2017
Вот они вредные)
16.06.2017
И у нас так же. Папа обижается сильно.
16.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок сильно привязан к папе Только мама. Как быть?