Неспящий днём ребёнок в детском саду

Я помню, когда я в садик ходила, я была вот таким неспящим ребёнком и много таких деток было. Мы просто лежали тихий час в кроватках. Иногда засыпали)
08.06.2017
Я точно помню, что в последний год в детском саду уже многие не спали, мы устраивали обстрел подушками, под кроватями прятались)))
09.06.2017
Многие "неспящие" дети действительно в саду спят, потому, что устают не только физически, но и морально, и эмоционально. Сами подумайте, 20 человек вокруг, все говорят, бегают, кто-то плачет, воспитатель постоянно покрикивает, а если еще и на тебя, тут тишины и покоя само собой захочется))) Это не с мамой вдвоем неспешно день проживать. Я спать перестала в саду только годам к 6ти. Одна воспитатель разрешала играть тихо, а другая кричала "Всем спать!". Так что тут уж как повезет, могут и заставлять, а могут и нет.
08.06.2017
Да, я тоже думала, что скорее от эмоциональной усталости засыпают. У меня дочка тоже после гостей может уснуть, устает от чужих людей. Только, к сожалению, это не сказывается на общей продолжительности сна, если поспит днём, то значит ночью на это же количество часов меньше будет спать.
09.06.2017
Дочь лет с 2,5 днем не спит дома вообще, а в саду спит. Редко, когда просто лежит в саду в тихий час
08.06.2017
Вы знаете тут как с воспитателями повезет. Я с сыном прошла эту историю под названием "не спит в саду". Он отказался от дневного сна ровно в 2 года, в сад пошел в 2.2, сначала был частный и там действительно засыпал за компанию. В три года уже через раз и когда не спал, там воспитатели просто с ним рисовали или лепили. В 4 пошел в муниципальный и именно с первой группой не повезло, там мерзкий воспитатель был, вечно на детей орала, ну и соответственно, кто не спал получал от нее словесных люлей. Чтобы не травмировать ребенка стали забирать до того как положат, почти год так проходили, потом перевели в другую группу и там нам нереально повезло, те детки которые не спали, а их 5 человек было, им просто читали. Воспитатели научили их потихонечку лежать и слушать сказки. В ту группу отходили два года, потом они выпустились, а у меня сын еще не подходил в школу по возрасту, поэтому перевели в другую группу. И там тоже с воспитателями повезло, читали, тихонько пели, иногда музыку включали, а там уже почти полгруппы не спало, все ж взрослые уже😁
08.06.2017
Спасибо, что поделились своей историей!) Действительно, как повезет)
08.06.2017
чаще все дети спали, редко кто не спал, 1-2 ребенка.
08.06.2017
сыну 4,5. Дома с двух не спит , в саду с 3.8 спит. На больничных и в выходные дома не спит
08.06.2017
Племяннице 5. Год наверно дома не спит, в саду спит))
08.06.2017
Моя дочка не спит с 3,5 лет, в сад пошла в 3,9 и стала там спать. И сейчас - дома не спит, в саду спит
08.06.2017
У меня мама воспитатель - говорит дети все лежат , но есть которые не спят , играть в сон час не разрешают,
08.06.2017
У подруги дочь не спит, в саду просто лежит все время сна, сначала мешала другим, сейчас вроде тихо старается ..
08.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пребывание в группе в период адаптации. Частный или государственный детский сад?