Коммуникабельность

И у нас такая проблема. Мой боиться детей. Его в 2,7 мальчик напугал сильно. Сначала это вылилось в агрессию, потом в испуг. Играет с детьми старше себя. На площадке нам еще ни разу не довелось встретит Говорящего трехлетку. А с молчащими ему не интересно. Есть дети, с которыми сразу играет, бывает дичится и ко мне идет. А бывает так же говорит: "уходи" кому-то. И никак мне не понять его предпочтений)
21.07.2017
Есть еще характер и его никто не отменит. Мой сын никогда не пойдет первым, но если его позовут охотно включится в игру. А ему 4 с хвостиком, будет сидеть и жалобно смотреть в сторону играющих детей. Если у него с ходу имя спросят может засмущаться. Голову опустит и будет стоять. И учу и объясняю и рассказываю. Но пока вот так вот. Я счама уже с детьми порой знакомлюсь, сын стоит в стороне наблюдает, потом подтягивается. И при этом не дикий, очень люби озорничать с другими, заводила, но что бы он первый сделал шаг!!!
01.06.2017
Не думаю, что у большинства такой характер
01.06.2017
Какой такой? что не подойдет первым? и между прочим мысль вашего поста в том тчо детей не обучают. Я вам говорю как дела у нас в семье, что учим, но ребенку дается очень сложно а вы в ответ "не думаю" и не думайте:)))
01.06.2017
А я Вам говорю не про вашего ребенка, а про то, что большинство детей не могут обладать таким характером
01.06.2017
Сегодня вот на площадке у нас был случай - сын 1,9 увидел у старшего мальчика лет 4-5 машинки. И подошёл посмотреть поиграть. Мальчик был не очень рад, и машинки не хотел совсем давать. Но его бабушка сказала - давай дадим малышу одну машинку посмотреть, и он отдаст. Мальчик дал машинку моему сыну, но видно, что скрепя сердце. Я, видя это, сказала - какой не жадный мальчик, поделился, давай скажем ему спасибо. Сын - спасибо! Мальчик расцвел! И сразу дал сыну моему ещё одну машинку! Потом они вместе их стали с горки катать, а потом мальчик предложил моему сыну свой самокат! Бабушка в шоке - он обычно не делится ни с кем! А мой сын и тот мальчик стали играть вместе в догонялки и кататься с горки. Вот и вывод - вначале ни тот мальчик, ни мой сын не были коммуникабельны, а спустя 15 минут делились всем самым "дорогим" и вместе играли, не смотря наразницу в ввозрасте.
01.06.2017
При помощи взрослых. А если бы Вы обе молчали, то случился бы конфликт. Поэтому я и говорю, что учить надо детей, а не наблюдать со стороны
01.06.2017
А дети, это дети. Лично я не встретила пока ни одного "плохого" ребенка. У моих детей много друзей. Сегодня кто то не в настроении и может быть букой, но не от того, что он плохой. А завтра этот же ребенок душа компании. Дети часто не могут выразить мысли, стесняются, и поэтому молча убегают.
01.06.2017
Коммуникабельности не научишь. И это не черта характера. А вот на таких примерах дети и учатся разным жизненным ситуациям. Во взрослой жизни человек сам поймет, где стоит быть коммуникабельным, а где это не нужно. Учите вежливости и юмору. Это намного важнее
01.06.2017
Комментарии выше так же показывает, что коммуникабельности можно учить
01.06.2017
Не считаю, что комментарий выше - обучение коммуникабельности.
01.06.2017
Вот поэтому у нас большинство детей не умеют себя вести
01.06.2017
Почему поэтому?
01.06.2017
Да потому, что взрослые помогли наладить детям контакт и в следующий раз уже будет легче
01.06.2017
Хорошо, а как определить, коммуникабелен человек (в нашем случае это дети) или нет?
01.06.2017
А зачем это определять?! Любому человеку умение общаться будет только плюсом
01.06.2017
Полностью согласна. Вы много взрослых-то воспитанных на улице видите? Я все меньше. У меня дочка двухлетка, очень тянется играть с детьми. А вот дети это что-то с чем-то. Чаще всего это вопли "мааее, уйди, отстань", толкание и швыряние песком. Мило на чей-то взгляд, но для детей 3-4 года уже стремно так себя вести. А кто их научит? Мама, которая в телефоне или не хуже того бычить начинает? Бычить сейчас особенно модно стало, никто никому не должен, и не дай бог личность ущемить. Зато книжки психологические из рук не выпускают.
31.05.2017
Судя по комментариям многие и не считают нужным учить детей правильно общаться
01.06.2017
Ну да. Я тут зимой встретила интересную тетю, которая искренне была рада, что ее девочка задирается ко всем, толкает и первая лупит (девочке 2,5 примерно). Типа в жизни не пропадет. Занавес. А таких теть полно, как оказалось. Скоро детей на площадку будут натаскивать водить как собак, чтобы к суровой жизни привыкали ))).
01.06.2017
Больные женщины, они сами агрессивные
02.06.2017
ЭТО дааа, есть такое! У нас на площадке есть девочка на 3 месяца старше дочь, ходит в сад, мы нет! Моя катается с горки, подходит та, говорит уйди отсюда, тебе говорю! Моя ещё не разговаривает, и не особо поняла что та сказала, она подходит и толкает мою, говорю так делать нельзя! Моя подходит к ней мол не ругацся, и ща руку Ее берет, а та Ее толкает, моя естественно плакать!!! И мамаша тоже молчала стояла:((((
31.05.2017
Вот не могу, я в таких ситуациях так близко к сердцу принимаю это((( так обидно за ребенка(((
01.06.2017
И мне очень обидно, что она хуже чем -то? Нет, наоборот за ручку, обниматься а Ее прогоняют! Я не знаю как правильно реагировать... говорю потом своей, что у девочки настроение плохое, что не надо расстраиваться...
01.06.2017
Согласна про черту характера, я бука и на контакт не иду, сын сам не знакомится , но общение поддерживает, а дочь "дружит" со всеми. Научить я бы их не смогла.
31.05.2017
А вас в детстве учили как общаться?
01.06.2017
Ну мои родители мало были заморочены на подобных темах - с пеленок в саду, просто я очень стеснительна, и перебороть робость в детстве было очень тяжело, я не разговаривала , не здоровалась , родных смущалась, не то что случайных встречных, если настаивали, могла убежать или заплакать, но это особенность характера никогда не приводила к конфликтам , наверное, от того , что контакта просто не возникало. А так воспитанность и коммуникабельность -вещи разные, на мой взгляд. И повторюсь, у такой как я очень коммуникабельная дочь - она идет на контакт с любым человеком, со всеми рада поздороваться, попрощаться или рассказать что нибудь. Я не могла ее этому научить , мы рядом 24 часа в сутки
01.06.2017
Моя коммуникабельна. Подбегает, что то показывает или разговаривает, но другие детки разные)) кто то вспомнит и поиграет и на след день, кто то проигнорит, одна девочка сирийка, ходит гулять с братом и двумя сестрами, вот они вообще все лето с моей играли, хотя ей и двух еще не было)) Да и моя сегодня в настроении, завтра нет) Не страшно) Развивашки мне покоя не дают, но их мало. Рисование, пластилин, пазл, краски, чет и все) книги пока не айс. Но одно т одругому не мешает. Сама сущность ребенка подтолкнет к общению.
31.05.2017
Это либо есть, либо нет. Моя ко всем относится дружелюбно, хоть и не умеет говорить, но пытается всеми способами показать, что она готова к игре. И очень ее жалко когда некоторые дети ее отпихивают или дразнят или просто игнорируют.
31.05.2017
Как Вы с этим чувством справляетесь? Меня оно прям потом преследует - вилки нашлись, а осадок остался
01.06.2017
Да никак. Я радуюсь тому, что в нашем окружении есть дети нашего возраста, я завела подруг с детьми, они часто в видятся и играют вместе. Во взрослой жизни мы же тоже не дружим со всеми подряд)))
01.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Честной компанией в один детский сад Нужно ли запрещать общаться?