Мы спим в памперсах...

Спать в сыром как то не комильфо.... предлагаю вариант одевать на ночь трусики подгузники и ставить себе будильник скажем на 4 утра. Вы в 4 проснетесь, посадите на горшок его пусть даже и спящего. И спите спокойно до утра. И если утром сухой проснулся значит можно по этому графику спать без подгузника. Если 4 уже полный подгузник значит на следующий день старте будильник на 3. Или если он в 4 был сухой вы его попискали а утром всеравно подгузник полный то значит надо два будильника. Так и выйдите на какой то график. А когда он чуть подрастает сам уже будет в это время просыпаться и писать.
31.05.2017
Всё индивидуально. Я просто перестала одевать, дочь один раз описалась, потом стала просыпаться или я сама ее сажала перед тем как ложусь спать. Но есть дети которые спят очень крепко и ничего их не беспокоит. Тут либо высаживать, либо если неохота менять мокрое бельё, оставить памперсы.
30.05.2017
Он у меня спит, не просыпаясь... Когда поднимаю на горшок, он продолжает спать 😀
30.05.2017
Моя тоже часто продолжает спать. Но ведь писает же на него, значит понимает что делает. Мне кажется стоит продолжать в том же духе.
30.05.2017
Последние два месяца дочь ночами не писается уже. Но я постепенно отучила пить перед сном ( тоже нужно обязательно было или компот или что-нибудь), через полтора часа после засыпания относила в туалет и сажала на унитаз. Не просыпаясь полностью, дочь благополучно делала все свои мокрые дела и после легко засыпала дальше. Почему бы и вам так не попробовать?
29.05.2017
Нашей почти 4 - писается 9 ночей из 10(( зимой были в памперсе, как потеплело - сняли, и даже она вставала на горшок ночью сама, я так радовалась... А потом пришлось купить ей кроватку типа чердака с лестницей - и она блин перестала опять вставать(( вообще. И не просыпается, лежит в мокрой луже. Если я ночью встаю в туалет часа в 2-3 и она еще сухая - расталкиваю и помогаю дойти до горшка, а то до утра сама она не дотерпит. Но как правило она лежит уже мокрая. По здоровью всё в порядке, было время обследовались, сказали до 5 лет вообще ничего с этим не делают.
28.05.2017
Ладно бы если один раз писались,тк ведь он раз 5 писается ночью...Ну нафиг, одела Памперсы опять
30.05.2017
А зачем на ночь пить? У нас так-то раньше тоже было, что как спать, то сразу голодный, писать/какать, пить, все сразу надо. Можно же дать воды на два глотка, а не стакан. Но уверена, что это просто баловство и нежелание ложиться спать. Я сухих подгузников тоже не дождалась. Но в 2,11 сын сам отказался надевать памперс на ночь. Я решила попробовать и проснулся в итоге сухим. Ночами специально никогда его не поднимала, если только сам проснется и захнычет. Но это было раз пять с тех пор и то, в основном во время болезни.
28.05.2017
Спасибо) Сегодня решили не страдать и надели памперс. Ура!)
28.05.2017
Мы с 2,6 лет спали ночью без памперсы. Редко были сухие ночи. И только через полтора года к нам пришли сухие ночи. Памперсы она надевать отказывалась, говорила, что это для маленьких. В итоге полтора года я ночью меняла пелёнки и переодевалась штанишки сладко спящему ребенку. Тут зависит от того, есть ли у вас силы ночью переодевать.
28.05.2017
Моему сыну 3.4, спит в памперсе. Не представляю, как это - будить по ночам сладко спящего ребенка. Изредка просыпается сухой, но именно что изредка. Днем сам попросился спать без подгузника - с тех пор так и спит, но иногда дует. Укладываю на непромокашку с простынкой. Днем это не проблема, а ночью нафиг такие развлечения.
28.05.2017
Почему не поить на ночь вы считаете ненормальным? Если ребёнок достаточно пьёт днем и вечером, то дефицита воды в организме не будет. Поите за 1,5-2 часа до сна, перед сном сходит в туалет и будет спать до утра.
28.05.2017
Потому что водичку он любит, если просит чуть не со слезами, неужели не дам??
28.05.2017
У моей тоже была дурацкая привычка пить перед сном. Это просто один из способов растянуть момент укладывания. Вы так не приучите ребёнка спать без памперсов, если создаёте все условия, чтобы он писался ночью. Если ребёнок спит крепко, то сигнала пописать он не услышит и описается.
28.05.2017
Такая же фигня, не парюсь, одеваю подгуз
28.05.2017
Я бы отстала от ребёнка и надевала подгузник на ночь. Думаю, уже очень скоро ваш сын "дозреет" и будет всю ночь терпеть. Он ещё маленький, можно пока и в подгузниках поспать
28.05.2017
Спасибо, видимо рано ещё..Да здравствуют спокойные сухие ночи!))
28.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приучение к горшку Ночной горшок