Переселение из одной комнаты в другую.

У нас малыш тоже с рождения спит в своей комнате в отдельной кровати, без каких-либо проблем. Недавно писала пост -в 1,2 года стал укладываться спать с истериками, просыпался ночью и плакал, приходилось забирать спать к себе. Решили, что зубы. Так длилось около месяца. Но я понимала, что это не характерно для моего ребёнка, все искала причины такого поведения. В общем у нас, как оказалось, сын стал вести себя так из-за того, что мы ему в комнату поставили новый стеллаж. Может он ему вид на вход в комнату перегораживал, может ночью какие-то тени создавал, не знаю. Но как только мы убрали стеллаж, в ту же ночь все опять стало прекрасно! Может у вас в новой комнате ему тоже что-то мешает? Хотя я думаю, что может это и из-за того, что малыши привыкают к стабильности, в его старой комнате ему все знакомо. Может попробовать его оставить хоть и в шуме, но в своей комнате? Может, ему так будет лучше и надежней. Рассмотрите, как вариант.
01.06.2017
Надо удалить, наверное, пост. Я уже следом написала, что это было просто совпадение) единичный случай. Но да, у нас всегда требует, чтобы стул стоял как надо, чтобы ничего лишнего в комнате не было))
01.06.2017
"Новая комната получается удобнее старшему сыну во всех отношениях" - увы, наши родительские представления не всегда совпадают с детскими. Я бы после рождения второго не торопилась менять комнату. Детям нужна стабильность и чтобы все было как всегда особенно в стрессовых ситуациях. Судя по комментариям, давать ход назад вплоть до того, что шторы не хотите менять на старые, так как вам не подходит по фасону, то ребенку придется привыкать, а вам пока бегать укладывать и успокаивать.
28.05.2017
Я с рождения бегаю) мы и переселили ребенка в новую комнату больше чем за 3 месяца до рождения второго ребенка, чтобы он освоился и не принял это как предательство. Его старая комната полностью свободна от мебели, он ни разу не сказал, что хочет обратно.....
28.05.2017
ну, думаю, что двухлетка навряд ли способен к анализу произошедших изменений и четкому формулированию и выражению, что же его беспокоит и не устраивает на данный момент
28.05.2017
Привыкнет) я бы шторы тоже перевесила (но это мое мнение). А так, вам только терпения пожелаю. Все наладится)))
28.05.2017
Шторы вообще не катят, цвет стен не сочетается абсолютно))) ему шторы понравились новые очень)) спасибо большое)
28.05.2017
Почитала комментарии... Бедные несчастные детки... Теперь весь день буду думать о них, как же им плохо и страшно.
28.05.2017
Вы серьезно?))
28.05.2017
У нас Малыш с рождения спал в отдельной комнате, правда иногда засыпала с ним, пока кормила(это к комментариям ниже).
27.05.2017
Я тоже и засыпала с ним, и спала на диване рядом с кроваткой, когда болел, и зубки когда резались. Я оказывается плохая мать, а мои дети бедные несчастные))
28.05.2017
И пусть, зато полноценные отношения с мужем и он высыпается, у него ранние вставания на работу. А на мнения других как-то глубоко и параллельно) К ребёнку по первому писку, но спит он сам. Кстати мы единственные такие среди наших друзей)
28.05.2017
Так полодите младшего реьенка в своей комнате, рядом со своей кроватью. А старшего оставьте в его комнате. Так всем спокойнее будет. Зачем класть новорожденного в отдельной комнате и потом к нему бегать?
27.05.2017
Автору такой вариант не подходит. Хотя я тоже этих странностей не понимаю. Ну ладно в Америке отдельно кладут, так там мама в 3 месяца на работу выходит, ей просто физически необходимо выспаться. А просто так... не понимаю.
27.05.2017
)) вы не понимаете, потому что привыкли спать в одной комнате с ребенком. Сынок спал с рождения в своей комнате и все отлично. Вы пишите, что маме надо высыпаться и поэтому отдельно спит ребенок.. когда он отдельно спит, маме бегать поболее приходится, но оно того стоит, папа высыпается, ребенок не боится один находиться, да много плюсов. Для нас, но вы, конечно, меня не поймете))
27.05.2017
Нет конечно)) Дети тысячи лет спали с мамами, это самое естественное что только может быть. А если папа хочет выспаться, то он как раз может лечь в другой комнате. Моя дочка тоже не боится одна находится, хотя спала и спит с нами в одной комнате. Плюсов вообще не вижу, кроме минусов. Уж простите))
27.05.2017
А я 100% поддерживаю. Тоже считаю что у каждого должна быть своя кровать минимум, а комната в идеале. Сначала может и придётся бегать, зато потом можно спокойно всем спать). От сс отучать потом замучаешься, сколько постов когда и сами уже не рады, а в 3 года отучить не могут. Удачи вам с привыканием в новой комнате!)
28.05.2017
Спасибо! Очень надеюсь, что временно.
28.05.2017
Мне удобнее бегать. Я не рассматриваю вариант совместного сна, сна в одной комнате.
27.05.2017
Я бы оставила ребёнка в старой комнате, а малыша, когда родится забрала к себе в комнату.
27.05.2017
Такой вариант мы не рассматриваем. Малыш будет спать в отдельной комнате.
27.05.2017
У нас в этот период начал бояться "льва в комнате ". думаю, вы просто "разбудили" этот период. Я бы просто проводила больше времени в этой комнате в течение дня, чтобы доверия больше было, а там, как пойдет. Если совсем никак, оставила бы все, как есть.
27.05.2017
Полность поддерживаю. Если ребёнок приучен спать отдельно, это замечательно, у меня даже в отдельную кровать не получилось, но я не жалею, все малыши разные и давать советы основываясь лишь на своём опыте это не очень корректно. Возможно малышу надо время привыкнуть, главное показать что ничего не поменялось.
28.05.2017
Травма руки. Терпит писать до последнего(