Истерика в магазине

О господи) Ну поплакал ребенок. Меньше обращай внимание на осуждающие взгляды. Она хотела толкать, ты ей не разрешила - вот и решила поистерить девочка, посмотреть что будет. Меньше акцентируй внимание на таких мелочах. Она истерит а ты представь что она не истерит и делай то что считаешь нужным. Если нам предстоит долгая поездка в магазин - обычно помогают сухарики) Но это если мы говорим о полутора-двух часах в самом магазине. Ну и мы делаем так: едет в коляске (или тележке), как подходит его терпение к концу - делаем паузу, кушаем там в ресторане, бегаем чуть-чуть - обычно рядом с рестораном детский отдел с кучей игрушек и интересностей, и опять в коляску.
17.05.2017
Вы пошли в магазин по своим делам, у ребенка дел никаких там не было. Ему видимо было не интересно, отсюда и протест. 1. Отвлекалок с собой побольше (печенюшки, игрушки), 2. Просить помочь выбрать товар(желательно из небьющегося)3. Ваш игнор на всю толпу вокруг (ребенок чувствует что все вокруг за нее, а маме неудобно, значит он на верном пути). Возможно у малыша были другие планы на это время, это норм.
16.05.2017
Кризис негативизма на пороге! Вообще если истерика рядом то лучше отложить свое занятие и отвлечь ребенка,в если не вышло,тогда взять ребенка,оставить покупки и переждать бурю за углом магазина. Говорить надо мало,лицо сделать сочувствующее:"Ты сильно расстроилась! Мама здесь,мама рядо,шшшш все хорошо!" Прммерно так,чем спокойнее реакция,тем короче истерика. Нотации,лекции по поведению,шлепки,обиды,крик в ответ,игнор все не то. Состояние дочки похоже на припадок,так что все это будет мимо. Что такое и почему истерика? Это этап развития,как хотьба и речь. У детей мозг запускается секторами,по очереди. В вашем возрасте мозг запускает эмоциональную сферу,которая помогает ребенку отделить себя от матери и осознать собственные желания. Делается это при помощи гормонов,их вырабатывают надпочечники. По скольку точная доза для пробуждения областей мозга не известна, доза гормонов ядерная. Они взрывают ребенка как атомная бомба,накачивают тело адреналином и картизолом, а эти гормоны отвечают за агрессию и стресс. Звучит страшно,но эти трансмиттеры необходимы,адреналин поможет спастись в случае опасности,отстоять свои права,картизол подготовит тело к стрессу к реакции Бей или Беги. Пока ребенок вопит,в его мозгу происходит тысячи химических реакций с участим гормонов,образуются нейроннык связи,которых раньше не было. В зависимости от типа нервной системы,такие взрывы эмоций у всех разные по интенсивности и длительности. Реакци мамы должна быть правильная,покажите ребенку что нет нужды скатываться в истерику каждый раз,будьте снисходительны и спокойны. Со временем мозг научится контролировать выброс этих гормонов,он поймет сколько нужно,чтобы каждый раз не вызывать подобные припадки,для получения желаемого. Однако как и речь и ходьба,это потребует времени,так что терпения вам.
16.05.2017
У меня старшая дочь никогда истерик в магазине не устраивала, вот совсем, но при этом я никогда не смотрела на родителей с орущими детьми с осуждением, дети есть дети. Отнеситесь проще. Сына в таких случаях беру и ухожу из магазина, но чаще если вижу, что надвигается гроза сую в руки печеньку, сушку или игрушку, он отвлекается
16.05.2017
Вы пришли в ТЦ. Шум, много людей - этого вполне достаточно чтобы все это не нравилось ребенку. Когда дите снова пришла к машине, то есть кроме маму никого - вполне спокойная обстановка.
16.05.2017
У детей должно меняться спокойное времяпрепровождение и активное, может быть если бы вы поменяли местами первую половину похода в магазине (когда она сидела в коляске) на более активную (пустили и пусть бы побегала, полазила), а ближе к нужному моменту усадили и дали бы что то перекусить (пюре или сушку, да что угодно) или игрушку какую нибудь занимательную, то возможно истерики можно было избежать. А так получилось, что ее ограничили в активности, мало ей было, она и протеставала, это и есть истерика. А насчет кто что думает и каа смотрит, плевать. Всегда говорите себе фразу я вижу этих людей первый и последний раз. У кого есть дети, проходили через это, у кого нет - позже поймут. Ну а у кого не такие дети (для меня они мифические, живьём никогда не видела), никогда в жизни не истерили, ну пожелайте им удачи))))
15.05.2017
С чего взяли что именно осуждающие взгляды, ??? Думаю стресс вам так внушил...Это стандартная, житейская ситуация в которой были каждая мама...Ребенку надо было покатать коляску...Или тележку...Ваша задача быть спокойной. Если ребенок будет так себя вести, а вы его пытаться задобрить...Это станет его орудием, ведь именно так он будет получать запретное...Это сейчас она не обратила внимания на ключи...Если на спокойные и ласковые слова, и предупреждения не реагирует, в охапку и выходить из магазинов.когда успокоится объяснить, что так нельзя и т.п.
15.05.2017
Вот что что, а унизительно должно быть в самую последнюю очередь, а по хорошему, вообще не должно быть. Морду кирпичом и молнии в сторону осуждающих.
15.05.2017
Перевозбужение, утомилось дите. А на окружающих не стоит обращать внимание. Дети есть дети!
15.05.2017
Просто ограничели свободу не дали делать желаемое, объснить словами ребенок не может еще, не может сказать что хочет продолжить то что хочет а вы не разрешили, остается только выразить и высказать так как умеет, вот он и плачь и истерика, обычная ситуация для большинства детей в этом возрасте). Договариваться получиться позже). Мнение окружающих пускай вас так не беспокоит, окружающие пускай своими детками занимаются, а не осуждают)
15.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочка-плакса? Истерики после гостей!!!!