Кризис 3 не за горами?

А я бы не уходила. Даже если это концерт на зрителя. Она, конечно, сама успокоится. Но появится ли у нее другой механизм решения сложившейся ситуации? Нет. А он может появиться только если мама (т.е.ты) не будет уходить, а вместе будет думать как можно решить ситуацию иначе и давать ребенку новые варианты. И объяснять ему же многое.
13.05.2017
а что нужно делать когда истерика на зрителя? Я оставалась, а она орала ни слезинки не видно было, пыталась добиться желаемого, я сидела и пыталась разговаривать но она продолжала орать, периодически открывая один глаз чтоб посмотреть че я делаю, но не разговаривала со мной вообще. Потом стала уходить, и ор тут же прекращается. Идёт и говорит что ей нужно, я объясняю что нельзя и предлагаю замену, она соглашается. Что нужно делать, как вы считаете?
13.05.2017
Но если все так, как описано во втором абзаце,то тогда ничего ;)
14.05.2017
Вот я и стала уходить, потому что моё нахождение с ней в комнате не приносило никаких результатов, истерики длились по 40-50 минут пока не получалось переключить внимание на желаемое. И период этот стал сходить на нет, но сейчас началось это вообще ужас. Как себя вести и подойти уже не знаю, правильно написали ниже, видимо не знает что хочет вот и орет. И вот что с этим делать не знаю. терплю, но очень хочу понять когда же закончится. Начала придумывать что у неё пальчик болит или ручка чтобы не идти гулять
14.05.2017
В том-то и дело, что ситуация разворачивается "в обратку". Раз мама не помогает идеями решения (понимания своих желаний ребенком), ребенок начинает изобретать свои, явно непродуутивные способы. Если дальше сбегать, будет хуже. Конкретики не буду писать - конкретные ситуации надо наблюдать, анализировать... одним словом - это работа.
15.05.2017
Спасибо!
15.05.2017
Доче 2,6 такое случается в основном от того, что устала, перевозбудилась,мало поспала. Я всегда спокойно, ровно с ней разговариваю, зачем поддаваться на эмоции маленького человека, вы же умнее. Вы же знаете, что она не специально.
12.05.2017
Ну так а я где то говорю что поддаюсь на эмоции? Я вообще ухожу и жду когда закончит. Не повышала голос ни разу.
12.05.2017
Глаз дергается, я поняла, что вас это выводит,вы нервничайте. Да и оставлять орущее чадо, это не правильно я считаю.
12.05.2017
Ну так наверно вас не выводит и совершенно на нервы не действует что рядом орет хоть и ваш ребёнок, но не 5 минут не 10, а бывает по часу и по два. Да я обычный человек и крик меня раздражает. И если уйти то чадо очень быстро успокаивается, и если не отходить то концерт по заявкам будет бесконечный.
12.05.2017
так моя и не орет) Не 5 и не 10 минут)Я принимаю её слезы, её чувства.Мы вместе решаем её маленькие проблемы. Она знает, что на маму полностью можно положиться, мама не уйдёт.
12.05.2017
Это лишь доказывает что дети разные. Когда ваш ребёнок будет истерить (именно истерить) то это не будут просто слезы. Когда будет картинно устраивать истерики чтобы добиться своего это тоже кое что другое. Это манипуляция чтобы добиться желаемого. Тут можно лишь уйти чтобы не было зрителя.когда столкнётесь тогда и советуйте. А у вас ребёнок устал или не выспался и капризничает и вы уже свою точку зрения как единственно верную выдаёте. Вот когда истерики на будут связаны с недосыпом тогда и ваше поведение может измениться. Всего доброго
13.05.2017
Мой ребёнок не доходит до истерики, я понимаю и принимаю её слезы. В любой ситуации, своего хочет добиться, достучаться до меня. В 18 лет дочь придёт к вам за советом, будет плакать, а вы развернетесь и уйдёте?!Так чтоль???? Тогда она пойдёт к психологу скорее, ведь родители её не понимают, с детства между прочим 😏
13.05.2017
😊слушайте нам с вами нет смысла что то другое другу доказывать. Я не каждый раз ухожу, но какой смысл мне это описывать в комментариях? Ради чего? Потому что кто то в интернетах не прав? Мой вопрос был другой, на в теме и ваш ребёнок не устраивает классических истерик пройдите мимо
13.05.2017
К чему тогда вообще сюда писать и спрашивать? Когда комментирующие не поддерживают вас, то они сразу не правы) Смешно)
13.05.2017
Если люди напишут о том, о чем знают, я с удовольствуем послушаю. Вы же не в теме и сами об этом пишете.Но чтоб остановится это не про вас)) всего хорошего.
13.05.2017
Вы тоже не в теме, раз ребёнка в истерике бросаете)
13.05.2017
Ага, мать ехидна. Видимо последнее слово должно быть за вами. Угомонитесь уже, сколько раз мне вам это надо сказать
13.05.2017
Я имею право на комментарии, а вы не в праве меня затыкать. Это как минимум не воспитано.
13.05.2017
Так вы уже неоднократно своё мнение высказали, думаете недостаточно донесли информацию, поверьте уже достаточно.
13.05.2017
Такое было в 2, а ближе к 3 другое- он уже знает чего хочет и может это сказать. И упертый уже из принципа. А в 2 был упертый от неизвестности, мама куда-то тащит зачем то. И да все не так как хочет. И не знает чего хочет. А сейчас знает!! Так что с возрастом разговоров все больше, все меньше можно взять собрать силой. Уже все реже можно взять и одеть,все чаще "а какую тогда футболку ты хочешь?"
12.05.2017
Да вот и сказать уже может, но видимо не очень понимает что хочет. И уговоры уже не работают во многих случаях. Силой я уже сейчас не могу собрать, даже если мне очень надо выйти или куда то ехать вместе. Только если договорюсь. И подобие выбора создаю, красный или зелёный, в парк или на большую площадку и т.д. Но ведь она мне отвечает и выбирает 3 вариант , которого нет в моем списке)))
12.05.2017
Надо договариваться, конечно. Но сегодня после 15 раза "надо домой собираться" взяла на руки и понесла... Но у меня обстоятельства)))
12.05.2017
Пока не пробовала силой уносить, приходится ждать когда согласиться. Иногда уже очень охота светить и унести
13.05.2017
Почти 4 года сыну, зажигает с 1,8. Сейчас уже можно договориться, волнами кризис идет, случается что его выносит в истерику, и капец. Но это уже я не сгладила, не пожалела, не предусмотрела, мой косяк. Терпите, не портите отношения, будьте снисходительны к ошибкам, дети только учатся правилам этой жизни.
12.05.2017
Терплю, а куда деваться :) ухожу в другую комнату и сижу, в окно смотрю, потому что со мной разговаривать ну никак не хочет в моменты ора))
12.05.2017
Почитайте Петрановскую Если с ребенком трудно, она хорошо расписывает стратегию поведения во время истерики.
13.05.2017
Спасибо, читала. Не всегда получается предотвратить истерику
13.05.2017
Игнорировать во время истерики не стоит, тогда по времени она будет короче.
14.05.2017
у меня такое два с лишним месяца, волнами)
12.05.2017
Как? Как бороться с вечными капризами. Я в смятении.. массаж...