Как? Как бороться с вечными капризами.

тенотен не помогает от слова совсем. Там крахмал да сахар в составе(( к сожалению, лечить нечем. А чай с ромашкой не пробовали давать7 моей очень помогает. И еще перед сном расслабляющие ванночки тоже хорошо идут. Хотя бы засыпает спокойно, а то раньше ночными истериками мучились
08.06.2017
Про тенотен детский не согласна я с вами, Катя. Внимательно почитайте состав, не стоит не разобравшись сразу писать. Лично у меня к тенотену детскому очень хорошее отношение - решил наши проблемы он в свое время. Просто нужно знать и понимать, что после приема одной таблетки ничего не будет, его более длительно нужно принимать для получения эффекта.
14.06.2017
Баядерка, и скажите мне, что я не права. Что тут лекарственного? Антитела в супер микродозах, которые бережно наносятся на поверхность таблетки?? Разведение в воде посмотрите какое. А теперь обратите внимание на лактозу, в каком лидирующем кол-ве она. И да, я в курсе, что тенотен принимается курсом, мы на него 2 месяца потратили, больше не считаю нужным терять время и деньги
16.06.2017
Лично мне понравился тенотен детский своим действием. По крайней мере то, что требовалось от него, мы получили в должной мере: ребенок перестал закатывать истерики, плакать по поводу и без, успокоился. И я очень сомневаюсь, что эффект плацебо имеет место быть у детей трехлетнего возраста - они ведь понятия не имеют для чего им таблетки дают.
30.06.2017
И на долго за фиксировался результат?
30.06.2017
Ну, как-то в такой форме вопрос ставить не совсем правильно. На момент моего беспокойства у ребенка явно стресс был и поведение никакому контролю и логике, на мой взгляд, не поддавалось. После приема тенотена детского ребенок снова стал ребенком. Да, капризы и психи есть, но как у всех. И справиться с ними легко - его отвлечь можно, уговорить, успокоить. Нет состояния "психую, потому как меня все бесит и просто психуется". Уже почти год как.
16.07.2017
Мы тенотен детский принимали, эффективное лекарство (причем что очень важно без побочек, привыкания и сонливости не вызывает). Истерики были просто жутчайшие, но вот недели на третьей приема стало уже получше (если до этого невозможно было ребенка отвлечь и переключить, то дочка стала быстрее успокаиваться, стало возможно ее успокоить и договориться).
07.06.2017
Зашла, чтобы написать то, что вам уже написали. Успокоительное вам и все будет хорошо.
12.05.2017
Советую Вам дельное средство: успокоительное для Вас, а не для ребенка. Это кризис, понятно. Вы на пределе - это тоже понятно. У нас вот хороший препарат есть: бифрен. Поищите аналоги и не нервничайте
12.05.2017
перерастете. мы вот так договариваться только к 6 годам смогли, а в возрасте 3 лет творился полный треш, я как вспомню, так вздрогну. детский тенонет тоже пробовали, не знаю, не скажу что стало лучше или хуже, ведь характер таблетками не вылечишь. надо быть тверже и строже, ребенок чувствуешь что вы боитесь его такого состояния вот и наседает. у нас папа был тем самым : "Шыш!" терпения вам!
12.05.2017
Афобазол себе и ждать. У нас вроде уже легче...а то хотелось в лес убежать))
12.05.2017
если уж психолог не знает как быть с капризами ребенка то я тут бессильна.
12.05.2017
А как это плохое поведение проявляется? Никакого чудо-средства нет, конечно. У моего сына примерно в этом возрасте начались страшные истерики по любому поводу (вместо красной чашки дали синюю, папа первый открыл дверь, мама отказалась выдать конфету перед обедом и т.д.) и без повода. Орал, бросался на пол, кидался на нас и кидал вещи. Но я понимала, что ему просто трудно справляться со своими чувствами и эмоциями в силу возраста. Поэтому утешала, отвлекала, переключала внимание на что-то другое. И так каждый день по 25 раз в течение нескольких месяцев. Иногда хотелось прибить его или самой убиться. Но я как взрослая обязана держать свои эмоции в узде и при этом быть опорой и помощью моему ребенку. И этот период проходит. У нас прошёл. Сейчас истерики очень редко (но метко😁). И да, правил для ребенка должно быть не много, но они должны быть понятными и постоянными.
12.05.2017
Без примеров непонятно, что именно у вас происходит
12.05.2017
Почитайте современных авторов которые пишут о привязанности - это Петрановская, Фабер и Мазлиш, Гонсалес,Гиннот, Ньюфелд, Писарик. В общем расклад такой,есть разные этапы развития,кризис негативизма в 3 года,один из них. Бороться бессмыслено,ибо это этап развития человека,как когда он научился ходить. Вы ведь не боролись с попытками ребенка осваивать ходьбу? Скорее всего нет. Кризис негативизма,а точнее гормоны,которые начинают вырабатывать надпочечники и которые будят спящие до этого области мозга,необходимы. Ребенок не рука или нога матери,как он свято уверен лет до 2,с момента наступления кризиса он это понимает и начинает отделять свои желания от родительских. Поэтому малыш ноет,он все подвергает критике,чтобы понять что хочется ему,а что навязано извне. Учите ребенка доверять своим ощущениям:"Ты сердишься!Тебе больно! Ты смеешься! Ты обиделся!" Это полезно на будущее,и совершенно не полезно когда родители диктуют что чувствовать:"Хватит плакать тебе уже не больно! На это не обижаются!" Когда чувства признают и проговаривпют это вызывает доверие,ощущение что мама понимает. Фразы которые навязывают что чувствовать вызовут сопротивление. Используйте я сообщения для критики,если она необходима:"Когда со мной так говорят,я обижаюсь и больше не хочу помогать. Я жду другого поведения, такие крики и драки это неуважение!" Ты сообщения говорят ты плохой и заводят ребенка:"Ты достал! Ты опять поломал игрушку! Да когда ты уже замолчишь!" В общем говорите чего ждете,говорите что чувсвуете,но о себе,ребенок поймет что речь о его поступках. Замечания сводите к коротким словосочетаниям:"Свет! Дверь! Так портится обувь! Так рвутся книги! Слишком громко!" В общем добрая,любящая,понимающая и принимающая мама реже слышит нытье,чем та которая требует заткнуться а ни то....! Но даже применив все советы вы не будете избавлены полностью от споров и недовольств. Почему то люди ищут способы управления детьми,причем такие чтобы дети становились марионетками без собственного мнения и желаний. Привязанность это связь на всю жизнь,это способ вырастить зрелую личность,и этого не будет если мама и папа диктуют все подряд,если ребенку запрещено думать и хотеть,так вырастают инфантильные люди за которых дела делают другие и отвечают другие. Ребенок должен столкнуться с опытом,а родители должны снисходительно отнестись к косякам,т.к. малыш учиться.
12.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерики Кризис 3 не за горами?