Ребенку 2.5 , не разговаривает(((

Ольга, здравствуйте! Прошло много времени, но вдруг вы все еще на форуме)) Как у вас дела? Как разговорился ваш ребенок?
05.01.2024
А как просьбы других знакомых людей выполняет ? Сможет ли заниматься с логопедом или будет игнорировать и своими делами заниматься? На имя всегда отзывается? В глаза посторонним людям, другим детям смотрит?
09.05.2017
Добрый день,к врачу идти нужно ,но не без паники ,на своём опыте ,старший стал говорить в 3,5 года ,когда пошли в сад ,до этого фактически говорил на ему понятном ,не концентрировал внимание не на чем ,убегал ,мог пойти с чужим человеком ,то есть вел себя ,на мой взгляд не совсем адекватно ,но он у меня очень сильный алоергик и это свойственно таким детям ,мне от этого было не легче ,в плане общения проблем не было ,он легко шел на контакт ,на горшок ходил ,но долго писался , особенно во сне .Ходили и в бассейн и в развивайки ,но речи не было ,называл мама и папа ,но всегда как будто отвлечённо , внимание рассеиное было ,когда пришли в сад ,в уже укомплектованную группу ,на нас даже жаловались ,про поведение вообще молчу ,а то что дети стали деградировать и повторять его язык ,дети они же такие ,как обезьянки ,но некоторых родителей это напрягло ,за меня вступилась тогда директор .Сказав что это бред и что ребенку нужно адаптироваться и то что ребенок который умеет говорить уже не разучиться .Мой заговорил ,но плохо ,логопед ставил кучу дифектов ! Но ,прошло время и все наладилось .Сейчас ходим в первый класс ,говорит чисто ,но есть слова которые коверкает , например кабуто это как будто и что то подобное ...я на это даже не заостряют внимание,учиться тоже не плохо .Вообщем не нужно переживать ,но если вы что то чувствуете не ладное ,а вам как матери это видней ,это не передать словами на бумаге ,то сходите к врачу ,нужно ,сходите хоть к 3 ,это ваше право и лучше пусть это будет лишним ,как оказалось в будущем,чем то что нужно было сделать ! Удачи вам .
08.05.2017
Племянница в 5 лет заговорила , но у неё мама логопед , занималась , сосед после остеопатов, гомеопатов , логопеда дефектолога в 4 года заговорил ( как мой 2 летний сын, у них как раз 2 года разница ) . Мне кажется вам нужно найти логопеда, который согласиться заниматься с таким малышом , и дома обязательно много времени уделяйте . Выключите мультики , у знакомой девочки речь прорвало прямо
08.05.2017
А указательный жест есть? Звуки животных имитирует? Говорит там всякие пипи кака и пр? Сад лично нам не помог. Сам разговорился к 2.9. Правда к 2м годам мы слов 70 знали уже.
07.05.2017
Дочка в 2 года мало говорила, но хорошо речь понимала, знала всех животных, цвета, предметы. Ну и вообще все по возрасту. В 2.4 стала составлять из 2-3 слов предложения -мама дай, мама на и т.д. Поговорите с другими врачами. Как ребенок идет на контакт, как играет и т. Д некоторые и в 3.5 только начинают.
07.05.2017
В 2 года говорила осень мало, но всё понимала. Забила тревогу как раз в 2 года, ждать уже не могла. Не жалею.Нашли хорошего невролога, полностью доверилась. Пьём лекарства и до сих пор. Сейчас доче почти 2,6 говорит всё.
07.05.2017
Здравствуйте! Какие лекарства вы принимали для развития речи?
22.10.2018
Уже не помню точно, от слова совсем. Пантогам точно помню и пикамилон. А вообще, смотрю в саду на детей и не все говорят хорошо, но говорят. Отдайте лучше в речевой сад, там все как надо поставят, все звуки. Сейчас дочке почти 4,говорит просто отлично. Отходила год в речевой сад
25.10.2018
Если он плохо понимает обращенную речь, то это не очень хороший знак. И что мама-папа вас не называет тоже. Присоединяюсь к совету проконсультироваться с другим врачом
07.05.2017
В 2,6 ещё не говорил, только звуки свои какие-то и мама папа. Диагноз записали ОНР-2. Пропили курсом Энцефабол, через месяц сын вдруг как будто понял как это - "родить" в голове слово и суметь его произнести. В 2,9 начал говорить, очень коряво, но зато болтать начал без умолку. В садик пошёл в 3,3, переживала как будет там общаться, ведь понять его было очень сложно. ПМПК нас направила в логосад с пяти лет, за этот год поставили все звуки, только каша во рту, когда торопится.
07.05.2017
Поповоду подождать у нас тоже не работает. Если отпустить на площади или в магазине, то уйдет далеко и даже не обернется. Зовешь её, а она не слышит
07.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развитие речи Как разговорить ребенка?