Помогите, советом)

Вы свою дочь или мою описываете?)) Все тоже самое))) плюс ещё ор - сяяяяяяяямммммаааааа!!! И отпихивает всех и вся)) Сложно, но я так понимаю, что они порой сами не знают чего хотят, а порой просто объяснить не могут.
13.04.2017
Мне кажется все дети противоречивы и ноют ))) такое ощущение, что они сами теряются в своих желаниях и не знают, что хотят. Я стараюсь давать меньше вариантов выбора её желаний. Типа я мама и знаю как лучше и только так. А ей даю маленькие варианты, типа выбрать из двух футболок. И она довольна. Сама выбрала. И нытья меньше.
13.04.2017
Типичное поведение детей 2-летнего возраста. Думаю, что пройдет. просто не идите на поводу, когда ноет, не реагируйте. Увидит, что зрителей нет - и перестанет. Еще могу посоветовать бесплатный сервис "Мой педиатр" http://www.happy-giraffe.ru/mypediatrician/, можете посоветоваться там с врачами (там не только психолог, но и другие детские специалисты).
13.04.2017
Да это вообще нормальное поведение двухлетки)). Нам 2.4, и тоже такие моменты есть. А про крик: значит именно вы ее к этому приучили. Что стоит ей закричать как все сразу становится так как она хочет. Это ее способ решать свои проблемы-кричать. Нужно постепенно приучать к тому, что ваше поведение от крика не меняется. То есть нужно не ребенка игнорировать, а именно такое поведение. Просто продолжайте нормально говорить, объяснять. Я сыну так и говорю: не надо кричать, мама и так все слышит, скажи спокойно. Когда ты кричишь, я тебя не понимаю. Главное самой не кричать в ответ. Запреты минимизировать до действительно опасных вещей, то что нельзя убрать. А противоречия просто надо перетерпеть, это кризис негативизма. У нас тоже самое. Некоторые вещи я уже научилась предугадывать, некоторые нет. Но главное что это временно).
13.04.2017
Вы описали 99 процентов детей) мой такой же, у моих подруг такие же , кто-то больше , кто -то меньше . Все это не проблемы , а особенности возраста
13.04.2017
Спасибо)))) а то мне даж сравнить не с кем) справимся) просто хотелось знать, что мы не одни такие)))
13.04.2017
Не проблема. Просто Вы относитесь к таким вещам как к проблеме. Вы хорошая мама, продолжайте ею быть. Просто отношение к "проблеме" поменяйте.
13.04.2017
Вот стараюсь как раз таки и рассматривать это не как проблему) просто не всегда получается((((
13.04.2017
1. Обидно что родители не догадались как надо (все естественно, хочется например Вам чтобы муж угадал с подарком на день рождения или сказал нужные слова в определенный момент и если муж не угадал, ест. Повод подрасстроиться. А ведь взрослые люди. Тут ребенок. Поведение аналогичное, только более эмоциональное) 2. Одеваться. Согласилась и убежала. Просто так одеваться скучно. Можно поиграть при этом в догонялки или прятки. Одеваться будет веселее. 3. Мыться. Ну что так скучно. Спросили, услышали нет и вылазь сразу. А поуговаривать? Поиграть? Ребенок.
13.04.2017
У нас все тоже самое. Это просто нужно пережить. И пить глицин. Маме:)
12.04.2017
Я если честно уже подумываю об афобазоле)))но вариант с глицином мне больше нравится) спасибо!
13.04.2017
Говорят тенотен лучше)))
13.04.2017
Наташик, глицин не успокоительное)) это аминокислота, хз зачем существующая)) так что лучше афобазол. Это ЛС и эффект от него стопроцентно будет ощутимый и долговременный
14.06.2017
Нормальное поведение для вашего возраста. Избежать конфликтов можно предоставив ребёнку видимость выбора: спросив что ты хочешь сегодня надеть, и предложить 2 равноценные вещи, или спрашивать как ты хочешь пить, сама закроешь крышку или я. Когда я дала этот совет друзьям, чей ребёнок ни в какую не хотел одеваться, его папа создал очень комичную ситуацию: он спросил, какой памперс ты хочешь надеть, этот - держит в правой руке, или этот (такой же) держит в левой руке, ребёнок выбрал и спокойно надел, без истерик и убегания. Им важно почувствовать что они сами приняли решение, а Вам остаётся предложить выбор из того, что выгодно Вам.
12.04.2017
Спасибо за совет. С вариантами выбора надо попробовать. Вот только боюсь, что она скажет левый памперс, начнешь одевать, будет возмущаться и просить правый, начнешь одевать правый, будет просить левый)))
13.04.2017
А Вы не спрашивайте!))) Сейчас пойдем гулять. Берете вещи, готовите их, ребенок это видит, настраивается. Потихоньку берете, сажаете на колени, начинаете одевать. Параллельно рассказываете или что надеваете (в игровой форме) или что сейчас будете делать(пойдете кормить уточек, надо взять хлебушек, как ты будешь звать уточек: "Ути!Ути! Ути!" Дальше Ваша фантазия (Покачаемся на качелях, встретим Машу, пойдем в магазин, будем пускать бумажный кораблик). Забалтывайте, не давайте упрямиться. Если хочет побегать, пусть пробежит туда-сюда. Потом снова берете и одеваете без напряга и споров. Если мыться, то опять же зачем Вы спрашиваете? Что она там сама намоет?))) Даёте ребенку мочалку и себе берете вторую. Пусть шмурыгает, а сами моете как надо. Зачем это противостояние?)))
12.04.2017
Плюсуюсь, выбор важен, когда ребенок способен осознанно выбирать. Когда это произойдет будет четко видно. В принципе, когда вы пишите: "И в целом могла бы уже вместо того, чтобы ходить ныть или кричать, просто сказать, что не так. " - это ожидание взрослого поведения. Часто даже взрослые будут ныть, гундеть, но не скажут что не так )))
12.04.2017
Ой, точно! Иногда и взрослые такие. И иногда забываю, что дочь все таки маленькая. Соображает иногда получше моего)))) но в каких то таких вещах хочется почему то от нее взрослого поведения, осознанного(((
13.04.2017
Слишком рано, мозг еще не вырос, миелинизация нервных волокон не завершена ))) Ждать взрослого поведения сейчас тоже будет не по взрослому )))
13.04.2017
Да, согласна. Только и это не всегда работает. Но иногда очень помогает, когда взял и не спрашивая, одеваешь, раздеваешь и забалтываешь.
13.04.2017
Давайте я вам книги отправлю Мазлишь и Петрановская, пишите почту. А в целом ребенок в 2 года среднестатистический себя так и ведет,кризис трех лет и период Я сам в разгаре. Не надо обострять конфликты,вы будете жить в аду. Дело родителей снисходительно относится к промахам и спокойно реагировать на эмоции,только глядя на спокойных родителей,четко говорящих о своих желаниях и не желаниях дети учатся выражать эмоции в словами. Чуда не будет,годы и годы пройдут прежде чем получите результат воспитания,в два года можно дрессировать детей,запугивать чтобы рот лишний раз боялись открыть,но мы ведь работаем на перспективу. Дети должны вырасти с хорошим примером перед глазами, чтобы копировать лучшие наши стороны.
12.04.2017
Кризис 3х лет? А не рано?
13.04.2017
Самое оно,как только ребенок перестает быть слюнявым кабачком в люльке начинается активная работа мозга,появляются желания отличные от родительских,происходит становление характера. Дети начинают зажигать с года и до пяти,кто раньше кто позже. От поведения мамы будет многое зависеть. Статистика такова,что примерно в 3 года,раз и навсегда может появиться ярлык трудного ребенка и испортятся отношения. Родители должны очень много приложить усилий чтобы не сбиться с пути.
13.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок перевозбужден после моего приезда из роддома с младшей Сын стал устраивать истерики :(