В какие сюжетные игры играют 1.5 мальчишки?

Лучший ответ

Когда я готовлю, то сын чистит руками лук и чеснок, мешает ложкой кашу в кастрюле - в холодном виде конечно. Солит, сахарит, лаврушку кидает. Недавно отбивал мясо на наггетсы. Не знаю, насколько это сюжетно, но он и играет, и мне помогает
04.04.2017
1. У нас дома ремонт, соответствующая игра присутствует)) Есть игрушечные инструменты, а также предметы, их заменяющие, иногда находит папины отвертки, гаечные ключи. Стучит молотком, "сверлит", "пилит", всюду засовывает отвертки и крутит, катает по стенам и полу валиком, подметает кистями. 2. Всех укладывает спать. Зверушек, человечков, машинки и всевозможные предметы. Накрывает одеялком, поет "бай бай бай". 3. "Где?". Прячет предметы, часто просто засовывает себе под ногу или за спину, и спрашивает где ... ? 4. Загружает-разгружает машины, толокар. Любит, чтобы кто-то рулил, усаживает за руль игрухи и подходящие по размеру вещи. Рулить надо со звуком "гиииииииии!" 5. В 1,7 неожиданно полюбилась игра в чаепитие. У бабушки в гостях достали маленький чайник, чашки. Сам все расставил на "столе", рассадил зверей, всем наливал чай и поил. Меня и бабушку тоже. 6. Недавно начал сооружать дома для игрушек. Сажает внутрь, говорит, что они там спят или пьют чай. 7. "Пылесос". Берет какую-нибудь палку, трубку или шланг от насоса для фитбола, и "пылесосит" разные поверхности: "бууууууу". Вот, что с ходу вспомнила)) Полезный пост, можно многое взять на заметку!)))
04.04.2017
Сыночку сейчас годик, любит катать машинки, возит в них мягкие игрушки и кубики, кормит с ложечки зайчиков, качает и целует их. У нас такие сюжет не игры сейчас)
04.04.2017
1. Сюжетки с машинками/кораблями 2. Тематические коробочки 3. Кухня
04.04.2017
1. "спасатель" ( на кровати рассаживает мягкие игрушки ( животные), много, говорим за каждого о чем-либо, затем "вдруг" кто-то пропадает... - прячем под подушку, в одеяло и тп, звери начинают беспокоиться, даже плачут иногда (например, если пропавший сынок чей-то). начинаются поиски, пропавший пищит "спасите", кровать вверх дном - все раскидано - пропажа нашлась - восторг , обнимания целования))))игра явно про страх остаться без мамы (в предверии сада и тп полезно)2. машины наше все...сейчас очень актуальна пожарная от Гулливер с горящим домом. Сначала просто играет, стороит дома рядом, заселяет людей в них, ну и далее по сценарию пожар, загорается дом постепенно, вой сирены пожарной и машина мчит тушить, выдвигается лестница , рукав - шум воды и ура один этаж потушен, дальше следующие. возможно еще эвакуировать людей, в грузовиках увозит и тп3. доктор ( любит лечить, осмотр и обязательно находит болезнь - ножка болит - рентген ( в принтер сует выключенный) - перелом - бинтуем или шину вместе накладываем, если "плохо дышит" и высокая темп везем на машине скорой в больницу, там уколы делает и тп4. Падающая башня. здесь много вариантов, главное наставить побольше всего друг на друга так, что обязательно упало ( подушки, мягкие игрушки, книги, крышки, кубики, одежда, короче , полет фантазии)5. "Пробка" выставляем машины в пробку, потом приезжаетдпс , полиция, скорая, смотрят , где авария ( делаем в пробке аварию из неск машин), ставим знаки, спасаем машины, ликвидируем пробкуИграйте на здоровье! играть это интересно
04.04.2017
Какие у Вас интересные игры! надо и нам попробовать:)
04.04.2017
1. Зоопарк ( строим дома из конструктора простого, сажаем животных разных, потом кормим овощами и фруктами( игрушечные), потом уборка, в прицеп трактора сажаем всех животных и увозим, убираем овощи фрукты в клетках, завозим всех обратно. Иногда, когда вижу , что хочет позлится или настроение не очень - устраиваем ураган или наводнение , крушит все и все дома переворачивает, дальше эвакуация на тракторе и восстановление). Сейчас уже он и спать их укладывает , иногда кто-то болеет и мы лечим .2. Цирк ( расставляем большие кубики кругом и сажаем на них животных, потом каждое жив показывает свой номер, например носорог у нас поднимает машину рогом, морской котик скатывается с горки в воду, лошадь скачет с мелкими животными на спине, сейчас сын сам много разных номеров придумывает)3. Автомастерская ( привозит машины, показывает что сломано, я чиню, или наоборот)4. Мама потерялась ( это по сюжету " хочу к маме", используем мягкие игрушки или игру "чей малыш", с мягкими больше любит)5. Под покрывалом ( с кровати все убираем кладем разные игрушки , много и накрываем покрывалом или простыней, затем на ощупь или по силуэтам ищем, то я его прошу , то он)6. Концерт ( включаем песни народные или детские и играем на муз инструментах ( раньше так себе, сейчас уже слышит и использует по назначению почти)
04.04.2017
Догонялки, прятки - это отличные игры, но к сюжетные не относятся. Сын любит всех кормить - зверей, машинки, нас с папой, "варить" еду (купила ему набор посуды, ещё и о кухне подумываю), зверей спать укладывает, на машинах катает, в садик часто играем, строим домики из лего для зверей - вообще по-моему это все стереотипы: мальчикам машины, жевочкам куклы. Девочки многие машинки любят, мальчики со зверями, куклами играют.
04.04.2017
Строит гаражи из Лего для машин или огромные автобусы из Лего. Потом выстраивает все машинки рядами, будто парковка. С года так может залипать дольше часа
04.04.2017
Любит у аквариума изображать, будто он рыбу в нем ловит. Жалуется, что не клюет )
04.04.2017
Мои может подолгу грузить кубики в большой камаз, потом куда то везти, разгружать. У Лего дупло огромный простор для разыгрывания сюжетов. Домики строит всякие, зверей в них расселяет. Кормит Лего зверей Лего едой )
04.04.2017
Вот примеры строений сына, креативненько так ) и говорит кто у него где живет. Еще всякие машины из Лего собирает, и на них возит зверям еду
04.04.2017
Какой молодец. Мы лего только 2 детальки умеем сцеплять в свои 1.5 🙄🙄
04.04.2017
Какой ваш сын молодец, просто красота! Эх, а я все жду когда конструкторы заинтересует, сын давно уже строит?
04.04.2017
С 1,3 примерно. Но раньше было просто башня. То есть кубики друг на друга просто, чем выше тем лучше. А сейчас постройки стали более разнообразны - дома для животных, гаражи, разные вариации машин - грузовые или легковые, на верхней фото это кстати сын строил подъемный кран, который поднимал корову )
04.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ребенок 1,5 и фотосессия Нет желания ходить